Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Насьонал» не испугался «львов»

«Насьонал» сыграл вничью со «Спортингом»

Соперник санкт-петербургского «Зенита» по первому раунду Лиги Европы португальский «Насьонал» в первом туре национальнго чемпионата дома сыграл вничью с лиссабонским «Спортингом». Гол и автогол на свой счет записал полузащитник клуба из Мадейры Жоао Аурелио.

Соперник санкт-петербургского «Зенита» по первому раунду Лиги Европы португальский «Насьонал» из Мадейры в первом туре чемпионата Португалии на родном «Эштадиу да Мадейра» принимал лиссабонский «Спортинг».

В составе гостей отсутствовал российский полузащитник Марат Измайлов, продолжающий восстановление после воспаления связок коленного сустава. Вернуться в строй экс-футболист «Локомотива» должен в сентябре-октябре. Более точную информацию о состоянии здоровья Измайлова даст повторное обследование в Мюнхене, на которое Марат должен отправиться в конце месяца.

Не оказалось в стартовом составе «львов» и экс-полузащитника «Сатурна» Симона Вукчевича, оставшегося в запасе. Впрочем, играть у лиссабонцев было кому: Мигел Велозу, Жоао Моутинью, Фабио Рошембак, Элдер Поштига, Лиедсон. Состав для чемпионата Португалии более чем серьезный.

Однако атакующий пыл гостей «алвинегруш» довольно быстро сбили грамотными действиями в обороне.

Сами же хозяева ставку в атаке делали на розыгрыш стандартных положений. В результате в середине первой половины матча один из таких розыгрышей принес им успех.

Полузащитник Жоао Аурелио первым сориентировался в ситуации, когда мяч после подачи углового заметался в штрафной Руя Патрисиу. Он продвинулся вперед и, что было силы, приложился по отскочившему снаряду.

Мяч, прошив руки голкипера, вонзился под перекладину. Поведя в счете, «Насьонал», разумеется, отдал инициативу сопернику.

Однако «Спортинг» и до пропущенного гола владел преимуществом. Дело было лишь в его реализации. Опасные штрафные исполнении Рошембака, хорошие открывания Лиедсона, тонкие передачи Жоао Моутинью — все это никак не могло воплотиться в забитый мяч.

В итоге на перерыв под овации болельщиков команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Вторая половина встречи прошла в атаках «Спортинга», на которые игроки «Насьонала» отвечали довольно острыми контрвыпадами. Так в начале второго тайма тот же Жоао Аурелио и Кевин Амунеке организовали второй голевой момент для своей команды, однако Даниэль Каррисо спас свою команду от пропущенного мяча.

Ну а «Спортингу» не помогли даже выход после перерыва Вукчевича и Перейриньи. Однако не забивает «Спортинг», забивает «Насьонал»…в свои ворота.

Уже готовившийся стать героем встречи Жоао Аурелио за четверть часа до окончания поединка после подачи углового у своих ворот головой срезал мяч в сетку. Счет сравнялся, после чего на поле начался настоящий португальский футбол: множество фолов, обоюдная грубость, выяснение отношений с арбитром.

Ну а встреча так и завершилась вничью. «Насьонал», отобрав очки у одного из записных аутсайдеров чемпионата, показал, что в Мадейре команда никогда не сдается заранее.

«Зениту», которому предстоит сыграть на «Эштадиу да Мадейра» 20-го августа, стоит над этим призадуматься.

Новости российского и международного футбола можно узнать на странице футбольного межсезонья.

Новости и материалы
В «Спартаке» прокомментировали судейство в игре против ЦСКА
Дипломат прокомментировал резолюцию Европарламента
Британский эксперт заявил, что ВСУ в ярости из-за наступления РФ
Россиян предупредили о негативном влиянии перекусов на пищевое поведение
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Все новости