Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Первое звено провалило матч»

Пресс-конференция после матча ЦСКА - «Динамо» Рг

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков после очередного матча Континентальной хоккейной лиги, в котором армейцы в Москве проиграли рижскому «Динамо» (3:4), обвинил в поражении первое звено своей команды, а наставник гостей Юлиус Шуплер, похвалив своих хоккеистов, отметил, что латвийскому клубу предстоит еще много работы.

На пресс-конференцию после матча ЦСКА — «Динамо» (Рига) первым пришел наставник гостей Юлиус Шуплер. Пресс-атташе команды Михаил Кравченко извинился перед тренером, журналистами и, попросив подождать пару минут, отправился разыскивать главного тренера хозяев Вячеслава Быкова.

Наконец, оба специалиста заняли свои места и гостю по традиции первым было предложено дать комментарий к игре.

— Прежде всего, мы очень рады завоеванной победе. Играли здорово. Начали очень хорошо — отыграли первый период, после которого вели со счетом 2:0. Во втором периоде игра выровнялась, а третий, думаю, также был очень интересным для зрителей — было создано много голевых моментов с обеих сторон.

Мы хорошо подготовились к этой игре. Рад за ребят не только потому, что выиграли — они старались. И в атаке, и в обороне сыграли отлично. Сегодня мы порадовали болельщиков не только в Риге, но и всех поклонников хоккея.

Просто мы пытаемся достойно играть в Континентальной хоккейной лиге. Стараемся показать свою команду, показать наших ребят. И я, конечно, рад, что это у нас получается, однако не нужно останавливаться на достигнутом. Надо продолжать свою работу, - сказал Шуплер.

— Вас не удивила столь низкая посещаемость сегодняшнего матча?
Ю.Ш.
— Мы не обращаем на это внимания. У нас строится новая команда — игроки набираются опыта матчей на высшем уровне. Когда играем в гостях, не особо смотрим на то, что происходит за передами площадки. Главная цель — повысить уровень игроков сборной Латвии. Остальное второстепенно.
В.Б.
— Не вижу ничего удивительного. Это Москва… У на аншлаги бывают только, когда приезжают звезды. Я вообще хотел бы посмотреть, какова в среднем посещаемость матчей КХЛ.

Большинство вопросов адресовалось Юлиусу Шуплеру.

— Ну а крики «молодцы» с трибун слышали?
— Очень приятно, что болельщики проигрывающей команды, в конце концов, поздравили нас. Конечно, для их тренера это не так здорово, но сам этот факт заслуживает внимания.

— В связи с известными событиями с вратарем команды Эдгаром Масальским, как по-вашему сыграл сегодня Сергей Наумов. И как прокомментируете слухи о переговорах «Динамо» с «Парбубице» по Яну Лашаку?
— Никаких переговоров нет. Команда «Пардубице» против этого — Лашак у них на контракте. Это не вариант. Мы доверяем и Сергею и другим вратарям. Сезон очень длинный.

Играть с одним голкипером — большой риск. Посмотрим, что будет дальше.

Если и рассмотрим какой-то вариант, то только такой, который устроит и игрока, и клуб. Вратарь должен быть высококлассный, опытный.

— Что с Трибунцовым и Ципрусом?
— У Трибунцова рецидив травмы паха. Он прилетел в Москву, но после вчерашней тренировки не смог работать с высокими нагрузками. Сегодня утром он вернулся в Ригу — в больницу.

Теперь будет проходить восстановительный процесс.

Айгарс играет за вторую команду. Он не попадает в состав. Конкуренция очень высока. Для него главное – играть, иметь практику, а что будет дальше — посмотрим.

Вячеслав Быков, выслушав комментарий к игре своего коллеги, свои слова уложил буквально в четыре предложения…

— У меня все намного короче… У нас первое звено полностью провалило матч. 0:3 — поэтому мы сегодня и проиграли. Здесь все ясно.

— Когда ожидать возвращения в состав Вадима Епанчинцева?
— В начале октября он вернется в команду. Но чуда от того, что Епанчинцев вновь начнет играть, не стоит ждать. Он не мессия, который спасет команду, будет зарабатывать очки. Те ребята, что играют сейчас, должны добиваться побед. А ждать кого-то, кто придет и спасет – это последнее дело. Тогда может случиться настоящий провал.

Новости и материалы
На Сахалине школьники затравили двух девочек, сняли на видео и вставили нацистские символы
Семьи погибших на СВО экс-сотрудников таможни, пожарных и ФСИН получат выплаты на жилье
Работник фермы отправился искать убежавших лошадей и пропал в Челябинской области
Продюсер вспомнил, как безумная фанатка грозила облить Ротару кислотой
Грузинские неправительственные организации отказались регистрироваться как иноагенты
Россиянам рассказали, как защититься от самокатчиков в темное время суток
Глава МИД Германии тайно встречалась с генсеком НАТО
Оппозиционера из Калмыкии Довданова объявили в розыск
Петербуржец спрятал полтора килограмма наркотиков в сейфе, но все равно попался полиции
В МИД КНР назвали условия для ухудшения отношений между США и Китаем
Трамп сравнил студенческие протесты и марши ультраправых
На «АвтоВАЗе» рассказали о новом кроссовере на базе Lada Vesta
Стали известны сроки прихода нового тренера в «Спартак»
В Тульской области двухлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа и выжила
В Москве мужчины на арендованном Mercedes влетели в столб, сделали селфи и сбежали
Франция и Германия намерены разработать танк совместного производства
Джанет Джексон рассказала, от какой супергеройской роли отказалась
Журналиста Forbes задержали по уголовному делу о фейках об армии
Все новости