«Шахтер» расстроил Трапаттони

Донецкий «Шахтер» в матче Кубка УЕФА в гостях обыграл немецкий «Штутгарт» со счетом 2:0 и стал единоличным лидером группы G.

Помимо трех матчей с участием российских клубов в четверг в Европе прошли еще 13 матчей Кубка УЕФА.

В Дании встречались соперники московского «Локомотива» по группе B: «Брондбю» и израильский «Маккаби» (Петах-Тиква). Гости в предыдущем туре лишь за счет низкой реализации не смогли набрать очков в матче против «Палермо» — итальянцы выиграли со счетом 2:1. Не выглядели мальчиками для битья футболисты с Земли обетованной и в своем втором матче, который, правда, также окончился для них поражением.

Наверное, болельщики остались довольны тем, как прошел матч между «Брондбю» и «Маккаби». Футболисты обеих команд не отсиживались в обороне и постоянно угрожали воротам друг друга. В середине первого тайма, например, голкипер израильского клуба Коэн спас свою команду от гола после удара Элмандера, а через две минуты Ганон угодил в штангу ворот «Брондбю».

Но все-таки удача в этот день улыбнулась хозяевам.

На 67-й минуте Ланц открыл счет, а на 83-й минуте Абсалонсен, вышедший на замену, вторым голом в ворота «Маккаби» отметил третью минуту своего пребывания на поле.

За счет того, что «Маккаби» проиграл, «Локомотив», который сыграл вничью с «Палермо», поднялся с пятого на четвертое место в группе B.

Соперники московского ЦСКА по группе F - «Левски» и «Динамо» (Бухарест) - проводили свой матч в столице Болгарии. Армейцы, напомним, две недели назад проиграли на своем поле «Марселю» 1:2, а в четверг в гостях сыграли вничью с «Херенвеном» — 0:0. «Левски» же матчем против румынского клуба дебютировал в Кубке УЕФА. Дебют для болгарского клуба оказался успешным - «Левски» одержал победу со счетом 1:0. Героем матча стал Ангелов, который забил гол на последней минуте матча.

В одном матче группы H питерский «Зенит», как известно, проиграл английскому «Болтону» со счетом 0:1. В другом матче этой группы «Севилья» на своем поле принимала турецкий «Бешикташ» и одержала уверенную победу. Решающими в этом матче стали 64-я и 65-я минуты, когда Савиола и Канут забили по голу. За минуту до конца Канут забил свой второй гол в матче, установив, таким образом, окончательный счет - 3:0.

Единоличным лидером группы G стал донецкий «Шахтер», который одержал в гостях для многих, наверное, неожиданную победу над «Штутгартом» (на фото - фрагмент этого матча).

Чемпионы Украины с первых минут матча показали, что намерены бороться в этом матче за победу над командой, которую возглавляет знаменитый итальянский тренер Джованни Трапаттони.

Первый гол «горняки» забили на 31-й минуте: Элано с правого фланга навесил на дальний угол вратарской, и Фернандиньо головой послал мяч в сетку ворот хозяев поля. Окончательно все вопросы чемпионы Украины сняли на 88-й минуте, когда Тимощук великолепным по точности пасом вывел Марику один на один с Хайнцем. Игрок «Шахтера» нанес удар, не сближаясь с вратарем, и поступил правильно: на табло зажглись цифры 2:0 в пользу «горняков».

В другом матче этой группы «Ренн» продолжил неприятно удивлять своих поклонников. Две недели назад французы проиграли «Штутгарту» со счетом 2:0, теперь же они проиграли бухарестскому «Рапиду» с таким же счетом.

А вот другой французский клуб - «Ланс» — напротив, реабилитировался перед своими болельщиками. В матче группы C французы в четверг обыграли шведский «Хальмстад» с крупным счетом 5:0. Напомним, что две недели назад «Ланс» проиграл на выезде «Стяуа» со счетом 0:4. Румыны же в четверг в гостях добились неплохого результата - нулевой ничьей с «Сампдорией».

Днепропетровский «Днепр» не смог поддержать победный пыл соотечественников из «Шахтера» и крупно проиграл английскому «Миддлсбро».

На 36-й минуте Айегбени открыл счет, а затем на 50-й и 56-й минутах Видука сделал дубль и довел счет до того состояния, с которым и завершилась игра - 3:0 в пользу хозяев. Украинский клуб, таким образом, переместился с четвертого на пятое место в группе D.

В другом матче этой группы болгарский «Литекс» на своем поле обыграл швейцарский «Грасхопперс» — 2:1.

В группе A немецкий «Гамбург» на своем поле выиграл у датского «Викинга» со счетом 2:0, а чешская «Славия» в гостях переиграла болгарский ЦСКА - 4:2. В группе E швейцарский «Базель» в гостях нанес поражение сербской «Црвене Звезде» — 2:1, а «Страсбур» на своем поле переиграл норвежский «Тромсе» — 2:0.

Матчи третьего тура группового этапа Кубка УЕФА пройдут через три недели, 24 ноября.

В Крыму назвали цель внешней политики США
В Совфеде назвали вмешательством в дела Грузии участие в митинге министров Запада
Средства ПВО уничтожили беспилотник ВСУ в Калужской области
Стало известно, что Путин и Си Цзиньпин обсудили «на ногах» перед переговорами
Володин прокомментировал назначение министров через Госдуму
Маркетолог рассказала, почему мы чаще видим негативные новости, а не хорошие
Американский аналитик рассказала о неожиданной опасности ухода США из Нигера
Минобрнауки: упразднение бакалавриата не обесценит полученных дипломов этой степени
Президент России прибыл к Дому народных собраний в Пекине
Путин и Си Цзиньпин начали переговоры
Вышел первый трейлер приквела «Дюны»
Венесуэльский депутат заявил о возможном участии спецслужб в покушении на Фицо
В США оценили назначение Белоусова министром обороны фразой «ничего хорошего для Киева»