Субботний день дал наконец-таки пищу для размышления спартаковским болельщикам, которые заждались новостей с трансферного рынка. По сообщениям авторитетных итальянских СМИ, руководство «Спартака» готово выложить за нападающего «Барселоны» и сборной Аргентины более €10 миллионов.
При этом итальянские журналисты отмечают, что переезд Савиолы в Москву маловероятен, так как аргентинец имеет много предложений от испанских клубов.
Тем временем другой аргентинский нападающий, которого «Спартак» купил три года назад за все те же «более €10 миллионов», вероятнее всего окажется в испанском «Расинге». Речь, понятное дело, идет о Фернандо Кавенаги. По сообщениям испанских СМИ, «Расинг» уже начал переговоры с красно-белыми о переходе форварда.
Президент испанского клуба Франсиско Перниа даже успел встретиться с селекционером московской команды Дмитрием Поповым и, как сообщается, испанский клуб готов арендовать Кавенаги до конца текущего сезона с возможностью последующего выкупа.
Другой участник премьер-лиги — «Томь», кажется, нашла адекватную замену ушедшему в «Зенит» Павлу Погребняку. Как сообщил «Спорт сегодня», в футболке томского клуба с нового сезона будет выступать покоритель «Аякса» Александр Ширко.
«Условиями договора я доволен, — признался нападающий. — Надеюсь, что кошмар прошлого сезона, когда мы с «Шинником» боролись за выживание, не повторится».
Проблему с нападением никак не может решить и подмосковный «Сатурн». Как признался в интервью официальному сайту клуба Борис Рапопорт, спортивный директор раменчан, команде необходим всего один забивной форвард.
«С учетом того обстоятельства, что «Сатурн» весьма прилично укомплектовался в прошлом сезоне, нынешние задачи процентов на 50 уже решены. Необходим еще один форвард. При наличии Гьяна, Лебеденко, Якубко и, возможно, Барейро для линии атаки этого будет вполне достаточно. Работа ведется каждый день. И новое имя может появиться уже в процессе первого сбора или к началу второго», — сказал Рапопорт.
«Солосина вернули из Воронежа и отдали в аренду «Химкам». В «Химках» же остается Архипов. В сохранении Гогниева заинтересован «Ростов» и переговоры, насколько мне известно, находятся в завершающей стадии», — добавил он.
В подмосковный клуб долгое время сватали нападающего сборной Словакии Роберта Виттека, но в субботу на официальном сайте команды опровергли эту информацию. Также не получили подтверждения слухи о возможном переходе в стан «Сатурна» Алексея Смертина.
«По всей видимости, не рассматривается вопрос и о приобретении полузащитника сборной России Алексея Смертина. Также не обсуждается вопрос о продаже вратаря Антонина Кински», — сообщает пресс-служба команды.