Голы: Дуда, 3; Чевантон, 33
Севилья: Палоп, Даниэль, Давид, Драгутинович, Эскюде (Фацио, 34), Хинкель, Альфаро, Дуда (Кержаков, 58), Марти, Ренато (Мареска, 56), Чевантон
Депортиво: Мунуа, Андраде, Касмирски, Лопо, Мануэль Пабло (Барраган, 61), Де Гузман, Дюшер, Арисменди (Верду, 46), Кристиан, Эстоянофф, Таборда (Бодипо, 75)
Вряд ли кто-то сомневался, что подопечные Хуанде Рамоса, которые решают задачу завоевать золотые медали испанского первенства, будут выглядеть хуже, чем три недели назад.
Александр Кержаков в стартовом составе не появился, оставшись наблюдать за действиями своей команды на скамейке запасных.
Предматчевые расклады в пользу хозяев подтвердились уже на третьей минуте, когда Дуда открыл счет. «Севилья» массировано напала на ворота «Депортиво», при этом, давая сопернику возможность также проявить себя в атаке. Однако гости ничего толкового придумать не могли.
«Севилья» не стала дожидаться вразумительных действий соперника и, решив не давать ему ни одного шанса, «похоронила» «Депортиво» спустя полчаса игры.
Вначале самый активный в атаке хозяев Чевантон не использовал выход один на один, пробив выше ворот. Но тут же последовала разящая атака. Даниэль сделал выверенный пас в центр на нападающего, который изящным финтом ушел от защитников и пробил точно мимо вратаря соперника Мунуа. 2:0 и в этом матче все стало окончательно ясно.
Во втором тайме «Севилья» отошла назад и стала играть вторым номером. На острие действовал лишь Чевантон, который был в этот вечер великолепен. Что касается «Депортиво», то гости так и не создали ничего опасного у ворот Палопа, оставив его фактически без работы.
На 58-й минуте Хуанде Рамос выпустил на поле нападающего сборной России Александра Кержакова.
Россиянин старался проявить себя, но партнеры чаще играли на активного Чевантона, который имел еще несколько возможностей отличится.
В результате Александру не удалось в этой игре сполна продемонстрировать свое мастерство. В концовке второго тайма футболисты, уже осознав исход поединка, старались не тратить много сил и перемещались по полю достаточно вальяжно. В итоге матч так и завершился победой «Севильи» со счетом 2:0.
Подопечные Хуанде Рамоса вышли в финал Кубка Испании, где их соперником, по всей видимости, станет «Барселона». Каталонский клуб в четверг встретится в ответном гостевом матче с «Хетафе» и постарается не растратить преимущество первой встречи, которая завершилась со счетом 5:2.