Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Спорт

«Судья гол засчитал, значит, он был»

Нападающий казанского «Ак Барса» Александр Степанов был признан лучшим игроком своей команды в матче против «Спартака». После игры он спешил к машине, где его ждала теннисистка Анастасия Мыскина, однако отказать в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» он не смог.

— Конечно, поражение — далеко не самый хороший результат для нас. Тем более обидно проигрывать «Спартаку», который, при всем уважении к клубу, все же не является лидером чемпионата.

— Что сегодня не получилось? — Думаю, что игра-то все же была равной, и игрового преимущества не было ни у одной команды. Нам где-то немного не повезло, да и вратари в ответственный момент, наверное, все-таки не выручили. «Спартак» использовал практически все свои контратаки.

Нам было психологически очень тяжело сегодня, атакуешь, тут ответ и гол.

— Вы видели эту команду в прошлом сезоне и в нынешнем. В чем отличия? — Первое, что мне бросилось в глаза — нынешний состав команды более сплоченный. Заметно, что ребята стали дружнее, чувствуется командный дух. Да, ребята тут собраны, в основном, молодые, но они готовы стоять друг за друга на площадке. Молодцы, это дорогого стоит.

— Как вы оцениваете выступление «Ак Барса» в нынешнем сезоне? — У нас наблюдается странная тенденция — с лидерами мы играем хорошо, а вот с командами из нижней части таблицы испытываем большие проблемы. В первом круге мы потеряли достаточное количество очков, а во втором — постараемся наверстать упущенное.

— А в чем дело, в психологии? Не можете должным образом настроиться на заведомо более легкого соперника? — Даже и не знаю. Вроде у всех ребят есть силы и желание, но вот не хватает чего-то и все.

— По прошествии такого количества времени успели себя почувствовать своим в «Ак Барсе»? — Дело в том, что здесь нас — бывших динамовцев — много, и это помогает адаптироваться.

Что же о жизни в Казани, то мы столько колесим по стране, что в Казани практически и не бываем. Все время один хоккей только.

— С кем-нибудь из «Динамо» поддерживаете контакты?

Читайте также
— Конечно, я же там столько лет отыграл. Друзья у меня там остались, и я стараюсь поддерживать с ними связь.

— Не жалеете, что покинули клуб в межсезонье? — Вы знаете, так получилось, что мне пришлось искать себе новый клуб. А что жалеть? Пока там есть это руководство, которое вот так относится к ребятам, мне там делать нечего.

— Ваш гол сегодня вызвал немало вопросов. Расскажите, что же в том эпизоде было? — Буду краток. Судья взятие ворот засчитал, значит, гол был.

 
«Схема Долиной 2.0» и другие ловушки для покупателей жилья в 2026 году
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!