Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Штрафной матч

Итоги дня в НБА

«Даллас» продлил свою беспроигрышную серию до 12 встреч, а «Лейкерс» и «Кингз» выдали матч-триллер с гигантским количеством штрафных бросков.

Минувшей ночью в НБА состоялись три матча. Самым интересным из них обещал быть поединок с участием явного лидера сезона и главного претендента на победу в плей-офф «Даллас Маверикс». В матче с «Индианой» техасцы одержали уже 26-ю победу подряд, продлив беспроигрышную серию до 12 встреч.

Главым козырем «Далласа», как известно, является немец Дирк Новицки, чья форма в последнее время не вызывает нареканий. Отметившись в минувшем матче с «Сиэтлом» 31 набранным очком, окончательно оправившийся от инфекционной болезни форвард выглядел весьма достойно и на этот раз, к 20 очкам приплюсовав семь подборов. Впрочем, лучшим снайпером своей команды он не стал. По итогам игры на счету Джоша Ховарда оказалось на пять больше, а Девина Хэрриса - на четыре.

Стоит отметить, что матч сложился для «Маверикс» достаточно непросто. По итогам трех четвертей фавориты уступали в счете, но смогли собраться в решающей.

Заводилой выступил Хэррис, из 28 набранных командой очков записавший на свой счет 13. Не помогла хозяевам и блестящая игра Жермейна О`Нила, который к 20 очкам добавил 16(!) подборов.

Настоящий триллер выдали «Кингз» и «Лейкерс». Как всегда, главной звездой на площадке был Коби Брайант, набравший в итоге 42 очка. Эта игра была для него шестой, в которой он набрал более 40 очков. Интересно, что первым точным попаданием лидер «Лос-Анджелеса» отметился лишь на 16-й минуте встречи.

Выиграв первую четверть с разницей в 15 очков и ведя в третьей 21, любимая команда звезд Голливуда посчитала дело сделанным и в итоге чуть не проиграла. Спас команду все тот же Брайант, за секунду до конца основного времени отдавший точный пас на Смаша Паркера, в то время как все ждали от него броска.

В итоге, командам пришлось сыграть овертайм, в котором сильнее оказались «Лейкерс», победившие со счетом 132:128.
Игра была отмечена гигантским количеством штрафных - 102, 47 из которых пришлись на вторую четверть. До рекорда НБА всех времен не хватило трех бросков.

Встреча «Детройта» и «Нового Орлеана» оказалась гораздо менее напряженной. По итогам первой половины игры «Пистонс» вели с разницей в 26 очков, в связи с чем оставшиеся 24 минуты превратились в формальность. Лучшим игроком матча стал защитник из Города моторов Ричард Хэмилтон, набравший 27 очков. У «шершней» отличился Тайсон Чендлер, собравший коллекция из 16 отскоков.

Новости и материалы
Экс-игрок «Динамо» объяснил, почему клуб будет фаворитом в матче с «Ростовом»
Азату Мифтахову вынесли приговор
Раскрыты примерные сроки и стоимость выпуска российских игровых приставок
Украина получила от Германии за месяц 18 тысяч артиллерийских боеприпасов
Террористов привезли на следственные действия к «Крокусу»
Роскомнадзор не видит необходимости в ограничении работы Telegram в России
В российском городе рухнула бетонная перегородка подъезда многоэтажки
ЦСКА расторг контракт с Федотовым
В Госдуме рассказали, как самозанятым увеличить будущую пенсию
Певица Валерия назвала самых добрых российских артистов
Зеленский признал, что Украина проиграет без помощи США
Власти Украины опасаются, что линия фронта станет новой границей
Звезда «Ворониных» поддержал идею перевоспитания молодежи через кино
Выяснилось, сколько «АвтоВАЗ» и УАЗ заработали на машинах для чиновников
Сергей Бурунов рассказал, почему не стал озвучивать главного героя в западном мультфильме
В Ираке уничтожили одного из главарей «Исламского государства»*
Очевидцы сообщили о крушении самолета в Крыму
42-летняя «ангел» Victoria's Secret показала фигуру в крошечном бикини
Все новости