Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пытка «партизанами»

Седьмым соперником Этторе Мессины и московского ЦСКА в нынешнем розыгрыше Евролиги ULEB станет белградский «Партизан», с которым у армейцев сложились непростые взаимоотношения.

На данный момент статистика личных встреч московского ЦСКА и белградского «Партизана» складывается не в пользу красно-синих. В пяти встречах москвичи победили лишь дважды. Правда, в рекордном для красно-синих прошлогоднем розыгрыше еврокубка клубам встречаться не приходилось.

Более того, за последние два сезона ЦСКА и «Партизан» встречались всего однажды. В сентябре 2004 года в полуфинале международного благотворительного турнира The Big Ones For The Small Ones, проходившего во Вршаце, команда Душана Ивковича уступила сербам со счетом 89:95. Наибольшее количество проблем в том поединке ЦСКА доставил Деян Милоевич, который по итогам игры отметился дабл-даблом (27 очков + 14 подборов).

В последний раз у «Партизана» армейцы выигрывали более трех лет назад.

16 октября 2002 года в рамках все той же Евролиги ULEB москвичи разгромили сербскую команду со счетом 93:57.

Но это все статистика. В любом случае в среду на площадку выйдут абсолютно другие команды. И это при том, что белградцам некоторых баскетболистов, принимавших участие в победном для ЦСКА матче, удалось сохранить.

Сыграет в Москве и так насоливший красно-синим Милоевич. В шести матчах Евролиги сезона-2005/06 28-летний серб набрал 97 очков. Это лучший результат в команде. При этом Деян является лучшим баскетболистом Евролиги по рейтингу полезности. В споре снайперов он занимает пятое место, а по количеству подборов он и вовсе второй после Туркджана.

Таким образом, с немалой долей уверенности можно говорить о том, что, справившись с Милоевичем, ЦСКА обыграет и «Партизан». Правда, не стоит также сбрасывать со счетов Николу Ланчара (64 очка) и Косту Перовича (51), которые также могут выстрелить в любой момент.

В целом же «Партизан» не так уж и грозен. На данный момент в группе С сербская команда занимает последнее место, выиграв всего один матч из шести. Единственной жертвой сербской команды стал турецкий «Улкер», который сам прозябает на задворках турнирной таблицы.

А вот в национальном первенстве дела у «Партизана» складываются гораздо лучше.

Сыграв 11 матчей, белградская команда занимает третье место в турнирной таблице, отставая от лидера «Гемофарма» на одно очко. В последнем матче национального чемпионата белградцы обыграли «Олимпию» — 69:60. По уже сложившейся традиции самым результативным игроком у победителей стал Милоевич, который записал на свой счет 25 очков и 15 подборов.

Что же касается армейцев, то после уверенной победы над «Динамо» команда находится в великолепном психологическом состоянии. Похоже, Мессине наконец удалось найти ту самую кнопку, которая включила искомый форсаж: после гостевого поражения от «Панатинаикоса» ЦСКА не проигрывает вот уже на протяжении десяти матчей. Так что, судя по последним результатам красно-синих, белградцам в России не светит ровным счетом ничего. Проиграть бы достойно получилось.

Новости и материалы
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
В торговом комплексе в Ставрополье ликвидировали открытое горение
Бразильская полиция проверяет информацию о взрывчатке в посольстве РФ
Все новости