На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Киев ушел в отпуск с победой

Разгромив в 19-м туре чемпионата Украины «Закарпатье», киевское «Динамо» увеличило отрыв от идущего на втором месте донецкого «Шахтера» до шести очков и с хорошим настроением ушло в отпуск.

19-й тур чемпионата Украины последний в уходящем году. Открывали его в среду две команды, которые занимают прямо противоположные позиции в турнирной таблице: «Динамо» и «Закарпатье».

Накануне матча с аутсайдером лиги киевляне собрались на загородной базе в Конча-Заспе, где состоялась последняя тренировка команды в нынешнем году. К поединку с аутсайдером футболисты Анатолия Демьяненко готовились с полной серьезностью. Боевой настрой игроков подтвердил сам тренер.

«По себе знаю, как приятно уйти в отпуск с чувством выполненного долга.

Где-то в мыслях ребята уже на побережьях теплых стран, но в этом и заключается работа тренера — настроить футболистов на очередной матч как на решающий. У нас еще есть время, которое нужно рационально использовать», — заявил официальному сайту клуба Демьяненко.

В последней тренировке приняли участие 16 полевых футболистов и два вратаря. Из-за микротравм не участвовали в занятии Олег Гусев, Диого Ринкон, Горан Саблич и Йерко Леко, чье появление на поле в среду было практически исключено. Зато наравне со всеми работали Эдгарас Чеснаускис и Георгий Пеев.

Согласно всем прогнозам, матч с последней командой лиги, отчаянно борющейся за спасительные очки, легкой прогулкой для киевлян стать не должен был. Тем более что в туре 18-м «Закарпатье» преподнес огромный сюрприз, обыграв в Ужгороде со счетом 2:1 «Черноморец», который отчаянно борется за попадание в тройку.

Однако все предположения пошли «прахом» уже на исходе пятой минуты встречи, которая проходила на НСК «Олимпийский». Несмотря на плохую погоду, осеннюю слякоть и сильный туман, уже первая атака «Динамо» привела к голу. Чернат подал с правого фланга в штрафную, где Верпаковский ударом головой метров с пяти открыл счет.

Спустя всего четыре минуты после подачи углового Шацких сделал передачу на Юссуфа, который без проблем отправил мяч в сетку ворот «Закарпатья».

Матч был сделан уже в дебюте.

Окончательно все сомнения были развеяны на 23-й минуте, когда Шацких после выверенной передачи Несмачного спокойно обманул Овсиенко и довел счет до разгромного - 3:0.

Но бело-голубые на достигнутом не остановились. Еще до перерыва тот же Юссуф мог оформить дубль, но после его удара мяч на себя приняла штанга. Гости же в первые сорок пять минут запомнились лишь дальним и очень опасным «выстрелом» Домбрайе, который цели не достиг.

После перерыва на киевском стадионе пошла игра на встречных курсах, в которой никто преуспеть так и не смог.

Команды лишь обменялись голами, хотя упущенных возможностей было еще на несколько результативных ударов.

На 74-й минуте вышедший на замену Пеев, после прекрасной передачи с фланга Верапковского, довел разницу в счете до неприличной - 4:0. Под занавес встречи Микуляк, который оказался в нужное время в нужном месте, «размочил» счет - 4:1. С таким результатом матч и закончился.

Так, легко обыграв в 19-м туре «Закарпатье» - 4:1, киевское «Динамо» увеличило отрыв от идущего на втором месте донецкого «Шахтера» до шести очков и с хорошим настроением ушло в отпуск. Ближайший матч в чемпионате Украины киевлян ожидает 5 марта. Соперником «Динамо» будет «Ильичевец».

Оставшиеся матчи 19-го тура пройдут 8 и 10 декабря.

Новости и материалы
Лавров рассказал, кто является организатором конфликта на Ближнем Востоке
Появились кадры падения автомобиля с людьми в Обводной канал в Петербурге
Золото на 2,5 млн рублей нашли в кроссовках у иностранца в Благовещенске
Регина Тодоренко о возрождении группы Smash!!: «Мой муж никогда не согласится на это»
Россиянам напомнили правила проезда по Крымскому мосту перед праздниками
В СК России рассказали о ситуации на месте падения БПЛА у жилого дома в Курске
В МИД Ирана рассказали о прогрессе в переговорах с США
Сайт «Уральских авиалиний» заподозрили в утечке личных данных
В Москве акушерки, медсестры и фельдшеры скорой поборются за звание лучших
Прокуратура: на теле найденного в мусоре младенца множество ножевых ранений
Россиянам рассказали, какие автобренды могут вернуться в РФ первыми
Путин наградил Меньшикова орденом
Тела трех бойцов ЧВК «Вагнер» извлекли из могил
Названа два опасных недостатка розового вина
Перебежчик Климов признался в предательстве и бегстве на Украину
Россиянина, задолжавшего налоговой 1,1 млрд рублей, депортировали из Доминиканы
Украинский дрон упал около школы в Курске
В Госдуме пообещали Украине ответ за удар по Сызрани: «Пусть готовятся»
Все новости