Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА дождался возвращения Михайлова

хоккейное межсезонье

Нападающий Егор Михайлов перешел в столичный ЦСКА. Ярославский «Локомотив» хочет вернуть голкипера Семена Варламова. Форвард Александр Бутурлин перешел «Спартак» из «Лады».

Четверг выдался не таким богатым на хоккейные новости, по крайней мере не для всех клубов. Однако некоторые болельщики все же могут радоваться или, наоборот, быть недовольными очередными приобретениями команд.

Боевой состав столичных армейцев пополнился новым форвардом — Егором Михайловым, выступавшим в прошлом сезоне в новокузнецком «Металлурге». Этот переход уже прокомментировал новый главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов.

«Мы рады видеть Егора в нашей команде. Это опытный форвард, обладающий хорошим голевым чутьем и высокой скоростью, умеющий активно и остро действовать перед чужими воротами, заставляя защитников соперника совершать вынужденные фолы.

А самое главное, что Егор горит желанием защищать честь родного клуба», – приводит слова генерального менеджера Немчинова официальный сайт команды.

Таким образом, сын российского тренера Бориса Михайлова попытается усилить новую команду и достойно заменить чемпиона мира Олега Сапрыкина, ушедшего в московское «Динамо».

Также стало известно, что бюджет в новом сезоне КХЛ у ЦСКА не изменится. Об этом рассказал генеральный директор ООО «УК «Спортивные проекты», отвечающий в «Норникеле» за спорт, Леонид Исаакович.

«Несмотря на выполнение «Норникелем» всех обязательств по прошлому сезону, тренерский штаб Вячеслава Быкова принял неожиданное, хотя и понятное с точки зрения коммерческих предпочтений решение, и выбрал другой клуб — «Салават Юлаев».

В ЦСКА назначен новый главный тренер — Сергей Немчинов, а президентом стал Вячеслав Фетисов. Очень сильный ход. Утверждён и новый бюджет: с учётом коммерческой деятельности клуба, в долларовом исчислении практически такой же, как в прошлом году. Сейчас идёт работа по формированию команды.

У президента и тренера, людей известных и авторитетных, есть собственное видение состава, рисунка игры и других нюансов. В общем, ничего необычного не происходит, с хоккеем проблем не вижу», — приводит слова Исаковича «Советский спорт».

Вышеупомянутый сибирский клуб, новокузнецкий «Металлург», в отличие от предыдущих лет, не будет повышать цены на билеты перед началом следующего сезона. Изменится и ценовая политика относительно сезонных абонементов.

Для владельцев абонементов будут введены определенные привилегии, а цена билета на все домашние матчи «Кузни» в сезоне будет меньше, чем суммарная стоимость билетов на каждую отдельную встречу – раньше в Новокузнецке было наоборот. Кроме того, будет переоборудован и кассовый зал во Дворце спорта кузнецких металлургов, сообщает Sport-nk.ru.

Продолжается работа трансферной политики в ярославском «Локомотиве». Команду покинул серебряный призер первого сезона КХЛ, бронзовый призер чемпионата мира в составе сборной Швеции нападающий Маркус Нильсон. Хоккеист вернулся на родину и будет выступать за «Юргорден», сообщает РИА «Новости».

Также руководство ярославцев намерено вернуть себе голкипера «Вашингтона» Семена Варламова.

Предполагается, что «Локомотив» предложит 21-летнему голкиперу двухлетнее соглашение, сообщает sports.ru. Однако захочет ли молодой вратарь променять на него карьеру в НХЛ, весьма сомнительно. Возможно, если только со временем. Но невозможное возможно. Тот, кто верит в сказки, побеждает, поэтому, может, и состоится самое громкое возвращение русского вратаря на родину.

Еще одна московская команда, «Спартак», пополнилась новым игроком. Нападающий Александр Бутурлин в новом сезоне приглашен защищать красно-белые цвета. Как сообщили в пресс-службе «Спартака», контракт с форвардом еще не подписан.

Большую часть карьеры воспитанник хоккейной школы ЦСКА, поигравший также в юниорской лиге Онтарио, уфимском «Салавате Юлаеве» и ХК МВД, провел в тольяттинской «Ладе». В предыдущем сезоне в составе «Лады» Бутурлин провел 44 матча и набрал 11 (5+6) очков. В конце мая его контракт с тольяттинским клубом был расторгнут по обоюдному согласию.

В пресс-службе «Спартака» также дали понять, что в начале следующей недели клуб официально представит всех своих новичков.

Продлил контракт с командой защитник Валерий Покровский. Пока без контракта остается один из лидеров команды — форвард красно-белых Алексей Акифьев.

Воскресенский «Химик», будучи не допущенным к участию во втором сезоне КХЛ, проведет его в высшей лиге. «Этот год мы будем использовать для укрепления данного финансирования, так как строить планы на возвращение в КХЛ без стабильности в денежном вопросе бессмысленно.

Сегодня, конечно, надо пережить решение директората КХЛ. А дальше будем разговаривать о выступлении «Химика» в открытом первенстве России. Контракты с половиной команды у нас уже есть. План предсезонной подготовки есть. Будем придерживаться тех наработок, которые мы сделали в межсезонье. Кроме того, молодёжная воскресенская команда будет выступать в МХЛ.

В нашей ситуации я не считаю приемлемым «спартаковский вариант» — переждать год, чтобы потом заявиться в КХЛ. Всё-таки надо наигрывать команду, приглашать игроков с перспективой на будущее. Нельзя просто так терять этот год. У нас впереди целый сезон работы над ошибками. А болельщики, я уверен, всё равно будут ходить на хоккей», — приводит слова гендиректора «Химика» Андрея Комендантова официальный сайт команды.

Джордж Макфи, генеральный менеджер «Вашингтона», кратко прокомментировал ситуацию с подписанием нового контракта с нападающим Сергеем Фёдоровым, заявив, что картина прояснится к 1 июля, когда истекает срок его контракта.

«Похоже, что последний месяц он склоняется к переезду в Россию. Посмотрим, к чему мы вместе придём», – заявил он The Washington Post.

О других новостях Континентальной хоккейной лиги можно узнать на соответствующей странице.

Новости и материалы
В российской армии нашли средство борьбы против эскадрилий беспилотников
Кулеба обозначил время, когда могут пройти переговоры между Украиной и Россией
Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции
Слова Байдена в адрес руководства России назвали непристойными
Россиянам рассказали о лайфхаках в запоминании иностранных слов
Бывший соратник Трампа боится, что тот выведет США из НАТО
В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины
В Пентагоне заявили, что КНР не хочет воссоединения с Тайванем силой
Парламент Греции не поддержал вотум недоверия нынешнему правительству
В нескольких регионах Украины слышны взрывы
Призывников не отправят в зону СВО
С конвейера бывшего завода Hyundai в Петербурге в 2024 году сойдут 25 тысяч автомобилей
В Британии заявили, что Украина может проиграть в конфликте с РФ к лету
В Европе усиливают безопасность на фоне приближения роста угрозы террора
Режиссера Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании
Microsoft научит свой браузер потреблять меньше оперативной памяти
Вышла дешевая приставка в стиле Game Boy от Anbernic
Психолог предупредил об опасных последствиях думскроллинга
Все новости