Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Саенко меняют на Бенко

Новости чемпионата Германии

После вылета из Кубка Германии «Нюрнберг» проиграл на своем поле действующему чемпиону «Штутгарту». В комбинации, приведшей к голу, поучаствовал уроженец СССР Андреас Бек. Дмитрий Булыкин отыграл 16 минут за леверкузенский «Байер».

В среду «Нюрнберг» проиграл «Карл Цейссу» из Йены в розыгрыше Кубка Германии, и распрощался с титулом, который команда Ханса Майера выиграла в мае, обыграв в дополнительное время чемпиона страны «Штутгарт». В субботу Саенко и компании предоставлялся шанс реабилитироваться. Правда, сеанс реабилитации «Нюрнбергу» пришлось проводить в матче... с всё тем же «Штутгартом», которому баварцы весной помешали сделать золотой дубль.

Впрочем, «Штутгарт» начал новый сезон нездорово. Команда Армина Фея застряла в нижней части турнирной таблицы, но вот только «Нюрнберг» в дебюте чемпионата выступает еще хуже. У соперника «Зенита» по Кубку УЕФА только девять очков, с которыми «Нюрнберг» болтается в районе «зоны вылета».

В общем, в среду в Нюрнберге сошлись два раненых зверя. Саенко вышел у «Нюрнберга» в стартовом составе. В задачу Ивана вменялось поддерживать передачами единственного чистого форварда команды австралийца Джошуа Кеннеди (на фото в борьбе с игроком «Штутгарта» Фернандо Мейрой). Но у Ивана и его партнеров по команде поначалу мало что получалось. «Штутгарт» играл лучше, и на 25-й минуте открыл счет.

Уроженец Советского Союза Андреас Бек выложил мяч Марио Гомесу так, что тот с четырех метров промахнуться уже не мог.

Весь второй тайм прошел в бесплодных атаках «Нюрнберга», в которых Иван Саенко был далеко не самой заметной фигурой. На 80-й минуте Майер заменил Саенко на хорвата Леона Бенко

О других матчах тура. Ближайший соперник по Кубку УЕФА московского «Спартака» «Байер» из Леверкузена решил исход матча с «Арминией» из Билефельда еще в первом тайме. Босниец Сергей Барбарец открыл счет, а затем свое веское слово сказал лучший бомбардир бундеслиги прошлого года Теофанис Гекас, в субботу отличившийся дважды. Российский нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин конкуренцию Барбарецу и Гекасу проигрывает, так что пока россиянин начинает матчи на скамейке запасных своего клуба.

На 74-й минуте игры Булыкин, впрочем, вышел на поле, заменив автора гола Гекаса. За отведенные ему Михаэлем Скиббе 16 минут Дмитрий успел стать свидетелем того, как Барбарец забивает четвертый гол в ворота Хайна.

«Гамбург» резво начал игру с «Гертой». Уже на четвертой минуте игры Герреро забил берлинцам с подачи бывшего армейца Олича.

«Старая дама», однако, рук не опустила, и в середине второго тайма Эберт счет сравнял.

И все-таки «Гамбург» сумел вырвать победу. Защитник Бастиан Райнхардт головой поразил ворота «Герты» с подачи ван дер Варта.

«Вердер» в матче с «Ганзой» открыл счет на 39-й минуте, однако затем дела у привычно результативных на своем поле бременцев застопорились.

«Ганновер» обыграл на своем поле дортмундскую «Боруссию». Венгр Хусти открыл счет с пенальти, а затем Шульц счет удвоил. В конце игры Флориан Кринге подарил было «желто-черным» надежду, отквитав один мяч, но большего гости сделать не смогли.

Наконец, «Бавария», обычно весьма удачно играющая с франкфуртским «Айнтрахтом», дома 90 минут безрезультатно штурмовала Оки Николова.

В итоге лидер чемпионата понес явно незапланированную потерю очков.

Новости и материалы
Во Франции рассказали, кто идет наемником в ВСУ
Россиянин пытался вступить в ВСУ и получил срок за госизмену и оправдание терроризма
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
На Авдеевском направлении уничтожен очередной танк Abrams
Врач предостерегла от самых популярных ошибок при уходе за кожей
Трамп назвал Байдена ненавистником и еврейского народа, и палестинцев
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Все новости