На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Несчастливый пенальти для Кавенаги

Кавенаги не забил пенальти «Сент-Этьенну»

«Бордо» дома не удалось выиграть у «Сент-Этьенна». Бывший игрок «Спартака» Фернандо Кавенаги у хозяев не смог забить пенальти в конце первого тайма, однако его гол позволил взять жирондинцам очко.

Дорого для «Бордо» далась победа команды в прошлом туре в гостях над «Греноблем» (0:1). Трое футболистов жирондинцев (Энрике, Вендель и Алу Диарра) оказались дисквалифицированы. Травмы получили полузащитник Гуффран и игрок обороны Диавара, который все-таки на поле вышел. Поэтому наставник «Бордо» Лоран Блан был вынужден обойтись при подготовке к ответственной домашней игре с «Сент-Этьенном» всего 18-ю игроками.

А ведь впереди еще лигочемпионский матч с «Ромой», разозленной поражением на своем «Стадио Олимпико» от румынского ЧФР.

В состав «Сент-Этьенна» же возвратились Илан и Ландрен, не принимавшие участие в игре на Кубок французской лиги против «Генгама» (0:1). Интересно, что в это же время, видимо, с целью пополнения клубного кошелька, в катарский «Аль-Саад» были проданы не такие нужные Нивалдо и бывший игрок «Бордо» Паскаль Фейндуно, который еще выступал против московского «Спартака» в Лиге чемпионов в 1999 году. Кто не смог сыграть против «Бордо», так это запомнившийся по играм молодежной сборной Бельгии нападающий Кевин Миралья.

В стартовом составе жирондинцев вышел бывший форвард красно-белых и образец того, как нужно продавать любого игрока с умом, Фернандо Кавенаги. Не прошло и 10-ти минут, как он заставил вступить в игру голкипера гостей Вивиани, которому пришлось отбить выстрел аргентинца после прострела Гуркюффа.

Долгое время гости ничего создать не могли, даже пробить толком по воротам Раме.

Это и усыпило бдительность хозяев, словно не заметивших сначала дальний и неточный выстрел Дерни, а потом и проспавших рывок Пайета. Игрок получил мяч, вброшенный от Мачадо из аута, и точно пробил из штрафной.

Характер игры повеселел в конце тайма, когда соперники не реализовали по паре моментов.

И тут у «Бордо» появилась реальнейшая (!) возможность сравнять счет.

Перрен сфолил на Диавара в штрафной. Пенальти взялся исполнить Кавенаги и, ужас для хозяев, пробил прямо в перекладину. В сквернейшем настроении подопечные Блана отправились на перерыв.

И все-таки Фернандо реабилитировался за свой промах с «точки». Обложив гостей «стандартами», хозяева сумели выжать из этой ситуации для себя выгоду. Гуркюфф заработал очередной штрафной, который сам же и подал. Защитники «Сент-Этьенна» упустили Кавенаги, который головой направил мяч в верхний угол ворот.

И опять, как и в первом тайме, гол пробудил у игроков обеих команд желание атаковать.

Причем, у хозяев пытались забить те же самые исполнители: Кавенаги и Гуркюфф. Омрачила ход игры травма голкипера «Бордо» Раме. До конца игры ни одна из команд счет изменить так и не смогла, из-за чего «Бордо» не удалось подняться к лидирующей тройке в чемпионате.

В состоявшихся еще других двух заключительных встречах седьмого тура «Лилль» на выезде убедительно переиграл «Монако». Нанеся вдвое больше ударов в створ ворот, гости усилиями Кабайе и Обраньяка забили пару мячей, чего им хватило для победы. «Тулуза» же «на флажке» вырвала три очка у «Валансьенна», огорчив местных поклонников хозяев на «Стад Нунжессе».

Новости и материалы
Фигурист Малинин выиграл финал Гран-при ISU, исполнив семь квадов
Названы участки МКАД в Москве, где чаще всего застревают фуры
Пара из Казахстана украла из сиднейского казино почти $1,2 млн
Активисты повредили витрину с исторической короной в музее Лондона
Православный активист обвинил арендодателей в пропаганде чайлдфри из-за «квартир без детей»
Путин поздравил президента Киргизии с днем рождения
«Таких просто не бывает»: как Малинину удалось исполнить семь квадов
Дуров заявил, что ЕС устанавливает нереальные правила для технологических компаний
Порт Темрюка полыхает второй день после атаки БПЛА
Российских туристов перенаправили из Венесуэлы на Кубу из-за возможного вторжения США
Подсчитано, за сколько корпоративов Долина может собрать 112 млн рублей для Лурье
Зеленский отправится в Великобританию
Латвия в очередной раз продлила запрет на ночные полеты у границы с Россией и Белоруссией
Мантуров дал поручения по оказанию помощи жителям Курской области
Пьяный мужчина приставал к незнакомке в метро Петербурга
Вошел в историю: Авербух рассказал, кто может конкурировать с Малининым
Россиян предупредили о мошенничестве с использованием фотографий
Певцов назвал условие возвращения уехавших из России артистов
Все новости