Андреев взялся за ум

Андреев вышел в третий круг в Касабланке

Российский теннисист Игорь Андреев вышел в третий круг турнира АТР в Касабланке, обыграв француза Николя Девильдера. Следующим соперником россиянина станет другой француз — Марк Жикель. Дошли до четвертьфиналов также Теймураз Габашвили и Евгений Королев.

В четверг продолжились матчи на турнире АТР в Касабланке. Первой ракетке турнира россиянину Игорю Андрееву противостоял соперник из Франции – Николя Девильдер.

Оба теннисистка не могут похвастаться большими достижениями в своей карьере, у Андреева три выигранных титула, а у Девильдера и вовсе один, хотя он на три года старше россиянина, и считается более опытным.

Матч складывался непросто. Первый сет начался с подачи француза, и он сразу же взял свою подачу. Затем Андрееву пришлось изрядно побегать, чтобы успевать и к укороченным мячам, и возвращаться на заднюю линию.

Несмотря на двойную ошибку, россиянину все-таки удалось сравнять счет по геймам 1-1.

Так продолжалось на протяжении всего первого сета.

Весы склонялись то в сторону одного теннисиста, то в сторону другого. Более драматичного матча представить было трудно. Тай-брейком закончился первый сет, но в пользу Николя Девильдера. Россиянин отчаянно боролся, однако выиграть ему так и не удалось.

Второй сет был точной копией первой, правда, сначала Андреев вел по геймам 2-0. Россиянин загонял француза по корту, нанося удары на любой вкус, однако Девильдер вовремя проснулся и вновь включился в борьбу.

Во втором сете и судья спускался с вышки, чтобы засчитать очко Андрееву, были и сломанные ракетки обоих теннисистов, крики, которые свидетельствовали о том, что спортсменам приходится трудно.

Седьмой и восьмой геймы второй партии Андреев и Девильдер по очереди выиграли друг у друга «под ноль».

Затем у Андреева была реальная возможность закончить сет в свою пользу, но россиянин не использовал пять сетболов на подаче соперника. В результате и второй сет плавно перешел в тай-брейк.

Судьба вновь дала аванс российскому теннисистку, француз начал допускать двойные ошибки в большом количестве — и Андреев повел 4-0. Однако россиянин не сумел воспользоваться таким подарком судьбы, и сразу же растерял былое преимущество.

Спустя несколько минут, Андрееву все же удалось разозлить француза и выиграть второй сет, сравняв счет по партиям 1-1. Таким образом, спустя два с половиной часа теннисистам пришлось начинать все сначала.

В итоговом третьем сете француз немного расклеился, но вовремя опомнился, и выиграл первый гейм на своей подаче, хотя Андреев изрядно сопротивлялся.

В первых двух партиях против россиянина было все – сетка, двойные ошибки, даже эйсы не получались.

Игорь Андреев — опытный боец, который привык проводить длинные матчи, поэтому в третьем сете он чувствовал себя, как рыба в воде, в отличие от француза, который устал.

Девильдер демонстрировал хорошие выходы к сетке, разнообразные удары, красивый теннис, но ему это не помогло. Спустя три часа и 15 минут Андреев поставил победную точку в матче, и вышел в следующий раунд. Следующим соперником россиянина станет француз Марк Жикель.

Помимо Андреева свой матч в Касабланке провел и Теймураз Габашвили. В борьбе за выход в четвертьфинал он встретился с представителем Испании Рубеном Рамиресом-Идальго. Встреча продолжалась почти два часа и завершилась победой россиянина – 6:4, 6:4.

Теперь в четвертьфинале соревнований россиянину предстоит померяться силами с французом Флораном Серра.

На грунтовых кортах в США успешно выступает Евгений Королев. Он дошел уже до четвертьфинала. В четверг россиянин встречался с испанцем Даниэлем Химено-Травером. Встреча получилась упорной, но успеха в ней добился Евгений – 6:3, 7:6.

Теперь Королёву предстоит поединок с победителем противостояния между аргентинцем Гильермо Каньясом и хозяином корта Тэйлором Дентом.

Тем временем, капитан теннисной сборной Италии в Кубке Федерации Коррадо Борадзутти назвал состав команды на полуфинальный матч против сборной России, сообщает официальный сайт турнира.

На матч, который пройдет 25-2 апреля в местечке Кастелланета Марина будут заявлены Сара Эррани, Флавия Пеннетта, Франческа Скьявоне и Роберта Винчи.

Подробности матчей, а также положение теннисистов в рейтингах ATP и WTA можно посмотреть на странице тенниса.