Итальянцы не отстали от «Локо»

Соперник московского «Локомотива» по групповому этапу Кубка УЕФА итальянский «Палермо» под стать железнодорожникам свой матч седьмого тура свел вничью. Другие противники наших клубов на этом турнире также свои встречи не проиграли.

Стоит заметить, что дебютант Кубка УЕФА «Палермо» довольно неплохо начал сезон-2005/06 в итальянской серии A. После шести туров команда находилась в середине турнирной таблицы.

В матче седьмого тура «Палермо» на своей площадке встречался со своим главным конкурентом и соседом по турнирной таблице «Кьево» (команды занимали восьмое и девятое места соответственно, - прим. «Газета.Ru»). Матч закончился вничью со счетом 2:2. Причем «Палермо» ушел от поражения лишь в добавленное арбитром время, тем самым, продлив сою беспроигрышную серию.

Напомним, что последний раз клуб на своем поле проигрывал в национальном первенстве в марте этого года, уступив «Удинезе» - 1:5.

Хотя начало встречи не предвещало для «Палермо» серьёзных неприятностей. Хозяева уже на 15-й минуте с пенальти открыли счет. Отличился Корини. Однако уже через три минуты гости восстановили равновесие в счете. Гол забил Амаури.

До перерыва «Кьево» сумел выйти вперед. Отличился вездесущий Обинна, который в этом матче доставил очень много хлопот обороне «Палермо». На 38-й минуте нигерийский нападающий в штрафной соперника обокрал защитника хозяев Биаву, но голкипер Сантони, ценой нарушения правил, сумел ликвидировать угрозу.

Главный арбитр встречи, не думая, назначил пенальти теперь уже в сторону ворот «Палермо». К мячу подошел Амаури и точно пробил с 11-метровой отметки.

Над хозяевами начали сгущаться тучи. Однако команду спас 24-летний нападающий Андреа Карачолло. На второй добавленной минуте форвард установил окончательный счет - 2:2. Кстати, «Палермо» доигрывал матч в неполном составе - на 90-й минуте матча с поля был удален Джузеппе Биава.

Эта ничья позволила «Палермо» подняться на седьмое место в турнирной таблице итальянской серии A.

«Милан» в гостях переиграл «Кальяри» со счетом 2:0. Уже на первой минуте счет открыл Джилардино, а спустя 26 минут украинский форвард Андрей Шевченко забил свой пятый мяч в нынешнем первенстве.

Вничью сыграл соперник в Кубке УЕФА санкт-петербургского «Зенита». В воскресенье в матче очередного тура чемпионата Турции «Бешикташ» встречался с «Кайсериспором». Матч закончился вничью со счетом 0:0.
Эта ничья также позволила «Бешикташу» с 12 очками и переместился на 7-е место в турнирной таблице.

А вот соперник действующего обладателя Кубка УЕФА московского ЦСКА болгарский «Левски» одержал победу в национальном первенстве. В матче 9-го тура клуб из Софии в дерби встречался на своем поле со столичным же «Локомотивом». Матч закончился победой хозяев поля со счетом 3:1.

Хозяева решили исход встречи в свою пользу уже в первом тайме, забив три безответных мяча. Отличились дважды Домовчиски и Телкийски. Во втором тайме, видимо посчитав дело сделанным, хозяева сбавили обороты и позволили Антуновичу забить гол престижа.

После восьми туров «Левски» идет на втором месте в группе команд, набравших по 18 очков. А лидирует в чемпионате Болгарии по-прежнему софийский ЦСКА, у которого 22 очка.

Также выиграл и другой соперник московского «Локомотива». В матче 13-го тура чемпионата Дании «Сендерийске» принимал на своем поле «Брондбю» - соперника железнодорожников на групповом этапе Кубка УЕФА. Матч закончился победой «Брондбю» со счетом 2:1. На голы Андерсена и Расмуссена хозяева ответили мячом Столберга.

После 13 туров «Брондбю» с 29 очками сохранил за собой вторую строчку в чемпионате Дании. А лидирует по-прежнему футбольный клуб «Копенгаген», у которого 33 очка.