Индзаги показал, как обыграть «Палермо»

Ближайший соперник московского «Локомотива» в Кубке УЕФА итальянский «Палермо» потерпел второе поражение в национальном первенстве. В восьмом туре команда Луиджи Дель Нери на выезде проиграла «Милану» - 1:2.

3 ноября московский «Локомотив» должен будет выйти на поле стадиона «Олимпико» и сыграть матч второго тура группового раунда Кубка УЕФА против местного клуба «Палермо». Для подготовки к этой встрече у железнодорожников есть еще полторы недели. А пока у «Локо» есть прекрасная возможность последить за выступлением «Палермо» в серии А.

К отчетному восьмому туру команда Луиджи Дель Нери подошла с вполне пристойным очковым багажом.

В семи матчах было одержано три победы. Такое же количество поединков были завершены вничью и лишь «Лацио» нанес единственное поражение «Палермо». Да и то на своем поле. В итоге, с 12 очками «Палермо» расположился на седьмом месте, уступая идущему на второй позиции «Милану», с которым предстояло сыграть в туре восьмом, всего на три очка.

Главной неожиданностью для Дель Нери стал выбор его коллеги Карло Анчелотти в атакующей линии красно-черных. В отсутствии травмированного Андрея Шевченко забивать должны были Джилардино и Индзаги, который за последние два сезона отыграл в составе «Милана» всего 14 матчей в национальном первенстве. В нынешнем же сезоне Пиппо появлялся на поле лишь однажды.

Однако именно Индзаги сделал результат и принес «Милану» очередную победу, не позволив оторваться «Ювентусу» еще на более серьезную дистанцию. Кстати, удивил Анчелотти еще и тем, что помимо Вьери на скамейке запасных остался и Седорф. Место голландца занял чех Янкуловски, которым не так давно интересовался московский ЦСКА.

Начало же встречи «Милан» - «Палермо» прошло совсем по-иному сценарию, нежели могли предположить поклонники россонери. Красно-черные имели преимущество, а забили гости. На 28-й минуте Стефен Макинва отпасовал на Андреа Караччоло, который заставил Диду вытаскивать мяч из сетки. Кстати, для автора гола этот мяч стал четвертым в нынешнем сезоне и наряду с Терлицци он является лучшим бомбардиром «Палермо».

Между тем, радость команды Луиджи Дель Нери была очень не долгой.

Уже две минуты спустя Гаттузо восстановил равновесие в счете. После перерыва «Милан» продолжал давить, но защитные редуты «Палермо» не давали сбоя. Однако даже строгая игра в обороне не помешала Индзаги на 77-й минуте встречи забить победный гол. Мало того, вышедший на замену Вьери мог и увеличить счет. Но в последний момент форварду отказала удача.

Справедливости ради стоит отметить, что «Палермо» на последних минутах пытался вырвать все-таки ничью. Но сил на это у гостей не осталось.

В целом, матч с «Миланом» показал, что команда Луиджи Дель Нери очень крепкий орешек и забить ей будет довольно сложно. Ведь это с большим трудом удалось сделать таким мастерам, как Вьери, Индзаги и Джилардино. При всем уважении к нападающим «Локо» их класс несопоставим. Однако шансы у чемпиона России есть. Да и безголевая серия должна, наконец, заканчиваться. Хотя перед игрой с «Палермо» у «Локомотива» будет еще матч в Москве против «Сатурна». Что до «Палермо», то этой команде еще предстоит помериться силами с «Лечче» и «Удинезе».

Матч с «Брондбю» будет третьим для «Локомотива» в групповом турнире. Его железнодорожники проведут дома 23 ноября. Результат же последней встречи с участием «Брондбю» может всерьез призадуматься тренерский штаб «Локомотива»

В 14-м туре действующий чемпион Дании разгромил «Мидтьюлланд», с которым не так давно играл московский ЦСКА.

В ворота «Мидтьюлланда» «Брондбю» забил пять безответных мячей. Хет-триком в этой встрече отметился швед Юхан Элмандер, а Каспер Лоренцен оформил дубль. В такой ситуации даже непонятно, что можно посоветовать железнодорожникам. Наверное, быть внимательнее в защите и ожидать от датчан сюрприза, который они наверняка захотят преподать.

С «Эспаньолом» «Локомотив» уже сыграл. Результат этой встречи огорчил. Еще больше удручает тот факт, что уступили железнодорожники довольно слабой команде. Подтвердил это матч «Эспаньола» в национальном чемпионате. В примере бывшего соперника «Локо» не обыгрывает разве что ленивый. Вот и в восьмом туре «Эспаньол» вновь проиграл. На этот раз «Сельте» с минимальной разницей в счете. Для «Эспаньола» это поражение стало пятым в чемпионате, и с семью очками эта команда по-прежнему крепко обосновалась на задворках турнирной таблицы, выбраться из которых, по-видимому, в ближайшее время не удастся.

Аэропорт Стамбула не принимал рейсы из-за нашествия птиц
В России подскочил спрос на термометры в мае
В Курской области снова объявили опасность атаки беспилотников
В Белгородской области объявлена опасность атаки беспилотников
Вероятность нанесения ракетных ударов сохраняется в Новороссийске
Британский аналитик назвал условие для окончания сражения за Донбасс
В Москве заявили о блокировании ЕС счетов Россотрудничества и культурных центров РФ
Новичка минского «Динамо» сравнили с одним из лучших российских вратарей НХЛ
Назван лауреат Международной Букеровской премии
Белоус считает, что «Зенит» может простимулировать «Краснодар» победить «Динамо»