Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В четвертьфинал без борьбы

Дмитрий Турсунов без борьбы вышел в следующий круг турнира в Индианаполисе

Дмитрий Турсунов продолжает свое движение по турнирной сетке в Индианаполисе, действующим чемпионом которого он и является, Анна Чакветадзе вышла в четвертьфинал турнира в Стэнфорде, а именем Рафаэля Надаля названа малая планета.

Российский теннисист Дмитрий Турсунов вышел в четвертьфинал турнира ATP в Индианаполисе с призовым фондом $525 тыс. Соперник Дмитрия по второму кругу американец Уэйн Одесник снялся с турнира из-за травмы спины. В четвертьфинале уроженец Москвы поборется с чилийцем Пол Капдевилем. Ранее в первом круге Турсунов нанес поражение своему соотечественнику Игорю Куницыну — 6:3, 7:5.

Напомним, в прошлом году Дмитрий стал победителем турнира в Индианаполисе, в финале переиграв канадца Франка Данцевича.

В четвертьфинале турнира в Стэнфорде ($600 тыс.) сыграет Анна Чакветадзе.

Российская теннисистка, посеянная под 2-м номером, в рамках второго круга нанесла поражение израильтянке Шахар Пеер — 6:3, 6:4. Поединок длился 1 час и 21 минуту. После нынешнего успеха Чакветадзе увеличила свое преимущество в очном противостоянии с Пеер до 4–1. Теперь за путевку в полуфинал 21-летняя москвичка поборется с победительницей пары Марион Бартоли (Франция, 6-й номер посева) — Энн Кеотавонг (Великобритания, квалификация).

Помимо Чакветадзе, в четвертьфинал вышли также первая ракетка соревнований Серена Уильямс, обидчица Надежды Петровой Доминика Цибулькова (Словакия), а также японка Аи Сугияма, которая накануне огорчила 4-го номера посева Даниелу Гантукову из Словакии.

Тем временем за океаном продолжается пропаганда тенниса.

Впервые с 2002 года перед стартом теннисного турнира серии «мастерс» Rogers Cup, который пройдет с 21-го по 27-е июля в Торонто, состоится благотворительный поединок по хоккею с мячом между звездами ATP и НХЛ.

Хоккейный поединок между звездами мужского тенниса и спортсменами Национальной хоккейной лиги состоится 20 июля. Все средства, вырученные от проведения этого поединка, пойдут на развитие тенниса в Канаде. По сообщению «Теннис и Бизнес», со стороны теннисистов к матчу готовятся первый номер мирового рейтинга, швейцарец Роже Федерер, хорват Иван Любичич, канадец Франк Данцевич и другие. Со стороны игроков НХЛ сыграют лучший вратарь сезона-2008 Мартин Бродо, нападающие Дарси Такер, Тай Доми, Джейсон Спецца, а также победитель Кубка Стенли-2008 Крис Дрэйпер.

Именем второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля назван один из астероидов Солнечной системы.

Таким способом Астрономическая обсерватория Майорки решила «наградить» родившегося на этом острове теннисиста за его историческую победу на Уимблдоне-2008. Международный астрономический союз уже утвердил данное название за малой планетой. Этот астероид был открыт Астрономической обсерваторией Майорки пять лет назад. В диаметре он имеет четыре километра и движется в космосе со скоростью 20 километров в секунду. В телескоп его можно рассмотреть между Марсом и Юпитером. Обсерватория Майорки уже сделала приглашение самому Надалю понаблюдать за космическим телом, носящим его имя.

Новости и материалы
Стало известно, почему умер тренер клуба КХЛ Кольцов
Роскомнадзор сообщил, сколько удалил фейков о выборах президента в России
В Госдуме хотят привлекать на СВО больше подследственных
Орбакайте планирует гастроли по США после отмены концерта в Кремле
Молодые люди воровали вещи из ПВЗ, выдавая себя за курьеров, и передавали их в детский дом
Жена миллиардера Лебедева показала фото из молодости: «Три пера на голове и прыщавая кожа»
Председатель Евросовета призвал Европу готовиться к войне
В ФРГ рассказали о последствиях передачи Taurus Киеву для безопасности Германии
В Сибири дошкольница провалилась в трехметровый колодец рядом с домом
СМИ рассказали, какое оружие РФ наносит большой урон ВСУ
«Авангард» уволил главного тренера после поражения со счетом 0:7
Надежда Бабкина показала своего повзрослевшего внука: «Очень похож на бабушку»
Бывший Бузовой подарил себе на день рождения автомобиль: «Здесь сижу я, здесь — жена»
Советник главы ДНР высказался о создании санитарной зоны на Украине
Назван лучший смартфон для съемки фото и видео
Стало известно о нехватке кадров в армиях стран Запада
Пашинян поздравил Путина с победой на выборах президента
Медведев прокомментировал обсуждение сокращения вооружений с США
Все новости