Козлов вышел на первый план

Обзор матчей НХЛ

Форвард «Атланты» Вячеслав Козлов, набравший три очка за результативность, был назван первой звездой матча с «Оттавой» (6:3), нападающий клуба Илья Ковальчук забросил 40-ю шайбу в нынешнем сезоне, а две шайбы Алексея Ковалева не помогли «Монреалю» одолеть «Баффало» (3:4).

За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата.

«Атланта» на своем льду обыграла «Оттаву» со счетом 6:3. Первой звездой матча был назван нападающий хозяев Вячеслав Козлов, набравший три очка за результативность (1+2).

Капитан «Атланты» Илья Ковальчук набрал в этом матче два очка по системе гол+пас. Это была его 40-я шайба в нынешнем сезоне.

Кстати, тренеры сборной России Вячеслав Быков и Игорь Захаркин, совершающие поездку по Северной Америке, посетили этот матч.

Наставники национальной команды очень хотели увидеть в деле Антона Волченкова, и защитник «сенаторов» сполна оправдал их ожидания. Игра этого хоккеиста произвела на Быкова и Захаркина хорошее впечатление.

Кроме того, Волченков подтвердил, что с радостью приедет на чемпионат мира в Швейцарию, сообщает корреспондент ТК «Спорт» Наталья Кларк. Огромное желание помочь сборной своей страны выразил и форвард «Атланты» Илья Ковальчук, чей игровой талант ни кем не подвергается сомнению.

«Нью-Джерси» на своем льду уступил «Каролине» со счетом 1:2. В составе победителей одну из шайб забросил Сергей Самсонов, признанный второй звездой матча.

«Нэшвилл» на своем льду в овертайме обыграл «Лос-Анджелес» со счетом 4:3. «Хищники» набрали 82 очка и вышли на седьмое место в Западной конференции, опередив «Эдмонтон».

«Питтсбург» обыграл «Рейнджерс» со счетом 4:3. Нападающий «пингвинов» Евгений Малкин и форвард «Нью-Йорка» Николай Жердев записали в свой актив по результативной передаче.

«Торонто» дома уступил «Бостону» со счетом 5:7. В составе хозяев Алексей Поникаровский забросил две шайбы и отдал одну результативную передачу, еще один гол на счету Николая Кулемина.

«Айлендерс» на своем льду в серии буллитов уступил «Филадельфии» со счетом 3:4.

«Сент-Луис» обыграл «Коламбус» 4:3. Канадец Давид Перрон, реализовавший решающий буллит в послематчевой серии штрафных бросков, принес победу «блюзменам».

«Монреаль» на своем льду в серии буллитов уступил «Баффало» со счетом 3:4. В составе хозяев две шайбы забросил Алексей Ковалев.

«Нэшвилл» обыграл «Лос-Анджелес» в овертайме 4:3. Первой звездой встречи стал игрок «хищников» Стив Салливан, отдавший две результативные передачи и забивший гол на четвертой минуте дополнительного времени.

«Каролина» выиграла у «Нью-Джерси» — 2:1. Форвард «ураганов» Сергей Самсонов отличился 16-й раз в регулярном чемпионате.

«Даллас» проиграл «Флориде» — 3:6. Первой звездой игры признан левый крайний нападающий «пантер» Кори Стиллман (1+2).

«Айлендерс» проиграли «Филадельфии» по буллитам – 3:4, «Калгари» обыграл «Миннесоту» — 3:2.

Результаты и подробности этих и других матчей, а также прочие новости можно посмотреть на странице НХЛ.