Ковалев и Марков тащат «Монреаль» в свет

Обзор матчей НХЛ

Хоккеисты «Монреаля» Алексей Ковалев и Андрей Марков внесли существенный вклад в победу своей команды над «Чикаго» (4:1), защитник «Эдмонтона» Денис Гребешков отличился в третьем периоде матча с «Анахаймом» (3:5), а ветеран «уток» Скотт Нидермайер набрал в этой игре три очка (1+2).

За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

«Монреаль» на родном льду выиграл у «Чикаго» – 4:1.

Существенный вклад в успех «Канадиенс» внесли россияне Алексей Ковалев и Андрей Марков, которые забросили по шайбе, а также по разу ассистировали партнерам.

По итогам матча Марков был признан третьей звездой игры.

«Монреаль» остался на восьмой строчке в Восточной конференции и вплотную приблизился к «Рейнджерс».

«Бостон» дома переиграл «Тампу-Бэй» со счетом 3:1. Отметим, что две шайбы из трёх «Бостон» забил в большинстве.

«Брюинз», лидирующие в Восточной конференции, теперь на девять очков опережают ближайшего преследователя, и для оформления первого места им осталось одержать две победы в оставшихся шести встречах.

В этом сезоне у «Флориды» есть хороший шанс наконец побиться за Кубок Стэнли. У них сложился боевой коллектив, который способен выйти в плей-офф. Правда, команде нужно вытеснить оттуда «Рейнджерс» или «Монреаль». Главное сейчас для «Пантерз» — не терять очки на своей площадке. И во встрече против «Оттавы» они действовали очень собранно – 5:2.

«Пантеры» взяли верх в третьем поединке кряду. И пока «Флорида» идет 9-й на Востоке, отставая от «Монреаля» на одно очко.

«Миннесоте», чтобы побиться за Кубок Стэнли, могут помочь только добрые волшебники. Вот и в матче с «Ванкувером» ее хоккеисты уступили в овертайме – 1:2.

«Эдмонтон» тоже вряд ли выйдет в плей-офф. Вряд ли помогут ему теперь уже четыре домашних матча на финише сезона.

Главный тренер «Эдмонтона» Крейг Мактавиш перед встречей с «Анахаймом» отметил, что в последнее время его команда выступает неважно.

«В последних матчах мы сыграли плохо, поэтому получили то, что заслуживали. Многие игроки не стремятся влиять на ход матча, они не действуют агрессивно, когда того требует ситуация. У нас осталось всего шесть матчей. Однако мы надеемся, что команда поборется за то, чтобы сыграть в плей-офф», – цитирует специалиста CBC.

Кроме того, Мактавиш сказал, что российский защитник «Ойлерс» Денис Гребешков должен чаще бросать по воротам.

«Мои помощники уже говорили об этом Денису. Он должен больше бросать», – заявил рулевой «Эдмонтона». Наставник как в воду глядел. Гребешков в третьем периоде сократил разрыв в счете. Правда, это «нефтяникам» не помогло». Они проиграли «Анахайму» — 3:5.

35-летний защитник «уток» Скотт Нидермайер, набравший три очка (1+2), признан первой звездой прошедшего игрового дня в НХЛ

«Лос-Анджелес» на своем льду уступил «Далласу» со счетом 2:3, а «Коламбус» дома одержал волевую победу над «Нэшвиллом» – 2:1.

Другие новости и результаты матчей НХЛ можно посмотреть на странице, посвящённой заокеанскому хоккею.