Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Без автомата джаза нет

«Юта» проиграла «Денверу»

В отсутствие травмированного Андрея Кириленко украинец Кирилл Фесенко не спас «Юту» от проигрыша «Денверу», а «Бостон» и «Лейкерс» одержали очередные уверенные победы.

Пока в НХЛ проходил матч всех звёзд, самым ценным игроком (MVP) которого стал Алексей Ковалёв, в ночь на понедельник состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НБА.

«Юта» ездила в гости к «Денверу».

В матче не принимал участия Андрей Кириленко, у которого травмирована правая лодыжка.

АК-47 получил повреждение в матче против «Миннесоты» и пропускает уже третью встречу подряд. По сообщению тренерского штаба «Джаза», российский форвард сможет принять участие в следующей игре — против «Сан-Антонио» в Солт-Лейк-Сити.

Пока же его команда терпит третье поражение кряду. Выиграв лишь одну вторую четверть, «джазмены» в итоге уступили с общим счётом 97:117.

В составе «Наггетс» блистал Нене Иларио, который совсем немного не дотянул до дабл-дабла: он набрал 28 очков и сделал 9 подборов.


Он поделился своей стратегией: «Если я чувствую, что у меня идёт бросок, я продолжаю бросать. Если что-то не получается — начинаю больше пасовать. Но я и не думал, что смогу попасть 12 из 12. В игре я об этом не думаю — просто хочу, чтобы каждый мой бросок достиг цели, так что был приятно удивлён, когда узнал свои показатели. Я благодарю за это Господа Бога».

Бразилец действительно за игру не смазал ни одного двухочкового.

От лучшего игрока матча старались не отставать его партнёры по команде — Джей Ар Смит и Чонси Биллапс, записавшие на свой счёт по 22 балла.

«Не думаю, что я когда-нибудь смогу попасть 12 из 12, — признался Биллапс. — Ведь я бросаю, пока не промажу».

В составе гостей до отметки в 20 очков добраться никто не смог, зато дабл-даблы сделали сразу три баскетболиста: Дерон Уильямс (15 очков, 10 передач) и Мехмет Окур с Полом Миллсапом, одинаково отметившиеся 12 очками и 10 подборами.

«Мы плохо сыграли в обороне, — признался Уильямс. — Они забросили слишком много лёгких мячей из-под кольца, сделали много данков. Мы знали, что они хорошо отдохнули и выйдут на нас сполна заряженными энергией, однако так и не смогли их сдержать».

В отсутствие Кириленко больше игрового времени получил украинский центровой «Юты» Кирилл Фесенко.


Он провёл на площадке 15 минут, успел забросить 6 очков, сделать 4 блокшота, 3 подбора и 2 перехвата.

Из других матчей отметим победы фаворитов сезона НБА.

Действующий чемпион, занимающий второе место в Восточной конференции, «Бостон» дома без проблем обыграл «Даллас» — 124:100. А лидер Западной конференции, «Лейкерс» не испытал особых проблем в матче против «Сан-Антонио» — 99:85.

В составе «кельтов», как обычно, отлично проявили себя сразу несколько игроков: Рей Аллен, Кевин Гарнетт и Эдди Хаус набрали по 23 очка, а Рэджон Рондо оформил дабл-дабл (13 очков и 14 передач). Не в лучшей форме оказался Пол Пирс — всего 8 очков, 5 подборов и 1 передача. У «Далласа» же лучшим стал Джейсон Терри с 27 очками, Дирк Новицки и Джош Хоуард набрали по 18 баллов.

В «Лейкерс» традиционно лучшим с 22 очками стал Коби Брайант, у По Газоля 16 очков. «Спёрз» не хватило 19 очков Тони Паркера и 15 очков Тима Данкана.

Другие новости и результаты матчей НБА можно посмотреть на странице, посвящённой заокеанскому баскетболу.

Что думаешь?
Загрузка