Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Локомотив» прошел сибирский барьер

Экс-чемпион России «Локомотив» стал последним участником 1/8 финала Кубка России по футболу, сыграв вничью в Новокузнецке практически дублирующим составом.

Кубковый матч московского «Локомотива» с новокузнецким «Металлургом-Кузбассом» переносился три раза. Сначала с середины июля на вторую половину августа, после на октябрь, но в итоге экс-чемпион России прибыл в Южную столицу Кузбасса в середине ноября.

Гости отказались от предматчевого занятия на поле стадиона «Металлург» в пользу полноценного отдыха. И как выясняется позже, полностью угадали с распорядком дня. Победа в первом матче железнодорожников со счетом 2:0, оставляла хозяевам лишь теоретические шансы на успех в ответной игре. Гости приехавшие в Сибирь фактически полурезервным составом, на поле вышла лишь четверка основных защитников - Гуренко, Бугаев, Пашинин, Евсеев, проигрывать явно не собирались.

Интрига матча окончательно умерла на исходе восьмой минуты матча.

Нехитрая комбинация грузинских легионеров «Локо» Ахалкаци и Челидзе закончилась точным ударом в девятку последнего.

— Я пробил так, что у вратаря не было ни единого шанса спасти свою команду, - признался после матча автор единственного гола в составе москвичей 19-летний Георгий Челидзе. — В нынешнем сезоне место в основном составе мне практически не доставалось и в таких вот матчах приходится заявлять о себе. Эштрекова на скамейке запасных не было, в Новокузнецк он не прилетел, но думаю, наш старший тренер Новиков ему расскажет о том, как сыграл я и вся команда.

Пропустив уже в самом начале, хозяева на глазах семи тысяч зрителей бросились отыгрываться, и уже Полякову пришлось не раз вступать в игру. Андрей Николаев и Антон Кобялко были самыми активными в составе хозяев, и создали несколько неплохих моментов, но в завершающей стадии атаки, были не так успешны, как Челидзе. Поляков, просидевший за широкой спиной Сергея Овчинникова весь чемпионат, свою команду спасал неоднократно, вытаскивая порой самые немыслимые мячи. Однако и мастерство вечного дублера Овчинникова не спасло его команду от гола, когда на исходе матча после розыгрыша углового Артем Федорченко буквально расстрелял ворота москвичей.

— Сидеть на скамейке запасных и не утратить кураж и мастерство - штука достаточно сложная, - философствовал после матча Алексей Поляков, — но мне, надеюсь, это сделать удалось. В нынешнем сезоне провел лишь одну игру в основе, в матче первого круга Овчинников заболел, и я играл с «Амкаром», но чувствую себя на поле достаточно неплохо. К тому же все четыре защитника были из основы. В том же единственном эпизоде, когда мы пропустили, я спасти свою команду от гола никак бы не смог.

Скидка после углового была на ближнюю штангу, и удар последовал буквально в упор. Такие, что называется, не берутся.

Отмечу еще и новокузнецкое поле. Для сибирского региона, да еще и для середины ноября состояние газона было просто изумительным.

— Сразу после матча в Новокузнецке ребята забыли об этой игре. Теперь все наши мысли о московском «Спартаке». Основной состав улетел в Сочи сегодня днем, ребята, которые сыграют в Краснодаре против датчан, присоединятся к команде чуть позже. Будем серьезно работать ближайшую неделю, ведь от исхода последнего тура будет зависеть путевка в Лигу чемпионов, - подвел итог Александр Новиков, старший тренер «Локо».

В 1/8 финала Кубка России «Локомотив» уже в следующем году сыграет с читинскими одноклубниками.

Новости и материалы
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Петербургский пенсионер упал с голубятни и попал в шоковую реанимацию с тяжелыми травмами
ЕС намерен запретить реэкспорт СПГ из России, но сам будет продолжать его закупать
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
Все новости