Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трибуны призывали качать Михайлова

«Металлург» (Нк) - «Динамо» 3:2

Последнюю игру под руководством Анатолия Антипова в роли исполняющего обязанности главного тренера «Динамо» бело-голубые проиграли. Столичный клуб был бит на выезде новокузнецким «Металлургом» Бориса Михайлова.

Для нынешнего наставника «сталеваров» «Динамо» - соперник из разряда сверхпринципиальных. Так повелось еще с тех времен, когда сам форвард Михайлов выходил на лед в матчах чемпионата СССР в составе ЦСКА.

Запредельный настрой Михайлов-тренер передал и своим нынешним подопечным. «Металлург», взявший в двух последних домашних матчах шесть очков, впервые за последний месяц поднялся к границам зоны плей-офф.

В «Динамо» противоположная ситуация. Лишь перед игрой стало известно о назначении на пост главного тренера клуба известного чешского специалиста Владимира Вуйтека, и игроки вдохнули с облегчением. Теперь ясно с кем работать дальше. Но поездку завершать нужно с Антиповым, который до этого две игры в статусе и.о. главного завершил с победой.

И болельщикам и президенту клуба Михаилу Головкову хотелось трех очков и в Новокузнецке. Но не получилось, не срослось.

«Металлург» в первые сорок минут предстал сбалансированной командой, которая явно больше хотела добиться победы. В первом периоде счет был обязан открывать Егор Михайлов, но не реализовал штрафной бросок. Дебютировавший в составе бело-голубых финский вратарь Валинхеймо действовал в этом эпизоде безукоризненно.

Финн и дальше продолжит спасать свою команду, пока за дело не возьмется Константин Глазачев, чей бросок с нулевого угла стал настоящим откровением для иностранца. А затем в течение семи минут дубль оформил Валерий Хлебников, справиться с которым защита гостей в этот вечер не смогла. Особенно красивым получился третий гол, когда Хлебников замыкал острую диагональную передачу у чужих ворот.

На второй перерыв хозяева уходили под овации, а динамовцы катились к раздевалке ошарашенными.

Все диаметрально поменялось в течение третьего периода. Сначала Максим Соколов не среагировал на бросок Дмитрия Афанасенкова, и хозяева пропустили свой сотый гол в этом сезоне. А затем ошибкой голкипера воспользовался Алексей Чупин бросивший верхом. Соколов не успел занять позицию в воротах и шайбу пропустил.

В оставшиеся минуты игра проходила только в зоне хозяев. И когда за сорок секунд до сирены Максим Галанов за умышленный выброс шайбы отправился на скамейку штрафников, Антипов поменял вратаря на шестого полевого игрока.

«Динамо» разыгрывает опасную комбинацию, но бросок верхом в исполнение Игоря Емелеева не доходит до ворот.

Звучит сирена и болельщики призывают качать Михайлова. Последнему не остается ничего другого, кроме как скрыться в раздевалке.

- Переиграли мы этих москвичей, переиграли - довольно улыбается Михайлов на пресс-конференции. Претензий к команде у меня нет никаких, мы смотрелись очень хорошо, и лишь в третьем периоде упустили нити игры. Из своих рук, но смогли довести игру до победы. За что я своим парням сказал отдельное спасибо.

— А мы проспали первые сорок минут. Очнулись в третьем периоде, но времени изменить ситуацию у нас катастрофически не хватало - сказал Анатолий Антипов.
— После игры я зашел в раздевалку своей команды и сказал, что к следующему матчу команду будет готовить уже новый главный тренер Владимир Вуйтек - признался корреспонденту «Газеты.Ru» Михаил Головков.

Задача перед ним остается та же, что была и при Крикунове - борьба за медали, но тренерский штаб останется прежним.

Антипов, Шталенков и Якубов.

Новости и материалы
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости