Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бут в Самаре, албанец в Осетии

Московский «Спартак» в пятницу подписал контракт с полузащитником «Реджины» Сантосом Батистой Моцартом. «Алания» усилилась албанцем Элвином Бечири, а Мэттью Бут (на фото) в скором времени вернется в самарские «Крылья Советов».

А нападающему ЦСКА Ивице Оличу предстоит операция. Пока, правда, неизвестно, где и когда она состоится.

В пятницу исполняющий обязанности генерального директора московского «Спартака» Сергей Шавло объявил о подписании личного контракта с бразильским полузащитником Моцартом. Срок соглашения — четыре года. Ожидается, что на этом красно-белые не остановятся и до конца дозаявочной компании, которая истекает 31августа, команду пополнят еще несколько известных футболистов.

Тем временем возвращается в Россию «самарский беглец» Мэттью Бут.

Такое решение защитник сборной ЮАР принял после того, как «Крылья Советов» погасили задолженность перед футболистом.
После чего Бут, покинувший расположение клуба месяц назад, принял решение вернуться в Россию.

Президент «Крыльев Советов» Александр Барановский заявил, что после того, как клуб рассчитался с игроком, тот готов продолжить свое выступление в Самаре. Для «Крыльев» возвращение ведущего защитника придется очень кстати. Во-первых, скоро играть ответный матч Кубка УЕФА против белорусского БАТЭ, а во-вторых, в этом турнире самарцы постараются пройти как можно дальше.

А вот нападающий ЦСКА и сборной Хорватии Ивица Олич не скоро вернется на футбольное поле. Из-за разрыва связок левого колена он оказался вне игры как минимум на полгода. Пока руководство ЦСКА не приняло решение, где и когда футболист будет прооперирован.

В пятницу контракт с владикавказской «Аланией» подписал 24-летний албанец Элвин Бечири, который в этот же день был внесен в заявку команды под 21-м номером.

Полузащитник сборной Албании до этого защищал цвета донецкого «Металлурга». За три сезона в чемпионате Украины он провел 50 матчей.

Тем временем в пятницу в офисе РПФЛ были заявлены два новичка пермского «Амкара». Ими стали болгарский нападающий Евгений Йорданов и защитник молодежной сборной России Ильдар Ахметзянов, ранее выступавший во втором дивизионе за «Нефтехимик». ФК «Москва» отзаявила Будуна Будунова, который был внесен в состав «Томи», и Роландаса Джяукштаса, который получил право играть за «Сатурн». Помимо этого «Томь» дозаявила 26-летнего литовского полузащитника Андрюса Гедгаудаса.

Тем временем бразильский нападающий Жан заявил, что намерен покинуть «Фламенго». Футболист отметил, что у него есть два предложения — из Турции и России. Агент игрока Лео Рабелло сообщил, что предложение из России поступило от агентства Фабио Брито, который занимается трансферами из Бразилии в Восточную Европу. Именно Брито пытался купить нападающего Фреда для ЦСКА. Жан имеет контракт с «Крузейро», который отдал его в аренду «Фламенго» до декабря месяца.

Между тем бывший спартаковец Эмануэль Погатец не может пока выступать за «Миддлсбро». Главный тренер английского клуба Стив Макларен заявил, что Российский футбольный союз пока не подтвердил своего решения о снижении срока дисквалификации австрийского защитника.

«Пока никто ничего не подтвердил, — сказал тренер. — Ни нам, ни английской ассоциации. Погатец не может играть, пока нам не пришлют документ. Сказать, что мы расстроены таким положением вещей, — ничего не сказать».

Новости и материалы
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Логопед объяснила, как распознать у ребенка ранние признаки задержки речевого развития
Чиновники в Вашингтоне не верят в успехи ВСУ на поле боя
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Все новости