«Оборона «Пистонс» непроходима»

«Детройт» вышел в четвретьфинал плей-офф НБА

«Детройт» вышел в четвертьфинал плей-офф НБА, обыграв в шестом матче серии «Филадельфию» со счетом 100:77. После этой победы счет в серии стал 4:2 в пользу «Пистонс». В четвертьфинале «Детройт» встретится с «Орландо Мэджик».

Своей гостевой победой над «Филадельфией» баскетболисты «Детройта» в очередной раз показали, насколько хороши они могут, быть когда сами этого хотят.

Перед этим матчем «Детройт» вел в серии 3:2. Причем еще перед самым её началом никто из специалистов не ожидал, что противостояние этих двух команд продлится так долго. Теперь «Пистонс» предстоит встретиться с «Орландо Мэджик», выбившим до этого из плей-офф «Торонто» в серии из пяти игр.

«Можно сказать, что «Филадельфия» нас разбудила.

Последние три игры в этой серии мы провели так хорошо, как мы умеем это делать», — заявил после финальной сирены главный тренер «Детройта» Флип Саундерз.

Самым результативным игроком в составе «Детройта» стал защитник Ричард Хэмилтон, набравший 24 очка за игру. Причем 13 из них он набрал в первой четверти, практически в одиночку обыграв «Филадельфию». Также в составе победителей отметились Ченси Биллапс, набравший 20 очков, и Принс с 12 очками.

Благодаря этой победе «Детройт» в седьмом сезоне подряд вышел во второй раунд плей-офф.

В четвертой четверти разрыв между командами достиг тридцати очков. А в самом начале матча «Филадельфия» не могла открыть счет заброшенным мячам в течение шести минут, и тогда уже стало понятно, что седьмой игры в этом противостоянии не будет.

«Мы очень хотели сыграть хорошо на своем паркете. Ведь после третьего матча серии мы были так близки к тому, чтобы повести 3:1 по встречам. Однако что-то внутри команды разладилось, и мы просто развалились на части», — сокрушался после игры защитник «Филадельфии» Андре Миллер, набравший 11 очков в последнем матче.

В течение всей встречи «Детройт» сохранял как минимум десятиочковое преимущество и ни дал ни единого шанса 14 тысячам болельщиков, пришедших на эту встречу поддержать «Филадельфию», порадоваться за свою любимую команду.

«Мы никак не могли найти свой ритм в противостоянии с «Филадельфией» до того момента, как сумели выиграть вторую половину четвертого матча (он закончился победой «Детройта» 93:84, и счет в серии после него стал 2:2. - Прим. «Газета.Ru»).

После этого у нас все наладилось и в защите и в нападении.

Нам оставалось только не тереть этого настроя, что мы постараемся сделать и в противостоянии с «Орландо», — заявил после матча Хэмилтон.

Игроки обеих команд выходили на паркет под видеоролик из фильма «Роки-3», в котором один из главных героев говорил, что завтра может уже не наступить. Так и произошло в итоге для «Филадельфии».

Болельщики начали освистывать баскетболистов «Филадельфии», когда те уходили на последний перерыв, словно не помня о том, чего в самом начале регулярного чемпионата от клуба ожидали финиша в самом низу турнирной таблицы.

А он тем не менее смог пробиться в плей-офф.

«Я не могу ни принять, ни понять такого результата. Если честно, то я не думал, что они продолжат нам забрасывать и забрасывать, однако они продолжали это делать. Причем у нас даже не было шанса отыграться в этой встрече, поскольку оборона «Детройта» была непроходима», — оправдывался после матча главный тренер «Филадельфии» Морис Чикс.

Прилепин объяснил молчание Маккартни о трагедии в «Крокусе»
Червиченко: Джикия найдет себе место в хорошей команде РПЛ