Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Брызгалов — гроза «уток»

Обзор НХЛ

Две передачи российского защитника Дениса Гребешкова помогли «Эдмонтону» одолеть «Колорадо». Залогом победы «Финикса» над «Анахаймом» стала надежная игра Ильи Брызгалова, на счету которого 33 отраженных броска.

Свой стартовый поединок нового сезона хоккеисты «Эдмонтона» проводили на своей площадке, где не уступали в аналогичных матчах с 1998 года. «Лавины» из Колорадо были настроены эту традицию нарушить, но не удалось.

Первую шайбу в новом сезоне в составе «нефтяников» записал на свой счет центрфорвард Шон Хоркофф, который в большинстве отличился после передач Алеша Гемски и российского защитника Дениса Гребешкова.

Во второй 20-минутке опытнейший форвард «Колорадо» Джо Сакик восстановил равновесие.

В третьем периоде Дастин Пеннер снова зажег красный свет за воротами Петера Будая, а в числе ассистентов снова выступил Гребешков. Но «лавины» снова нашли в себе силы отыграться. Милан Хейдук четко реализовал буллит. Судьба матча решилась за 6 секунд до сирены, когда все тот же Пеннер оформил дубль и принес «нефтяникам» победу.

Защитник «Колорадо» Адам Фут сыграл свой тысячный матч в карьере и стал сороковым из действующих игроков, кому покорился этот рубеж. А его коллега по амплуа из «Эдмонтона» Любомир Вишневски в дебютном матче за «Ойлерс» провел свой 500-й матч в НХЛ.

«Обидно пропускать шайбу в самом конце встречи, — признался Будай. — Но этот бросок было отразить очень сложно. Мне надо больше работать на тренировках, и тогда удача придет».

«Утки» из Анахайма дома уступили «Финиксу».

Но в этом огромная заслуга вратаря «койотов» Ильи Брызгалова. Недаром после матча главный тренер «Финикса» Уэйн Гретцки похвалил россиянина, признав, «что его уверенная игра помогла команде».

Поняв, что за тылы беспокоиться не стоит, гости перешли к осаде ворот Жана-Себастьяна Жигера, именно за спиной которого долгое время и находился российский страж ворот, когда выступал за «уток». И именитый голкипер в первом периоде один раз позволил сопернику себя огорчить. Отличился молодой форвард Бодкер.

Во втором игровом отрезке забили лидер «койотов» Шейн Доан и еще одно юное дарование Кайл Туррис. Только после этого Райану Картеру удалось пробить Брызгалова.

В заключительной 20-минутке «Дакс» пошли в атаку, но в созидании не преуспели. А вот Доан в большинстве окончательно лишил матч интриги. Спустя всего 13 секунд Джордж Пэррос сократил отставание, но спасти матч «Анахайму» было уже не суждено.

В составе победителей почти 15 минут провел на льду Виктор Тихонов, завершивший матч с коэффициентом полезности «минус 1».

Самым малорезультативным выдался матч между «Лос-Анджелесом» и «Сан-Хосе». Команды сумели всего один раз порадовать публику результативной атакой. К несчастью для болельщиков, отличились гости. А голкипер «акул» Брайан Буше отыграл на ноль.

Новости и материалы
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Бывший футболист «Спартака» рассказал, что ему понравилось в матче с ЦСКА
В Кремле рассказали, как закончится спецоперация на Украине
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Все новости