Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Триллер по-мадридски

«Реал» обыграл «Атлетико» в матче седьмого тура примеры

«Реал», являющийся соперником «Зенита» по Лиге чемпионов, в седьмом туре чемпионата Испании добился победы в мадридском дерби с «Атлетико». Решающий мяч на шестой дополнительной минуте с пенальти провел Гонсало Игуаин.

В субботу в испанской примере прошли стартовые встречи седьмого тура. В мадридском дерби встречались «Атлетико» и «Реал».

Накануне встречи ходило много разговоров касательно здоровья Серхио Агуэро. Главный тренер «Атлетико» Хавьер Агирре опроверг информацию о травме ведущего футболиста, заявив, что аргентинец «лишь немного устал». Тем не менее, лазарет «Атлетико» и без того был переполнен. В числе травмированных значились Симау Самброза, Пабло Ибаньес, а также знакомые российским болельщикам Макси Родригес. Восстановился после травмы Диего Форлан. Забегая вперёд, скажем, что и Симау появился во втором тайме.

В составе «Реала» проблем было не меньше.

К числе ранее получивших травму Арьену Роббену, Мамаду Диарра и Гути присоединился и Мигель Торрес.

Защитник надорвал мышцу левого бедра в матче молодежных сборных Испании и Швейцарии во вторник и выбыл из строя, по предварительным данным на три недели

Матч на скандальной арене «Висенте Кальдерон» начался с неожиданного выстрела ван Нистелроя.

Голландец с метров 30-ти запустил мяч в ближний угол Лео Франко – 1:0.

Гости смотрелись предпочтительнее, но развить успех не удавалось. Активно играл Рауль, «горчичник» на нем заработал Переа. Постепенно игра стала выравниваться, и уже Касильяс всё чаще вступал в игру, парировав отличный выстрел Форлана. Хлесткий удар с угла штрафной наносил Агуэро, вратарь испанской сборной вновь был на высоте.

И тут в действия футболистов вмешался главный судья Клос Гомес. На 30-й минуте встречи арбитр отменил чистый гол Рауля. Страсти на поле закипели. Переа за отмашку Снейдеру отправился отдыхать раньше времени. Голландцу долго не могли остановить кровь. Затем, Манише грубо въехал в ноги де ла Реду, но его поступок оказался безнаказанным. Зато подвергся штрафным санкциям ван Нистелрой.

За откровенный подкат Руд был изгнан с поля вслед за Переа.

После перерыва жестокость, к счастью, уступила своё место игре. Хозяева имели пару шансов сквитать счет. Банега с «убойной позиции» не попал в дальний угол. Активно вошел в игру «травмированный» Симау, несколько раз выводящий на оперативный простор Форлана. По действиям Диего было заметно, что он прибывает не в лучших игровых и физических кондициях.

«Реал» не остался в долгу. Лео Франко пришлось демонстрировать недюжинную реакцию, чтобы парировать удар Игуаинна и последующий выстрел де ла Реда на добивании. Игра пошла в обоюдно атакующем русле. Выход один на один не использовал Агуэро, катнув мяч в притирку со штангой.

От такого сюжета матча пошла голова кругом и у главного судьи. Пришлось Гомесу после одного из эпизодов воспользоваться помощью медперсонала.

Ван дер Варт в концовке матча с «пятачка» не сумел удвоить счет. Не забиваешь ты – забивают тебе. Хозяева заработали опасный штрафной в метрах 25-ти от ворот Касильяса. Футболисты «Атлетико» долго решали кому же исполнять вожделенный «стандарт». К мячу подошел Симау и аккуратно перебросил «живую стенку» - 1:1.

Развязка состоялась на шестой добавленной минуте. Хейтинга подвел партнёров по команде, завалив в своей штрафной «свежего» Дренте. Выполнять одиннадцатиметровый удар взялся Гонсало Игуаин.

Лео Франко угадал направление мяча, мало того, даже коснулся его, но удару француза суждено было достичь цели. Итог – 2:1 трудная победа «Реала».

В турнирной таблице «королевский клуб» догнал «Валенсию», которая свою встречу седьмого тура проведёт в воскресенье. На первое место вышел «Вильярреаль», сыгравший в гостях вничью с «Эспаньолом» - 0:0. Кроме того, хозяева могли и победить, но на 72-й минуте Тамудо не смог реализовать пенальти.

Новости и материалы
Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области
Глава минобороны Южной Кореи заявил, что не может дать оценку «резни в Буче»
На Украине увидели истребитель МиГ-29 с французской высокоточной бомбой
В Приамурье спасатели начали искать пропавших под завалами на руднике людей
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
Стоматолог перечислила самые вредные народные методы отбеливания зубов
Все новости