Газета.Ru в Telegram

Российские победители Всемирной летней универсиады 2005 года

Золотые медали

1. Софья Великая - фехтование (сабля)
2. Евгений Логунов - плавание (100 м., вольный стиль)
3. Юрий Прилуков - плавание (400 м, вольный стиль)
4. Василиса Владыкина - плавание (50 м, баттерфляй)
5. Юрий Прилуков - плавание (200 м, вольный стиль)
6. Сейхула Магомедов - таеквондо (54 кг)
7. Алексей Якименко - фехтование (сабля)
8. Людмила Колчанова - легкая атлетика (прыжки в длину)
9. Ольга Халандырева - легкая атлетика (бег 100 м)
10. Наталья Назарова - легкая атлетика (бег 400 м)
11. Елена Нечаева, Софья Великая, Екатерина Федоркина, Светлана Кормилицына - сборная по фехтованию (сабля)
12. Олеся Сырьева - легкая атлетика (бег 1500 м)
13. Наталья Иванова - легкая атлетика (бег 200 м)
14. Артем и Дмитрий Ситак - теннис (пара)
15. Алексей Фросин, Алексей Якименко, Алексей Дьяченко, Илья Мокрецов - сборная по фехтованию (сабля)
16. Анна Чичерова - легкая атлетика (прыжки в высоту)
17. Екатерина Пирожкова, Анастасия Чивиль, Анастасия Юсупова, Евгения Яковлева, Юлия Кульчинская, Анна Серова - сборная по хужожественной гимнастике (групповое многоборье)
18. Мария Шиян - легкая атлетика (400 м с барьерами)
19. Светлана Клюка - легкая атлетика (бег 800 м)
20. Евгения Полякова, Ольга Халандурова, Елена Яковлева, Юлия Черношанская - легкая атлетика (эстафета 4Х100 м)
21. Анастасия Овчинникова, Наталья Иванова, Елена Мигунова, Наталья Назарова, Екатерина Костецкая - легкая атлетика (эстафета 4х400 м)
22. Александр Сергеев - легкая атлетика (тройной прыжок)
23. Еватерина Пирожкова, Анастасия Чивиль, Анастасия Юсупова, Евгения Яковлева, Юлия Кульчинская, Анна Серова - сборная по художественной гимнастике (упражнение с лентой)
24. Екатерина Пирожкова, Анастасия Чивиль, Анастасия Юсупова, Евгения Яковлева, Юлия Кульчинская, Анна Серова - сборная по художественной гимнастике (упражнение с обручем и булавами)
25. Артем Ситак - теннис
26. Алексей Кравченко и Антон Мельников - прыжки в воду (вышка 10 м)

Серебряные медали

1. Екатерина Кормачева - плавание (50 м, брасс)
2. Юрий Прилуков - плавание (800 м, вольный стиль)
3. Алексей Воронин - борьба вольная (до 120 кг)
4. Берди Калексаев - борьба вольная (до 66 кг)
5. Андрей Капралов - плавание (100 м, вольный стиль)
6. Софья Гончарова, Светлана Кондрашенко, Наталья Ширяева - стрельба из лука (блочный лук)
7. Евгений Каратышкин - плавание (50 м)
8. Татьяна Павлий - легкая атлетика (бег, 100 м с барьерами)
9. Алексей Фросин - фехтование (сабля)
10. Андрей Епишин - легкая атлетика (бег 100 м)
11. Евгений Капралов - плавание (50 м, вольный стиль)
12. Елена Яковлева - легкая атлетика (бег 200 м)
13. Евгения Строгонова, Любовь Шутова, Любовь Шурупина, Валентина Сабрекова - сборная по фехтованию
14. Ирина Чащина - художественная гимнастика (упражнение с лентой)
15. Евгений Кирилов - теннис
16. Ирина Чащина - художественная гимнастика (многоборье)

Бронзовые медали

1. Елена Нечаева - фехтование (сабля)
2. Евгений Кулиш - вольная борьба (до 84 кг)
3. Ольга Азаркевич, Елена Замолодчикова, Наталья Зиганшина, Елена Орлова, Марина Чибискова - спортивная гимнастика
4. Александр Кантоев - вольная борьба (до 60 кг)
5. Юрий Молчак - фехтование (рапира)
6. Татьяна Сибилева - легкая атлетика (спортивная ходьба 20 км)
7. Наталья Куксина - вольная борьба
8. Юлия Хакимова - фехтование (рапира)
9. Андрей Абрамов, Илья Сиборин, Евгений Рыгзенов - стрельба из лука (классический лук)
10. Наталья Лебусова - легкая атлетика (прыжки в длину)
11. Ирина Жибурт, Екатерина Кормачева, Ирина Беспалова, Кира Володина, Светлана Карпеева, Наталья Обвинцова - плавание (комбинированная эстафета)
12. Сергей Хорохордин - спортивная гиманстика (перекладина)
13. Мария Коняхина - таеквондо (свыше 72 кг)
14. Алексей Селин, Алексей Тихомиров, Игорь Турчин, Павел Воскобойников - сборная по фехтованию (шпага)
15. Артем Седов, Феналь Ганеев, Юрий Молчанов, Антон Иванов - сборная по фехтованию (рапира)
16. Светлана Климова - таеквондо (47 кг)
17. Алексей Кравченко - прыжки в воду (вышка 10 м)
18. Полина Репина, Евгения Ломанова, Юлия Хакимова, Лида Шанаева - сборная по фехтованию (рапира)
19. Надежда Баженова - легкая атлетика (тройной прыжок)
20. Максим Адамович - легкая атлетика (бег 800 м)
21. Антон Любославский - легкая атлетика (толкание ядра)
22. Дмитрий Петров, Александр Борщенко, Константин Сверкачь, Владимир Фролов - легкая атлетика (эстафета 4х400 м)
23. Ирина Чащина - художественная гимнастика (упражнение с булавами)

Новости и материалы
Евросоюз ввел санкции против членов правительства Херсонской области
Замкомандующего Черноморским флотом попал под санкции Евросоюза
Евросоюз ввел санкции против российского движения детей и молодежи
Депутат Журова: сестры Аверины могут стать спортивными журналистками или счастливыми мамами
Эмили Ратаковски снялась в мини-платье с глубоким декольте без бюстгальтера
Под санкции США попал посол России в Белоруссии Грызлов
США ввели санкции против российского «Мира»
Созданы компакт-диски емкостью 200 терабайт
МИД России ожидает разъяснений от Армении после заявлений о заморозке участия в ОДКБ
Владельцы iPhone 15 несколько месяцев страдают от нерабочего Bluetooth
Россиянка в электричке напала с ножом и газовым баллончиком на двух мужчин
«Родина» подписала игрока сборной Бразилии
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин попал под санкции ЕС
«Газпром экспорт» решил судиться с «дочкой» германской Uniper
Школьников массово постригли в спортзале по распоряжению директора
Косметолог Потекаев предостерег от мытья средствами «3-в-1»
В Испании сообщили новые подробности смерти российского пилота Кузьминова
Стали известны результаты жеребьевки матчей 1/8 финала Лиги конференций
Все новости