На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ход на Винчи

Итоги теннисных баталий вторника на турнире WTA в Торонто

Светлана Кузнецова и Мария Кириленко уверенно победили на проходящем в Торонто представительном турнире Rogers Cup, переиграв соответственно немку Мартину Мюллер и Роберту Винчи из Италии соответственно. Анастасия Мыскина заявила, что не собирается завершать теннисную карьеру.

На представительном турнире WTA в Торонто именуемый Rogers Cup лучшие теннисистки мира продолжают борьбу за главный приз в размере $1,340 тыс., держа в уме предстоящий US Open. В ночь со вторника на среду на канадском корте бились три представительницы России. Мария Кириленко встречалась с немкой Мартиной Мюллер. До Торонто судьба ни разу не сводила спортсменок по разные стороны сетки. В результате Марии пришлось изучать соперницу прямо на корте.

Однако с первой же минуты стало заметно, что хоть теннисистки и находятся бок о бок в рейтинге WTA (Кириленко на 35-м месте, Мюллер - на 36-м), россиянка значительно превосходит соперницу в физическом и тактическом плане. К тому же немка с самого начала стала допускать много невынужденных ошибок.

В результате Кириленко не составило труда обыграть Мюллер в двух партиях со счетом 6:1, 6:3 и выйти в следующий круг, где Мария сыграет с француженкой Марион Бартоли.

Также свой матч первого круга в ночь на среду проводила 83-я ракетка мира Анастасия Родионова, которая встречалась с канадкой Александрой Возняк, занимающей 103-ю строчку в рейтинге WTA. Матч для россиянки сложился неудачно. В первом сете со стороны Родионовой еще ощущалась борьба, однако Возняк сумела взять гейм на подаче соперницы и выиграть 6:4. Во второй же партии россиянка оказалась совершенно не подготовленной к массированному натиску канадки, и хозяйка соревнований под возгласы ликующих зрителей разгромила россиянку со счетом 6:0.

Третьей спортсменкой, вышедшей на корт во вторник, была Светлана Кузнецова. Соперницей россиянки впервые за карьеру оказалась Роберта Винчи из Италии. Пропасть в 48 строчек рейтинга WTA доказывала, что у Светланы проблем с выходом в следующий раунд соревнований возникнуть не должно. Первый сет с лихвой это доказал - Кузнецова выиграла со счетом 6:2. Однако во второй партии россиянка немного сбавила обороты и стала ошибаться, а вот Винчи наоборот прибавила.

В итоге победителя встречи при счете 6:6 пришлось выяснять на тай-брейке, где в упорной борьбе со счетом 9:7 все же сильнее оказалась пятая ракетка мира.

В третьем круге Кузнецовой будет противостоять победительница пары Люси Шафаржова (Чехия) - Меган Шонесси (США).

Кроме того, стало известно, что во время финального матча международного турнира Fed Cup между сборными России и Италии будет использоваться система электронного наблюдения Hawk-Eye. Как сообщает ITF, эта система используется впервые в подобного рода соревнованиях. В каждом сете теннисисткам будет разрешено использовать неограниченное количество повторов. Эта система пока используется лишь в трёх из четырёх турнирах Большого Шлема.

Также во вторник известная российская теннисистка Анастасия Мыскина опровергла информацию в интервью «Спорт день за днём», что собирается уходить из тенниса.

«Это слух, который кто-то распространил через Интернет и газеты. Уверяю, я об этом не говорила никогда. Просто решила сделать перерыв, меня замучили травмы, - заявила Мыскина. - Какой-то отрезок времени можно, конечно, играть через боль, но рано или поздно ты от этого устаешь. На данный момент я просто хочу дать себе возможность отдышаться. Теннис - довольно тяжелый вид спорта. И у многих теннисистов на протяжении игрового сезона меняется состояние души.

Порой бывают эмоциональные всплески, а иногда, наоборот, думаешь: «Как это все надоело!».

Но каждый человек всегда чувствует - это минутная слабость или действительно нужна пауза. А заканчивать карьеру я не собиралась».

Новости и материалы
Зеленского обвинили в намеренном затягивании урегулирования на Украине
Российские врачи пожаловались на постоянные переработки ради обычной зарплаты
Ученый рассказал, почему сильный иммунитет может провоцировать болезнь Альцгеймера
Назван единственный способ предотвратить развитие наследственной болезни Альцгеймера
Лурье оценила уровень вменяемости Долиной
Семь стран ЕС написали письмо фон дер Ляйен и Коште по поводу активов России
Академик рассказал почему пока не удается создать эффективное лекарство от Альцгеймера
В Свердловской области на видео сняли, как люди разбились в серьезном ДТП с «Газелью»
Коллегия судей разрешила завести дело на бывшего председателя суда Ростова-на-Дону
Около 105 тыс. попыток продажи небезопасной икры пресечено в России
В детсадах и школах российского региона вводят масочный режим
Кэти Перри впервые показала фото с возлюбленным-политиком
Найдена точная причина возникновения болезни Альцгеймера
Загрязнение воздуха ослабляет пользу тренировок, выяснили ученые
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новый зашифрованный сигнал
Президентам США запретят воевать на Ближнем Востоке без разрешения
Российские военные авиабомбами практически уничтожили штурмовой полк ВСУ
Психолог объяснила желание детей покинуть Россию после блокировки Roblox
Все новости