Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Черепанов был особенным игроком для «Авангарда»

«Авангард» почтил память Черепанова

Омский «Авангард» почтил память игрока Алексея Черепанова, трагически погибшего ровно неделю назад, победой в матче над минским «Динамо». До конца сезона игроки команды будут выступать с нашивкой на свитерах c «семеркой», под которой играл молодой хоккеист.

Спустя двадцать секунд после церемонии рукопожатия хоккеисты омского «Авангарда» все вместе подъехали к баннеру с фотографией своего погибшего партнера Алексея Черепанова и отсалютовали седьмому номеру омской команды.

«Это была тяжелейшая игра, в которой нам была нужна только победа — сказал после матча главный тренер омского клуба седовласый канадский специалист Уэйн Флеминг. — Все знают, насколько тяжелой получилась для нас уходящая неделя. Мы потеряли друга, мы потеряли хорошего игрока, который к тому же был не только лидером, но и душой нашей команды.

Сегодня мы играли в честь него.

И я могу сказать о том, что мы по-прежнему очень сильны, мы можем показывать хоккей высокого уровня и добиваться побед. И сейчас мы еще больше ощущаем себя единой командой.

Сразу после матча часть игроков «Авангарда» осталась на льду, чтобы еще раз увидеть на видео табло клип подготовленный съемочной бригадой омской программы «Овертайм». Капитан «ястребов» Александр Свитов опустился на колени. По лицу 26-летнего игрока текли слезы.

«Тяжело в душе. Пусто. Но нужно выходить на лед и играть, в том числе и в память о нем - сказал после матча с минским «Динамо» нападающий омского клуба и партнер Черепанова по тройке нападения Антон Курьянов. — Как мы чувствуем себя в раздевалке без Алексея?

Знаете, для нас он просто как бы отправился играть в НХЛ. И мы все переживаем за него».

Курьянов, с которым Алексей Черепанов отыграл все два с половиной сезона профессиональной карьеры, был лучшим в этот вечер в составе омичей. На счету центрфорварда теперь уже первого звена «ястребов» значится победный четвертый гол в ворота белорусского клуба.

В память о Черепанове до конца нынешнего сезона на свитерах игроков «Авангарда» будет красоваться и фирменная семерка, номер под которым в команде играл Алексей, и который был поднят под своды Ледовой арены.

«Это была инициатива и ребят и тренерского штаба и руководства клуба», — сказал по этому поводу президент «ястребов» Константин Потапов. Одного из сильнейших игроков в истории «Авангарда» в Омске никто и никогда не забудет.

«Сейчас очень сложно говорить о хоккее после такой трагедии, — сказал Яромир Ягр. — Вся команда до сих пор пребывает в шоке, но календарь игр в чемпионате достаточно суровый и нам нужно выходить и побеждать в каждой следующей игре».

«В моей карьере - это один из самых тяжелых периодов работы - заметил Флеминг. — В четверг, когда мы вышли на тренировку, было заметно, что ребята находятся не в своей тарелке. Очень сильно переживаю и я сам. Те семнадцать дней, что я отработал с талантливым русским парнем Алексеем Черепановым мне не забыть никогда».

— Вы довольны тем как сыграла в игре с Минском ваша команда?
— Мы могли решать исход встречи уже в первом периоде. Но, к сожалению, не все ладно было с реализацией. Сегодня, впрочем, ни я, ни болельщики не могут высказать претензии к игрокам. Они сделали все что могли, и спасибо им за это.

Новости и материалы
Стало известно о перспективах голливудских фильмов после возвращения на российский рынок
Компания Samsung выпустила восстановленные прошлогодние смартфоны
Apple выпустит для iPad приложение, которое пользователи ждали 14 лет
Россиянин прятал в сарае 68 минометных снарядов
РФ осудила односторонние санкции в отношении стран Африки
Врачи спасли 220-килограмового россиянина с гигантской опухолью с признаками нагноения
Уровень воды в реке Ишим в районе Абатского превысил критическую отметку
Звезда «А зори здесь тихие» показала фигуру в ярком бикини
В Кремле не знают, обсуждал ли Путин с Шойгу арест Иванова
Стали известны подробности большого совещания по паводкам с участием Путина
Безбилетник напал на пассажира метро в Москве из-за замечания
«Промес? Тоже где-то сидит»: сын Акинфеева объявил составы на дерби со «Спартаком»
Глава МВД Литвы пожаловалась на своего президента в прокуратуру
«АвтоВАЗ» разработает новый автомобиль
Новосельцев: возможно, Мбаппе станет звездой финала Лиги чемпионов против «Реала»
Экс-спикер Рады раскритиковал украинский закон о мобилизации
Для тушения пожаров в Смоленской области после атаки БПЛА привлекли пожарные поезда
Никита Кологривый сыграет главную роль в фильме с девушкой Гарика Харламова
Все новости