Роналду отрабатывает вложения

Обзор матчей среды примеры

Мадридский «Реал» в четвертом туре примеры одержал выездную победу над «Вильярреалем». В составе «королевского клуба» отличились звездные новички Криштиану Роналду и Кака, причем для португальца забитый гол стал уже пятым в чемпионате. «Атлетико» не сумел обыграть дома «Альмерию», а «Валенсия» в гостях проиграла «Хетафе».

Вечером в среду состоялись семь матчей примеры. Безусловно, наибольшее внимание болельщиков было приковано к стадиону «Эль Мадригаль», что в городе Вильярреаль, где местный одноименный клуб принимал мадридский «Реал».

«Сливочным» необходимо было побеждать, дабы не отпускать выигравшую накануне свой поединок «Барселону». Для главного же тренера «королевского клуба» Мануэля Пеллегрини встреча на «Эль Мадригаль» была особенной.
<1>
Именно из «Вильярреаля» этот специалист перешел в «Реал», именно на капитанском мостике «желтой подводной лодки» он сделал себе имя.

Впрочем, теперь кастельонцами руководит Эрнесто Вальверде, а в распоряжении Пеллегрини самые звездные игроки современного футбола. В том числе самый дорогой футболист планеты Криштиану Роналду.

Три дня назад Роналду уже на первой минуте встречи третьего тура примеры заставил капитулировать голкипера «Хереса» Ренана. Для того чтобы открыть счет в поединке с «Вильярреалем» португальцу потребовалось на 40 секунд больше.

Криштиану обыграл своего опекуна, прошел по флангу, сместился в центр и с линии штрафной пробил в ближний нижний угол. Диего Лопес справиться с этим ударом не сумел, а Роналду забил свой пятый мяч в четырех матчах чемпионата.

В дальнейшем игра проходила не на самых высоких скоростях, а потому опасных моментов соперники создали немного. В середине тайма стопроцентную возможность увеличить счет упустил Гонсало Игуаин, после отличной передачи Марсело отправивший мяч в небеса из центра штрафной соперника.

В концовке тайма мог оформить дубль Роналду, но его удар с лета после подачи углового также пришелся выше перекладины. В начале второй половины встречи Джузеппе Росси имел возможность выровнять положение, однако с его дальним ударом справился Икер Касильяс.

Во втором тайме хозяева «подсели»: сказалось удаление еще на 35-й минуте матча Хавьера Родригеса. Ну а мадридцы не упустили возможность увеличить свое преимущество, когда навес Марсело в штрафную рукой прервал Анхель Лопес.
<2>
Кака с точки не промахнулся, установив окончательный счет встречи. «Реал» догнал «Барселону» в турнирной таблице примеры.

А вот другой мадридский клуб, «Атлетико», по-прежнему не может одержать первую победу в чемпионате.

Беды начались уже на 18-й минуте домашнего матча с «Альмерией», когда Диего Форлан не сумел реализовать собственноножно заработанный пенальти, а на 25-ой минуте «матрасные» оказались в роли догоняющих, после того как контратаку гостей завершил Пабло Пьятти.

Правда довольно скоро Клебер Сантана счет сравнял, а в начале второго тайма Форлан наказал «Альмерию» за безалаберные действия в обороне.

Играть оставалось всего ничего, однако защитники мадридцев ошиблись при выполнении искусственного офсайда, и тот же Пьятти из пределов вратарской вколотил мяч в ворота после прострела партнера с правого фланга.
<3>
После четырех туров «Атлетико» — участник нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов — имеет на своем счету две ничьих и два поражения.

«Вальядолид» вдевятером не сумел отыграться в поединке с «Осасуной» (1:2), «Эспаньол» с тем же счетом дома обыграл «Малагу», «Депортиво» на выезде разгромил «Херес» (3:0), а «Тенерифе» в родных стенах переиграл «Атлетик» (1:0).

Неожиданное поражение в пригороде Мадрида потерпела «Валенсия». Счет в поединке с «Хетафе» открыл Давид Вилья, однако этот мяч стал катализатором активных действий хозяев. За четверть часа Ману дель Морал оформил дубль и вывел хозяев вперед.

Во втором тайме преимущество в счете за «Хетафе» закрепил Санчес Леон.

В четверг тур завершится матчем хихонского «Спортинга» и «Сарагосы».

Другие новости примеры, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.