Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Малкина отправляют на родину

Канадская газета отправляет Малкина в Россию

Незадолго до начала драфта новичков одним из главных вопросов, интересующих многотысячную армию российских любителей хоккея, является будущее форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина. И пока трудно сказать, будет ли этот игрок обменен в другой клуб или нет.

После новости про возможный обмен в «Лос-Анджелес» Евгения Малкина, его агент заявил, что пока рано торопиться с выводами. Напомним, что руководство «Кингз» было не против заполучить российского игрока в обмен на Майка Каммаллери и право выбора в первом раунде нынешнего драфта.

Но агент Малкина Джей Брайн отметил, что он продолжает переговоры с генеральным менеджером «Питтсбурга» Рэем Широ об условиях нового многолетнего контракта Малкина.

Следующая встреча между сторонами состоится во время церемонии драфта.

Тем временем в издании Toronto Star появился весьма интригующая заметка о том, что Малкин, якобы получил весьма заманчивое предложение из России, и он готов несмотря на действующий контракт с «Питтсбургом» вернуться на родину. И даже называлась сумма предполагаемого контракта - $12.5 млн «чистыми»! Увы, но названия команды, которая готова заплатить такую сумму, канадские журналисты не сообщили.

На подобную новость уже отреагировала Международная федерация хоккея (ИИХФ). Она введет санкции против любой входящей в нее национальной ассоциации, если та будет переманивать в свою лигу игроков с действующими контрактами НХЛ. Такое заявление сделал в пятницу глава ИИХФ Рене Фазель, имея в первую очередь Россию и Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), которая с будущего сезона будет проводить Открытый чемпионат России.

«Несмотря на то, что в настоящий момент между ИИХФ и НХЛ нет трансферного соглашения, стороны договорились о том, что будут уважать действующие контракты друг друга, – цитирует слова Фазеля РИА «Новости» со ссылкой на TSN. – Поэтому заключение любой стороной контракта с хоккеистом, имеющим соглашение с другой стороной и не имеющим специального пункта о разрыве контракта, будет рассматриваться нами как нарушение нашего взаимного соглашения».

По словам Фазеля, в случае заключения такого контракта ИИХФ примет со своей стороны соответствующие меры, которые могут включать в себя отказ в участии сборной этой страны в Олимпийских играх и чемпионатах мира, исключение клубов этой страны из международных турниров, а также дисквалификации этой национальной ассоциации.

Тем временем «Атланта» определилась с новым главным тренером. Им стал Джон Андерсон, который до этого никогда не возглавлял клуб НХЛ, а в прошлом сезоне завоевал Кубок Калдера (аналог Кубка Стэнли для команд АХЛ) с фарм-клубом «Атланты» — «Чикаго Вулфс».

«Оттава» выставила на драфт отказов голкипера Рэя Эмери, а «Лос-Анджелес» другого голкипера Дэна Клутье. «Нэшвилл» подписал новый двухлетний контракт с голкипером Дэном Эллисом на сумму $3,5 млн, сообщает TSN.

«Сент-Луис» выменял себе голкипера «Нэшвилла» Криса Мейсона, отдав взамен право выбора в четвертом раунде предстоящего драфта. В прошлом сезоне в НХЛ 32-летний вратарь провел 51 матч (2,9 GAA) и помог клубу выйти в плей-офф.

Андрей Костицын признан лучшим хоккеистом Белоруссии.

Форвард «Монреаля» был признан лучшим хоккеистом Белоруссии прошлого сезона по опросу «Прессбола». Вторым стал защитник «Колорадо» Руслан Салей, третьим – еще один форвард «Монреаля» Сергей Костицын.

«Торонто» выменял себе правого крайнего Джамала Майерса из «Сент-Луиса», отдав взамен выбор в третьем раунде предстоящего драфта. В прошлом сезоне он провел 80 матчей и набрал 27 (12+15) очков.
Центрфорвард «Филадельфии» Джефф Картер подписал с клубом новый трехлетний контракт на сумму $15 млн, сообщает sportsnet.ca со ссылкой на источник. В прошлом сезоне в НХЛ он провел 82 матча и набрал 53 (29+24) очка, а в 17 матчах плей-офф Картер набрал 11 (6+5) очков.

Новости и материалы
Бывший президент Молдавии резко высказался о Дне Европы 9 мая
Россия упрочила позиции главного экспортера урана в мире в 2023 году
«Зениту» предрекли трудности в игре с «Динамо»
Кайли Дженнер ответила на слухи о беременности
Врач рассказала, как отличить мигрень от головной боли
Невролог Шаповалова назвала два главных критерия, указывающих на мигрень
43-летняя Пэрис Хилтон снялась полностью обнаженной для глянца
Назван виновник ДТП с блогером Асхабом Тамаевым в центре Москвы
Глава Тюменской области рассказал о поднятии уровня воды в реке Ишим
Лепс назвал свою любимую песню Михайлова
Врач перечислила работающие методы лечения мигрени
Невролог Шаповалова назвала три работающих метода лечения мигрени
WSJ рассказала, как связаны позиция Германии по активам РФ и события Второй мировой
Иностранец трубой разбил машину бывшей начальницы в Кронштадте
В Латвии признали невозможность заменить лекарства из РФ
Ким Кардашьян кардинально сменила имидж
Дмитрий Тарасов рассказал об операции двухлетнего сына
Семин рассказал, чего не хватает «Краснодару» для завоевания чемпионства
Стал известен решающий фактор матча «Динамо» — «Зенит»
Соперничество США с Китаем вынуждают Apple наращивать мощности в Индии
Все новости