Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Булыкин «Динамо» не поможет

Не успели футболисты московского «Динамо» прибыть на сбор в Португалию, как новый главный тренер команды Юрий Семин лишился двух форвардов - Дерлея и Дмитрия Булыкина, который получили микротравмы.

Впрочем, вскоре оба футболиста вскоре должны вернуться в строй.

Во вторник Семин ответил на вопросы пресс-службы своей команды. О новичках тренер сказал: «Нет, отмечать мы никого не будем. Все работают с хорошим настроением. В общем, идут простые тренировочные будни. Парфенова и Ромащенко тренируются в общей группе. У Парфенова последствия травмы я не вижу, он работает по полной программе. Ромащенко тоже в общей, но ему надо постепенно втягиваться, большие нагрузки не рекомендуются. У Максима щадящий режим, но к началу сезона он будет готов».

На вопрос о дублерах Семин ответил: «Они все очень стараются, что касается Комбаровых, то очень надеюсь, что эти талантливые ребята составят конкуренцию игрокам основы. Несмотря на в общем-то тяжелый график (две тренировки плюс через день тренажерный зал) Комбаровы занимаются индивидуально с тренером по физподготовке Баретту. «Не прошло и трех дней, а два форварда нашей команды получили повреждения. Однако, все не так страшно. Уже через несколько дней они смогут приступить к тренировкам в общей группе. За этот небольшой тренировочной отрезок команда провела две двусторонние игры по полчаса. Оба матча, если, конечно, их можно так назвать, закончились со счетом 0:0. Овчинников стоял без замен, а вот Нуну и Шунин уступали место друг другу».

Кроме того, Семин назвал состав на товарищеский матч с «Фрайбургом»: Овчинников - Сейтаридис, Точилин, Колодин, Парфенов - Хохлов, Коштинья, Семшов, Д.Комбаров - Данни, Сисеру.

«Это стартовый состав, но хочу, чтобы примерно, минут по 45 сыграли все», - добавил он. Матч пройдет в среду.

«Делегация «Локомотива», которая в понедельник прибыла в ОАЭ, разместилась до 14 января в Radisson SAS, c 14 по 23 января будет проживать в отеле Officers Club, - говорится в сообщении пресс-службы клуба. - Бразильский полузащитник Селсиньо, который первоначально должен был войти в состав делегации, находится в Бразилии. «Локомотив» занимается урегулированием вопроса по оформлению его рабочей визы с <1>ФИФА». «Особенно радует состояние ряда молодых игроков, в частности Измайлова, Билялетдинова, Старкова, Концедалова, Челидзе. Немного побаливает колено у Самедова, которому в декабре удалили мениск, но в процессе сбора все придёт в норму», - заявил врач «Локомотива» Савелий Мышалов по итогам медосбледования, проведенного в команде в субботу и воскресенье. «Что касается Дмитрия Сычева, то первый сбор он проведет без мяча. У него будет увеличен объём беговой работы», - сказал Мышалов.

Пресс-служба клуба опубликовала также следующее заявление: «С командой в целях повышения тренерской квалификации в ОАЭ отправился 28-летний тренер спортивной школы «Локомотива» Дмитрий Борисов, работавший в прошлом году с воспитанниками 1994 года рождения. Пополнит ли перспективный тренер штаб «Локо», решится позже.

На сегодняшний день тренерский состав «Локомотива»: главный тренер Славолюб Муслин, его постоянные помощники Александер Янкович и Александер Стоянович, а также Александр Новиков и Заур Хапов.

Бывший тренер основы Юрий Батуренко в нынешнем сезоне будет работать в спортивной школе «Локомотива».

Во вторник в Турцию на двухнедельный тренировочный сбор отправились футболисты «Крыльев Советов», где их уже ждали Эдуардо Лобос и Мэттью Бут. Как сообщает официальный сайт самарского клуба, вечером футболисты проведут легкую тренировку на поле, которое находится в 15-ти минутах езды от отеля «Атлантис». В сборе принимают участие Ашурматов, Бобер, Бранко, Булыга, Бут, Вавилин, Виноградов, Гаджиев, Гусин, Дохоян, Ковба, Леилтон, Лобос, Лонгевка, Макаров, Медведев, Немов, Разулис, Сквернюк, Соломатин, Тетрадзе, Топич, Шевченко, Шпаков.

Вместе с командой в Турции будут работать находящиеся в «Крыльях Советов» на просмотре Андрей Канчельскис, выступавший в прошлом сезоне за «Сатурн», Дмитрий Васильев («Шинник»), Стевица Ристич («Силекс», Македония), Шамиль Лахиялов («Анжи»), Шамиль Асильдаров («Химки»), Александр Горин («Факел»). «Крылья Советов» проведут в Турции несколько контрольных матчей. Достигнута предварительная договоренность о матчах с нальчинским «Спартаком», пермским «Амкаром» и румынской «Политехникой». Кроме того, «Крылья Советов» могут встретиться с одним из турецких клубов.

«Впервые за последнее время «Крылья Советов» проводят заграничный сбор не в кредит: самарский клуб уже полностью рассчитался с его организаторами», - отмечает сайт.

Программу турецкого сбора «Сатурн» завершит 20 января контрольным матчем с ФК «Харьков». Этот клуб, возглавляемый Геннадием Литовченко, в нынешнем сезоне дебютировал в высшей украинской лиге и сейчас занимает 8 место. «На следующий день подопечные Владимира Шевчука вернутся домой, а на 25 января у черно-синих запланирован контрольный матч двумя составами со столичным «Динамо». Предполагается, что обе игры состоятся в динамовском манеже», - говорится в сообщении официального сайта «Сатурна».

Новости и материалы
В Новороссийске ребенок головой застрял в автомате с игрушками
В Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа вместе с москитной сеткой
Подполье сообщило об ударе по складу на военном аэродроме Мартыновка
Взрывы произошли в Херсоне
В Нижневартовске подросток с ножом напал на мужчину в супермаркете
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Все новости