Дебют Андрееву удался

Андреев вышел в третий круг турнира в Майами

Игорь Андреев вышел в третий круг турнира в Майами, обыграв представителя Тайваня Йена Хсун Лу. Успешно выступили девушки Екатерина Макарова и Надежда Петрова, которых в третьем круге ждет очное противостояние. А вот Алла Кудрявцева ракетку зачехлила.

Не успели отшуметь баталии на турнире первой категории в Индиан-Уэллсе, как там же, в США, стартовал еще один престижнейший турнир.

Игорь Андреев, как сеяный теннисист пропускавший первый раунд, во втором круге сражался с тайваньцем Йен Хсун Лу. Ранее пути спортсменов пересекались только один раз, в прошлогоднем розыгрыше Кубка Кремля. Тогда Лу, в первом круге уступив в первой партии со счетом 2:6, отказался от продолжения борьбы из-за травмы.

На этот раз россиянину пришлось изрядно потрудиться. В первом сете ни одному из теннисистов не удалось взять подачу соперника, в связи с чем его судьба решалась на тай-брейке. Удача улыбнулась более опытному Андрееву – 7:4.

Во втором сете поначалу также шла равная борьба, но лишь до шестого гейма, когда Игорю впервые в матче удалось взять чужую подачу и повести со счетом 4:2.

Этот момент стал переломным в матче. Тайванец оказался неспособен на волевые поступки, уступив во втором сете – 3:6.

В третьем круге Андреев сыграет с итальянцем Андреасом Сеппи, который в двух сетах (7:5, 7:5) переиграл швейцарца Станислава Вавринку.

Успешно преодолела барьер второго круга россиянка Екатерина Макарова. 54-я ракетка мира за 81 минуту справился с опытной японкой Аи Сугиямой. 28-й номер рейтинга WTA был повержен со счетом 6:3, 6:4.

В третьем круге Макарова сыграет с другой россиянкой Надеждой Петровой, которая в непростом поединке обыграла представительницу Нидерландов Микаэлу Крайчек – 3:6, 6:4, 6:2.

А вот 21-летняя Алла Кудрявцева потерпела фиаско во встрече с испанкой Анабель Мединой-Гарригес, хотя шансы на успех у россиянки были.

В первом сете Кудрявцева вела со счетом 6:5 и подавала на сет, но свою подачу проиграла, а затем оказалась слабее и на тай-брейке (3:7). Второй сет тоже получился боевым, но вновь Алле не хватило совсем немного – 4:6.

Первая ракетка мира Серена Уильямс, пропускавшая турнир в Индиан-Уэллсе, с уверенной победы начала защиту титула в Майами. Американка чуть более, чем за час обыграла 19-летнюю соотечественницу Алексу Глэтч со счетом 6:2, 6:3.

Испанец Рафаэль Надаль в двух сетах обыграл российского теннисиста Теймураза Габашвили со счетом 6:2, 6:2, а чилиец Фернандо Гонсалес выиграл у россиянина Игоря Куницына со счетом 6:4, 6:4.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице тенниса.