Смертин помирился с «Фулхэмом»

Команда Алексея Смертина «Чарльтон» записала в свой актив первую ничью в чемпионате Англии по футболу. Россиянин вышел с первых минут в матче против «Фулхэма», но был заменен в концовке матча.

Новая команда Алексея Смертина - «Чарльтон» - удачно стартовала в английской премьер-лиге. Победа на выезде со счетом 3:1 над «Сандерлендом» положила началу четырехматчевой победной серии. Однако, начиная с середины сентября, «Чарльтон» стал опускаться по ступенькам турнирной таблицы. Дорогу вниз для команды Смертина проложил, как не странно, другой россиянин Роман Абрамович из чьей команды собственно Смертин в «Чарльтон» и перешел. «Челси» выиграл тогда со счетом 2:0. Потом последовало домашнее поражение от «Тоттенхема», а в единственном матче девятого тура чемпионата Англии, который был сыгран в понедельник, »«Чарльтон» сыграл вничью с «Фулхэму» - 1:1.

Смертин вышел с первых минут встречи, заняв привычное место в середине поля. Гости на удивление быстро освоились и стали регулярно тревожить ворота Стефана Андерсена. После передачи ХерманнаХрейдарссона темнокожий Колинз Джон пытался пробить с разворота, но промахнулся. А момент был по настоящему голевой. Через несколько минут Джон уже головой пытался замкнуть навес с левого фланга, но чуть-чуть не дотянулся до мяча. Хозяева ответили острой передачей Денниса Роммедаля на Даррена Бента, но у него в последний момент выбили мяч.

Однако это был лишь редкий эпизод, в атаке практически все время находился «Фулхэм». Снова на острие атак был Джон и на 28-й минуте его труды были вознаграждены. Он без обработки замкнул передачу с фланга, забив очень красивый мяч.

Команда Смертина как-то сникла, а гости продолжали превалировать на поле. Уже через несколько минут имел возможность удвоить преимущество гостей никем не прикрытый Йенсен, который мощно пробил из выгодной ситуации, но выше ворот.

В конце первого тайма, устав ждать активности от своих нападающих, вперед пошел и Смертин, в одном из эпизодов ему даже удалось войти в штрафную, но защитники пробить не дали.

А за несколько секунд до свистка на перерыв Алексей едва не стал автором голевой передачи.

После его выверенного прострела с правого фланга вдоль линии штрафной выбегавший из-за спин защитников «Фулхэма» Херманн Хрейдарссон не смог попасть в ворота. Мяч прошел рядом со штангой.

Перерыв пошел на пользу хозяевам поля. Не успел начаться второй тайм, как Данни Мерфи, воспользовавшись ошибкой двух защитников гостей, вколотил мяч в сетку ворот Марка Кроссли. Игра выровнялась, но моменты продолжали возникать как у одних, так и у других ворот.

На 82-й минуте на поле Смертина сменил Брайн Хьюгес.

К этому времени атаки хозяев стали намного острее, а за несколько секунд до истечения основного времени Хрейдарссон имел отличную возможность отличиться, когда после рикошета мяч удачно отскочил к нему, однако из выгодного положения он пробил выше ворот. За три добавленные минуты соперники также не смогли изменить счет в матче.

Таким образом, «Чарльтон» впервые в нынешнем чемпионате разошелся миром с соперником на футбольном поле. Теперь в английской премьер-лиге только две команды не играли вничью в этом сезоне - «Челси» и «Эвертон».