Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«К «Армани» будем готовы полностью»

Московский ЦСКА обыграл пермский «Урал-Грейт» со счетом 100:72

Московский ЦСКА начал защиту чемпионского титула с уверенной победы над пермским «Урал-Грейтом». Теперь в среду армейцам в рамках Евролиги предстоит встреча с итальянским «Армани».

Московский ЦСКА в своем стартовом матче чемпионата России в субботу принимал пермский «Урал-Грейт».

Армейцы только два дня как вернулись из Северной Америки, где в рамках Euroleague American Tour в ночь на среду играли с «Торонто», и перед матчем должны были испытывать сложности связанные с акклиматизацией.

«Урал-Грейт» свой последний матч проводил 10 октября в Самаре с ЦСК ВВС и к отчетному матчу подходил вполне отдохнувшим. Однако, на психологическом состоянии гостей могла сказаться нестабильная ситуация, сложившаяся в последние дни, вокруг пермского клуба.

Армейцы выиграли стартовый отрезок игры со счетом 6:0 и уже через полторы минуты после начала матча главный тренер пермяков Роман Двинянинов вынужден был взять тайм-аут.

Пауза пошла на пользу «Урал-Грейту», после тайм-аута пермяки заиграли собранней. У команды стали получаться результативные атаки и в итоге к середине четверти счет стал равный, а к концу первого отрезка игры гости даже смогли выйти вперед — 21:20.

Однако, армейцы на последней минуте свою атаку реализовали, а сопернику забить не позволили и все таки ушли на перерыв с преимуществом в одно очко.

Пожалуй, больше всего проблем армейцам в перовой четверти доставил центровой «Урал-Грейта» Федор Лихолитов. Перешедший в это межсезонье из подмосковного «Триумфа» баскетболист навязывал армейским большим жесткую борьбу под обоими щитами, именно его очки в начале матча помогли пермской команде догнать ЦСКА.

Во второй четверти армейцы, потихоньку, начали добавлять, и разрыв в счете стал увеличиваться. Однако, гости не сдавались и далеко хозяев не отпускали. В итоге, завершив первую половину матча с преимуществом в семь очков, ЦСКА оставлял надежду пермякам на шанс побороться в заключительных двух четвертях матча.

Однако надеждам этим сбыться было не суждено. Армейцы и после перерыва продолжали наращивать преимущество. Игроки ЦСКА быстро переводили мяч и с завидной регулярностью выводили партнеров на чистые броски. Кроме того, Двинянинов был вынужден усадить на скамейку запасных удачно проводившего матч Лихолитова, который в самом начале третьей четверти получил третий фол.

Перед заключительной четвертью хозяева выигрывали пятнадцать очков и полностью держали нити игры в своих руках. В конце матча у гостей мало что получалось, в то время как армейцы продолжали стабильно набирать очки и наращивать разницу в счете.

Итог матчу подвел Алексей Швед.

Молодой защитник хозяев четко реализовал два штрафных и принес те самые два очка, которых не хватало ЦСКА для достижения 100 очкового рубежа.

После матча Алексей поделился своими мыслями об общей готовности команды к сезону, а также о том, почему ЦСКА удалось переломить ход матча только во второй половине игры.

«Теоретически команда уже готова к сезону, а практически нет. Сказывается то, что мы только прилетели из Северной Америки, поэтому первые две четверти ушли на то, чтобы привыкнуть и найти свою игру, — сказал Швед. — Соперник, к тому же, играл в основном одной пятеркой, в то время как мы все время менялись. Естественно, что к концу игры они подустали».

Впрочем, Швед уверен, что все проблемы с акклиматизацией к стартовому матчу Евролиги, который армейцы проведут в среду с итальянской «Армани Джинс», будут успешно преодолены.

«Несмотря на то, что сегодня нам требовалось время, чтобы найти свою игру, уверен, что в среду мы будем уже полностью готовы», — отметил защитник.

Новости и материалы
Российские подростки обстреляли окна студенческого общежития
Стало известно, почему Овечкин не смог забить в матче с «Рейнджерс»
В Армении начали задерживать активистов, перекрывших дорогу к Грузии
Ветеран ЦСКА объяснил, почему «Спартак» выиграл от увольнения Абаскаля
Курская область подверглась серии обстрелов со стороны Украины
«Что, забеременела?» Куница рассказал о реакции семьи на помолвку с Косторной
Российский военный оставил службу и стал фигурантом уголовного дела
США пообещали продолжать вводить санкции в отношении энергетики РФ
Перед встречей мурманского губернатора с жителями повысят меры безопасности
Киев планирует получить от Дании €380 млн на восстановление инфраструктуры
Экс-советник Пентагона не исключил раздела Украины четырьмя странами
Мигранта, оскорбившего бойца UFC в Челябинске, выдворят из России
Посольство РФ отвергло обвинения США в нарушении прав человека
Мостовой заявил, что ЦСКА будет очень тяжело в матче со «Спартаком»
В КПРФ уверены, что закрытие музея Ленина в Финляндии ведет к потере суверенности
Четверых котят, прижавшихся друг к другу, нашли в кузове мусоровоза в Петербурге
В администрации Байдена признали негативную тенденцию для ВСУ на фронте
В ЕС придумали, как использовать доходы от замороженных активов РФ
Все новости