Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Овечкин теряет, Кросби находит

Восьмая шайба Алексея Яшина, две передачи Павла Дацюка, возвращение в ворота «Анахайма» Ильи Брызгалова и очередная травма Рика Нэша — таковы главные итоги очередного игрового дня НХЛ.

Также важным событием стало неожиданное поражение «Детройта», не знавшего потерь в очках на протяжении девяти матчей, и третья победа «Питтсбурга» в последних четырех поединках.

Очередной игровой день в НХЛ российские хоккеисты занести себе в актив не могут. В десяти сыгранных матчах удалось отличиться лишь Алексею Яшину, чей «Нью-Йорк Айлендерс» был разгромлен «Питтсбургом». Еще ряд российских игроков записали на свой счет результативные передачи. Однако обо всем по порядку.

Во-первых, восьмое поражение потерпел «Вашингтон» Александра Овечкина. Причем «Кэпиталз» не просто проиграли. Они были разгромлены «Филадельфией» — 1:8. На долю российского форварда пришлось 23 минуты игрового времени — второй показатель в команде. Однако коэффициент полезности Овечкина оказался очень низким »-2».

По окончании встречи главный тренер «Вашингтона» Глен Хэнлон одной из главных причин поражения назвал отсутствие опыта у его команды. «Сегодня мы играли против хоккеистов, которые гораздо сильнее нас, что не удивительно. Ведь «Вашингтон» команда молодая. Про «Филадельфию» я такого сказать не могу. Сегодня нам просто не хватило мастерства», — отметил тренер «Кэпиталз».

Шестую подряд победу одержал один из лидеров Восточной Конференции «Каролина». Со счетом 4:3 «Харрикейнз» переиграли «Торонто». Российский защитник «Каролины» Олег Твердовский провел на площадке чуть больше 17 минут, но набрать очки не смог.

Две передачи Сергея Самсонова помогли его «Бостону» победить «Флориду» - 4:1. Причем нападающий не уходит с площадки без очков уже на протяжении пяти последних встреч. Еще один россиянин в составе «Бостона» Алексей Жамнов по-прежнему находится в лазарете. Его беспокоит больное плечо.

После провального старта в регулярном чемпионате набирает обороты «Питтсбург», одержавший третью победу в последних четырех поединках. На этот раз «пингвины» оказались сильнее «Нью-Йорк Айлендерс» - 5:1. Две шайбы у «Питтсбурга» забросил юное дарование Сидней Кросби, на днях признанный в НХЛ лучшим игроком октября. Отметился голевой передачей и Сергей Гончар.

У «островитян» единственная шайба на счету Алексея Яшина, для которого она стала восьмой в нынешнем сезоне.

Правда, радости от этого россиянин не испытал.

В матче «Нью-Джерси Дэвилз» - «Нью-Йорк Рейнджерс» две шайбы забросил лучший снайпер чемпионата чех Яромир Ягр. Теперь на его счету уже 14 результативных бросков. Кстати, когда чех забивал первый гол, его ассистентом выступил Дарюс Каспарайтис. Также результативной передачей в этой встрече отметился защитник «Девилз» Владимир Малахов. Еще один ветеран НХЛ Александр Могильный очков набрать не смог.

Прервалась в четверг победная серия «Детройта», который не знал поражений и ничьих на протяжении девяти матчей подряд. Лидер Западной Конференции уступил середнячку клубу «Эдмонтону» - 3:4. Форвард «красных крыльев» Павел Дацюк записал на свой счет две результативные передачи. Теперь на его счету 17 очков. Такое же количество зачетных баллов у Алексея Яшина.

Возможно, в поражении «Детройта» есть доля вины Криса Осгуда, который достойно заменить травмированного Манни Легаси не может. Злосчастный рок преследует лучшего снайпера НХЛ предыдущего сезона Рика Нэша, который в матче против «Калгари» (1:2) получил очередную травму.

В этом сезоне Нэш уже пропустил 11 матчей. Серьезность нынешнего повреждения до конца не ясна. Травму же Нэш получил в третьем периоде. При столкновении с Ретом Уорренером Рик повредил колено. Сам нападающий после игры отметил, что почти наверняка пропустит матч с «Ванкувером».

«Это ужасно. Весь прошлый год мы были без большого хоккея. Начало нынешнего сезона для меня складывается не очень хорошо. Но травмы это часть игры. Поэтому мне остается только не терять уверенность в своих силах. Буду надеяться на лучшее», — сказал Рик Нэш.

Выиграв четыре встречи подряд с Жаном-Себастьяном Жигером, «Анахайм» уступил «Колорадо» - 3:4.

В этой встрече пост номер один был доверен Илье Брызгалову.

Истинные причины этой рокировки пока не ясны. Но возвращение в ворота Брызгалова «Анахайму» успеха не принесло.

Новости и материалы
Жители города Сумы сообщили о взрывах
Девять населенных пунктов отрезаны от большой земли в Тюменской области
Путин попросил дать Паслеру телефон пострадавшей от паводка многодетной матери
Путин поручил докладывать ему о восстановлении жилья после паводка
Российская дочка европейского банка сообщила о проблемах с зарубежными переводами
В Обнинске мужчины напали на бойца СВО, избили и похитили вместе с его машиной
Белоруссия будет транслировать матчи Евро-2024 в обход УЕФА
Лавров обсудил с европейскими бизнесменами ведение дел в РФ
Одна из группировок ВС России заняла более выгодные рубежи
Олимпийский чемпион призвал упразднить конференции в КХЛ
Польский генерал рассказал, когда у Украины закончится военная помощь США
Стас Михайлов усомнился в репертуаре после теракта в «Крокусе»
Германия и Британия увеличат инвестиции в обслуживание обороны Украины
На Украине признали, что военная помощь США не остановит продвижение армии РФ
В США ученик откусил палец учителю
«ЦСКА — это не кони, а, скорее, клячи»: Зарема о дерби со «Спартаком»
Женщина ранила мужчину, который ошибся, угадывая ее возраст
В ЕС отреагировали на решение МИД Украины по консульским услугам для военнообязанных
Все новости