Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Страчану грозит дисквалификация

Гордон Страчан может быть отстранен от руководства «Селтиком» на 10 матчей

Наставник «Селтика» Гордон Страчан, удаленный в матче чемпионата Шотландии с «Абердином», может быть отстранен от руководства командой, являющейся соперником московского «Спартака» в Лиге чемпионов, на 10 матчей.

Главный тренер «Селтика» Гордон Страчан может быть отстранен от руководства командой на 10 матчей чемпионата Шотландии. Дело в том, что шотландец был удален с тренерской скамейки во время воскресного матча чемпионата против «Абердина» за препирательство со стюардами. Теперь наставнику соперника московского «Спартака» грозит длительная дисквалификация.

Вопрос о суровости наказания Страчана будет рассмотрен руководством шотландской лиги. А если принять во внимание, что этот инцидент далеко не первый в тренерской карьере Страчана, надеяться на благосклонность в выносе вердикта шотландский специалист вряд ли может. Сам тренер «Селтика» отказался комментировать произошедшее.

Эпопея с переходом Вадима Евсеева из подмосковного «Торпедо» в раменский «Сатурн» наконец завершена. В понедельник подмосковный клуб внес защитника в заявочный лист, где он значится под вторым номером команды, под которым и будет защищать цвета своего нового клуба.

«Готов сыграть в любую минуту, — заявил Евсеев. — Собственно, для этого я и пришел в «Сатурн».

Что же касается бывшего одноклубника Евсеева по «Локомотиву» Селсиньо, то бразилец уже по протоптанной дорожке отправился повышать мастерство в лиссабонский «Спортинг», куда он был отдан в аренду на три года, о чем сообщил президент «железнодорожников» Юрий Семин. 18-летний бразилец уже находится в Лиссабоне, где в понедельник должен был пройти медосмотр и подписать личный контракт.

Селсиньо переходит в «Спортинг» бесплатно, причем его трансфером на равной основе будут владеть оба клуба. Личный контракт со «львами» Селсиньо подпишет на пять лет, а в течение первых трех лиссабонцы могут выкупить у «Локомотива» его долю за €3,5 млн.

Пока же «Спортинг» укрепляет состав, его извечный соперник «Бенфика» увольняет главного тренера. Руководство клуба посчитало неприемлемым ничейный исход встречи в матче с «Лейшоешем» и приняло решение расстаться с Фернанду Сантушем.

По информации же турецких СМИ, нападающий петербургского «Зенита» Фатих Текке уже достиг договоренности о переходе в «Фенербахче».

Известен даже номер, под которым Текке будет выступать в своем новом клубе. Это номер «10».

Между тем стало известно, что соперник сборной России по отборочному турниру чемпионата Европы-2008 сборная Англии, в товарищеском матче с немцами недосчитается сразу четырех игроков.

Стивен Джеррард, Сол Кэмпбелл, Даррен Бент и, как уже сообщалось ранее, Оуэн Харгривз, из-за различных травм не сумеют помочь своей сборной.

У немецкой сборной, в свою очередь, игру пропустят Клозе, Швайнштайгер, Хедира, Баллак, Фрингс, Подольски и Гомес.

Руководство Ассоциации футбола Англии в воскресенье выступило за использование видео при определении взятия ворот после того, как арбитр не засчитал гол «Фулхэма» в ворота «Миддлсбро» в третьем туре чемпионата Англии, когда судья встречи не увидел, что мяч пересек линию ворот.

«Вопрос с видео непрост, мы знаем, что ФИФА против его введения, обосновывая это тем, что арбитр должен принимать решения самостоятельно, — заявил представитель Ассоциации. — Однако мы знаем, что уже были проведены эксперименты, когда камера, установленная на линии ворот, помогала судье понять, пересек ее мяч или нет».

Гранды итальянского футбола «Ювентус», «Милан», и «Рома» за 11 дней до закрытия летнего трансферного окна намерены усилить своим защитные порядки за счет мадридского «Реала».

«Королевский клуб» может лишиться сразу трех футболистов: «Ювентус» намерен вернуть Фабио Каннаваро, «Милан» планирует приобрести Эмерсона, а «Рома» — Сисиньо.

Новости и материалы
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Российским школьникам показали в надувном планетарии вместо космоса фильмы ужасов
Павел Дуров анонсировал отключение Telegram-каналов для украинских пользователей
Все новости