Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Конкретный настрой «Селтика»

Тренер «Селтика» о матче с «Динамо»

Главный тренер «Селтика» Тони Моубрей накануне игры с московским «Динамо» признался, что у его команды хорошие шансы на выход в основной турнир Лиги чемпионов, а настрой игроков можно охарактеризовать одним словом — «победа». Капитан шотландцев Гари Колдуэлл рассказал, как справиться с Александром Кержаковым.

Под крышей гостиницы Ararat Park Hyatt, на 11-м этаже, проходила пресс-конференция главного тренера «Селтика», команды, проигравшей дома в первом матче третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов московскому «Динамо». Теперь Тони Моубрей привез своих парней в Москву. Для чего – он рассказал во вторник.

«Мы проиграли первую игру дома, но это ничего не значит, — признался Моубрей. – Просто теперь нам надо выигрывать в Москве.

Сезон в Шотландии еще не начался, но это не является для нас оправданием или отговоркой. От нас требуется максимум самоотдачи и усилий. Тогда мы победим».

Также тренер шотландского клуба отметил, что поражение в Глазго, возможно, сыграет даже на руку его команде. «Мы проиграли на своем поле, перед своими болельщиками, так что теперь мне даже не надо как-то по-особенному настраивать своих футболистов на матч. Ребят уже завел факт поражения дома, и настрой у них будет конкретный – добиться победы».

Несмотря на уверенность в положительном для своей команды исходе, Мобри отмечает, что с «Динамо» справиться будет сложно.

«У меня есть DVD с матчами «Динамо», я их просматривал, и поэтому в первом матче никаких сюрпризов москвичи мне не преподнесли, — отметил Моубрей. – У русских сыгранная команда с хорошо организованной обороной… Именно поэтому в игре в Глазго мы, пропустив гол, не смогли отыграться. Плюс стоит отметить игру «Динамо» на контратаках – это тоже их сильная сторона. Такой игры от них мы ожидаем и в среду».

Разумеется, тренера спросили про состав на игру и, разумеется, он ответил традиционной фразой: «В Москву прилетели 22 игрока, все они находятся в прекрасной форме и рвутся на поле в Химках! Кто выйдет в стартовом составе? Пока что я сам не знаю. Но впереди тренировка, после которой будет более ясно. Вдруг кто-то получит травму в последний момент? В любом случае с окончательным составом определюсь ближе к игре с «Динамо».

Помимо Моубрея на встречу с журналистами пришел капитан «Селтика» Гари Колдуэлл.

Защитник рассказал о том, как будет противостоять одному из лучших бомбардиров России в нынешнем сезоне Александру Кержакову.

«Кержаков – отличный нападающий, поигравший в Европе. У него отличная скорость и сильный удар, — рассказал Колдуэлл. – В первом матче он доставил много проблем. Мы его знаем, уважаем, но не боимся и готовы оказать ему теплый прием».

Другие новости Лиги чемпионов можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости