Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лучше пусть ответит Газзаев»

По окончании матча «Бейтар» — «Шахтер» корреспондент «Газеты.Ru» попросил прокомментировать его перипетии тренера ЦСКА Владимира Шевчука, а также представителей украинской команды Константина Кравченко и Дмитрия Чигринского.

Одним из самых внимательных зрителей дебютного поединка Кубка Первого канала был тренер ЦСКА Владимир Шевчук, исполнявший роль своеобразного скаута. Команда прибудет в Израиль лишь в четверг, а специалист уже успел и презентацию посетить, и на встрече соперников по группе побывать.

— Матч для «Шахтера» выдался не слишком тяжелым, — отметил Шевчук. — Первый тайм вообще был равным. Забив быстрый мяч, украинцы уделили больше внимания обороне и начали играть на результат. Защитники старались ограничить соперника в пространстве. Замены, сделанные Луческу, только усилили игру. А вот изменения, сделанные тренером «Бейтара», наоборот. Поэтому второй тайм сложился для «Шахтера» довольно легко. Всё решил опыт. Поэтому его победа получилась такой лёгкой.

— Кого-то для себя отметили?
— У «Шахтера» много хороших игроков, но больше всего мне понравился Кравченко. Я давно его знаю и могу сделать комплимент селекционерам, которые присмотрели его в «Днепре». Он настоящий универсал — играл то левого хава, то действовал на позиции опорного. У Константина хорошая техника, он прекрасно играет левой ногой.«Шахтёр» всё решил в свою пользу именно за счёт опыта. Поэтому победа получилась такой лёгкой.

— «Бейтар» сильно слабее «Шахтёра»?
— Трудно сказать. Лично я не знаю, какой состав выставит «Бейтар» на матч с нами. Дело в том, что они сегодня сыграли без ряда ведущих игроков. Поэтому загадывать очень тяжело.

Сейчас на повестке дня стоит матч с «Шахтёром», в котором, думаю, и определится победитель группы.

— За счёт чего ЦСКА может обыграть «Шахтёр»?
— Вопрос не по адресу. На него вам лучше меня ответит Газзаев.

— Как вам стадион?
— Понравился. Никаких вопросов не возникло. Думаю, не будет проблем и с болельщиками. Уверен, что на наш матч они тоже придут в аналогичном количестве. Да и поле здесь отличное.

«Любимец» Шевчука Константин Кравченко рассказал о своих ощущениях от жизни в новой команде.

— Уже успел немного притереться к партнёрам. Конечно, иногда бывает, что они меня оставляют без мяча, но это и неудивительно, поскольку с большинством из них мы почти незнакомы. Но я уверен, что это дело времени. Встреча для нашей команды сложилась удачно. Очень помог быстрый гол. В общем, все остались довольны итогом. Что касается предстоящей игры с ЦСКА, то у армейцев прекрасная команда, в которой солируют бразильцы. Уверен, нам будет нелегко.

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский сообщил, что матч не был для его команды легкой прогулкой.

— Понятное дело, что это не Лига чемпионов, а соревнование совершенно иного ранга. И тем не менее, матч таким уж легким, несмотря на результат, лично мне не показался.

Победы легкими не бывают. На поле всегда надо работать, много бегать и бороться.

Впрочем, нашу истинную силу покажет, видимо, лишь матч с ЦСКА. Мы все прекрасно знаем силу этой команды, активно следим за чемпионатом России. Поэтому как играют москвичи, нам прекрасно известно. Загадывать не хочу, придёте на стадион и сами своими глазами все увидите. Мы будем играть только на победу, ни о какой ничьей не может быть и речи.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости