«Реал» порезвился

«Реал» разгромил «Спортинг»

Соперник «Зенита» по Лиге чемпионов «Реал» разгромил хихонский «Спортинг», а хет-трик игрока мадридского клуба Рафаэля ван дер Варта позволил голландцу выйти в лидеры среди бомбардиров.

Проблемы «Барселоны», возникшие по началу сезона, кажется, в прошлом. Победа над «Спортингом» (6:1) это показала. А подтвердил итог матча четвертого тура против «Бетиса».

«Бело-зеленые» выставили на игру пять полузащитников – пытались зацементировать центр поля.

Но «Барса» справилась. Уже на 8-й минуте Месси вывел Это'О на рандеву с вратарем, но тот заработал лишь угловой. Через минуту «гранатовые» всерьез претендовали на пенальти, но судья остался глух к их просьбам.

Но давление «Барселоны» воплотилось в гол. Месси все-таки нашел свободного Это'О. Камерунец убежал от опекуна и мощным ударом послал мяч в сетку. Вскоре Месси и Это'О повторили трюк. Проникающий пас, и второй мяч влетает в ворота «Бетиса».

Оба гола забиты в типичном «барселонском» стиле. И до перерыва «Барса» могла еще больше увеличить свое преимущество.

Но после перерыва «Бетис» предстал совершенно другой командой. И что там им говорил тренер в раздевалке? Но во второй половине севильцы уже всерьез докучали «Барселоне».

Сперва на помощь пришел штрафной, после которого отличился Монзон, а на 67-й минуте гости счет сравняли. Хосе Мари издевательски легко перекинул мяч через Вальдеса, заставив «Ноу Камп» погрузиться в молчание.

«Барсе» помогли замены, произведенные Гвардьолой. Вышли Боян Кркич, Гудьонсен… И последние 15 минут давление на ворота «Бетиса» не ослабевало ни на секунду.

Победу «Барселоне» принес точный удар Гудьонсена.

Соперник «Зенита» в Лиге чемпионов «Реал» камня на камне не оставил от хихонского «Спортинга».

То ли бывшая команда нынешнего тренера московского «Спартака» Игоря Ледяхова предстала на «Сантьягу Бернабеу» в разобранном состоянии, то ли прошедший день оказался уж точно не днем хихонцев.

Иначе как можно назвать счет 3:0 после 38-й минуты матча, когда отличились ван дер Варт и Игуаин. Во второй 45-минутке разгром продолжился. Ван дер Варт оформил хет-трик и сравнялся по этому показателю с игроком «Атлетико» Синамой-Понголлем, принесшим своему клубу победу над бывшим клубом главного тренера спартаковцев Микаэля Лаудрупа «Хетафе». Еще два гола на «Бернабеу» забил Рауль.

А бывший клуб Александра Кержакова «Севилья» оказался сильнее «Эспаньола». Лидером сейчас является «Вильярреаль», победивший «Расинг» — 2:0.