Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«ВиОн» в поле не воин

В четверг пройдут ответные матчи второго отборочного раунда Кубка УЕФА

В четверг в рамках второго квалификационного раунда Кубка УЕФА петербургский «Зенит» в ответном матче примет на своем поле словацкий «ВиОн». Результат первой встречи позволяет предположить, что задачу выхода в первый раунд турнира команда Дика Адвоката выполнила на 99%.

Напомним, первый матч, который состоялся в Словакии две недели назад, закончился со счетом 2:0 в пользу «Зенита». И это при том, что в распоряжении тренерского штаба питерской команды по разным причинам не оказалось шести игроков основного состава. Однако и без них «Зенит» сумел без труда обыграть соперника, который лишь изредка подбирался к воротам гостей.

К ответному матчу питерцы готовятся в хорошем настроении. В прошедшие выходные благодаря собственной победе в Самаре и проигрышу «Спартака» в Казани петербуржцы вновь обострили борьбу за первое место в турнирной таблице. Таким образом, предстоящий матч Адвокат, скорее всего, будет рассматривать как подготовку ко встрече 23-го тура чемпионата с «Кубанью» — вряд ли всерьез можно рассуждать о том, что на «Петровском» гости из Злате Моравце окажут питерцам серьезное сопротивление.

В силу вышеперечисленных причин, а также заявлений Адвоката о том, что золото чемпионата России лично для него приоритетнее Кубка УЕФА, тренерский штаб наверняка даст лидерам дополнительный день отдыха.

Впрочем, голландцу наверняка напомнили об исторических казусах в виде македонского «Вардара» и бельгийского «Зуюлте-Варегема». Однако, судя по всему, речи о недооценки соперника в стане петербуржцев не идет.

Хороший шанс вновь появиться на поле имеют молодой нападающий Алексей Ионов, отметившийся забитым голом в первой встрече, а также левый защитник Иван Лапин, которого голландский специалист пообещал регулярно привлекать к тренировкам с основой. По всей видимости, рассчитывает Адвокат и на талантливого полузащитника Илью Максимова.

Судить матч между «Зенитом» и «ВиОном» будет соотечественник Дика Адвоката Руд Боссен. Помогать ему будут Кун Дросте и Патрик Лангкамп.

Тем временем главный тренер донецкого «Шахтера», который в среду будет бороться за выход в групповой этап Лиги чемпионов, Мирча Луческу не исключает возможности возвращения в Донецк полузащитника Анатолия Тимощука. «У нас было желание вернуть назад Тимощука этим летом, но он уже задействован в еврокубках в матчах за «Зенит». Будем надеяться, что он сможет вернуться в следующем сезоне», — приводит слова румына «Террикон». Как известно, Тимощук перешел в «Зенит» в марте нынешнего года за $20 млн.

Кроме матча в Санкт-Петербурге, в четверг в Европе состоится еще 31 поединок Кубка УЕФА.

Весьма занятно будет посмотреть на испытание, которое ждет великого французского игрока Жан-Пьера Папена — ответный матч со швейцарским «Янг Бойз» будет для него дебютным на посту наставника «Ланса».

Первый матч в Швейцарии завершился вничью со счетом 1:1.

Армянская «Мика», выигравшая в первой встрече со счетом 2:1, в гостях постарается не растерять своего преимущества против словацкой «Артмедии», которую возглавляет бывший тренер «Сатурна» Владимир Вайсс. Те же задачи ставит перед собой и лиепайский «Металлург», который в первом матче в родных стенах победил шведский АИК — 3:2.

А вот белорусскому «Динамо» и украинскому «Днепру» придется очень постараться, чтобы добыть путевки в следующий раунд в Дании и Польше. Первые поединки в Минске и Днепропетровске закончились со счетом 1:1.

«Гамбургу» Ивицы Олича необходимо забивать, чтобы пройти во втором отборочном раунде венгерский «Гонвед», который сумел отстоять в первой игре нулевую ничью. А вот мадридскому «Атлетико» волноваться не приходится — сербская «Войводина» обыграна в первой встрече со счетом 3:0.

Новости и материалы
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
На Авдеевском направлении уничтожен очередной танк Abrams
Врач предостерегла от самых популярных ошибок при уходе за кожей
Трамп назвал Байдена ненавистником и еврейского народа, и палестинцев
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Биографический фильм «Карина» выходит в российский прокат
Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году
Все новости