На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Соперник будет играть от обороны»

Интервью с Зыряновым и Семаком

Константин Зырянов после тренировки сборной заявил, что сборная Азербайджана будет играть от обороны с командой России, которой необходимо выигрывать и брать три очка. А Сергей Семак сообщил, что на тактическом занятии Хиддинк обратил внимание своих игроков на соперников, с которыми им предстоит играть.

Покидая поле БСА «Лужники» по окончании последней тренировки российской сборной, Константин Зырянов ответил на вопросы представителей СМИ.

— С каким настроением провела сборная последнюю тренировку перед матчем? И что испытываете лично вы от быстрого возвращения в «Лужники»?
— Настроение отличное. Все замечательно. Готовимся к очередному матчу. Что же касается моего возвращения в «Лужники», то каждый год я провожу здесь по несколько матчей. Так что все нормально.

— Было что-то особенное в закрытой для представителей СМИ части тренировки?

— Ничего необычного не было. Обычная легкая тренировка.

— Проводил ли уже Хиддинк специальное теоретическое занятие, посвященное сборной Азербайджана? Или это не тот соперник, который требует специальной подготовки?
— Пока такого занятия не было. Думаю, что завтра перед матчем нам все о наших соперниках расскажут.

— Нефутбольный вопрос. Вы следите за матчами плей-офф в КХЛ?
— Постольку, поскольку. В основном просматриваю результаты игр.

— Знаете, кто будет играть в финале? И болеете ли за какой-нибудь хоккейный клуб?
— Знаю, что точно уже в финале ярославский «Локомотив», а во второй паре остались московское «Динамо» и казанский «Ак Барс». Ни за кого не болею.

— Защитник сборной Азербайджана Самир Аббасов заявил, что будет очень доволен ничьей в Москве. Что может сборная Азербайджана противопоставить российской команде?
— Не знаю. Я слышал, главный тренер соперников Берти Фогтс заявил, что они приехали в Москву за победой.

— Оказывается, что его защитники иного мнения.

— Тогда им нужно разобраться между собой, зачем они сюда приехали.

— Как считает, соперники будут атаковать или действовать от обороны?
— Думаю, что от обороны они будут играть в любом случае. Не зависимо от того, станут ли играть на победу, на ничью или на поражение.

— На матче ожидается почти полный стадион…
— Не думаю, что стадион будет совсем заполнен. Вроде говорили, что придет 60 тысяч зрителей, в то время, как БСА «Лужники» вмещает 80 тысяч. Но это нормально. На сборную России и должно столько зрителей ходить.

— Что самое главное в матче с такими соперниками, как команда Азербайджана?
— Главное выиграть и взять три очка.

Сергей Семак так же не стал избегать общения с журналистами.

— Скажите, было ли что-то специфическое в последней тренировке перед матчем. И чем она отличается от всех предыдущих?
— Отличие одно – больше концентрации, так как завтра уже игра. Надо начинать психологически настраиваться.

Было уже одно теоретическое занятие, посвященное матчу с командой Азербайджана.

В остальном ничего нового не было. Обычная тренировка.

— Из этого теоретического занятия что-то новое узнали об азербайджанской сборной?
— Ничего особенно нового не увидели. Просто более подробно разобрали возможную игру соперника с точки зрения тех позиций, на которых придется выступать нашим игрокам.

— Можно ли считать необычным большое количество натурализованных бразильцев в составе соперника. Вам до этого в своей практике приходилось встречаться с чем-то подобным?
— Во многих европейских сборных есть южноамериканские футболисты, принявшие гражданство этих стран. Так что ничего удивительного нет. Думаю, что это тенденция современного футбола, когда приглашают хороших футболистов и дают им гражданство, чтобы усилить свои сборные. В этом нет ничего плохого или странного.

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата мира 2010 года по футболу.

Новости и материалы
Жители города на юго-востоке Украины устроили протест из-за отсутствия света
Названа единственная страна Европы, которая не поставляла Украине оружие
Европейский журналист жестко высказался о действиях «головорезов Зеленского» из ТЦК
Российский саночник не попал в топ-10 после четырех попыток на Олимпиаде
На Западе высказались о финансовых проблемах Евросоюза
Киевлян призвали оставаться в укрытиях на фоне второй серии взрывов
Жительница Праги нашла противотанковую ракету во время уборки дома
Названы лучшие и небольшие флагманские смартфоны
«Ракеты нужны каждый день»: Зеленский заявил об активной работе Украины с партнерами
В Барнауле член федерации бокса избил парня с ДЦП
Маск заявил о необходимости осваивать Луну
«Чистой воды сатанизм»: Лавров высказался о файлах Эпштейна
Чемпион ОИ Васильев назвал второе место француза на олимпийских гонках спорным
Лавров иронично прокомментировал «русский след» в деле Эпштейна
В ОАЭ может появиться эксклюзивная версия ChatGPT
Лавров: России совершенно ни к чему нападать на Европу
Ни один iPhone не попал в топ самых мощных гаджетов Apple
Зеленский рассказал, почему у него нет времени на кофе
Все новости