На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Травма Мыскиной не помеха

Вслед за Маратом Сафиным и Михаилом Южным в четвертьфинал турнира АТР первой категории в Цинциннати пробился и Николай Давыденко. В матче третьего раунда россиянин переиграл чилийца Фернандо Гонсалеса со счетом 6:3, 6:4. Успешно предолела сопротивление японки Синобу Асагое и Анастасия Мыскина.

Корты американского Цинциннати в этом году, как никогда, благосклонны к российским теннисистам. В четвертьфинале турнира АТР первой категории, призовой фонд которого составляет $2,45 млн, сыграют аж три представителя России. В преддверии стартующего через неделю открытого чемпионата США сей факт не может не радовать российских любителей тенниса.

Вслед за Маратом Сафиным и Михаилом Южным, ранее вышедшими в следующий круг соревнований, продвинулся дальше по турнирной сетке и Николай Давыденко. Соперником нашего теннисиста в матче третьего раунда был чилиец Фернандо Гонсалес, заставивший до этого зачехлить ракетку аргентинца Давида Налбандяна — 6:2, 7:6.

В настоящее время Гонсалес занимает 13-ю позицию в чемпионской гонке АТР, однако большую часть своих рейтинговых очков он зарабатывает на грунтовых кортах, нежели на харде или траве. А потому прошедший поединок не обещал для Давыденко, одинаково играющего на любых покрытиях, особых трудностей. Забегая вперед, отметим, что так оно в итоге и вышло.

Уже в первом сете Николай обозначил свое преимущество и легко довел партию до победы — 6:3.

Во втором сете Гонсалес попытался перехватить инициативу, заставив российского спортсмена приложить максимум усилий. Чилиец старался цепляться за каждый розыгрыш, и до поры до времени это приносило ему свои плоды. Но желаемого перевеса южноамериканец все же не добился. Партия осталась за Давыденко — 6:4.

Теперь российский теннисист поспорит за путевку в полуфинал, где в случае удачного расклада его может ожидать Михаил Южный, с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Тот, в свою очередь, довольно легко взял верх над хорватом Марио Анчичем — 6:1, 6:4.

Наряду с Надеждой Петровой продолжит борьбу в четвертьфинале турнира WTA в Торонто с призовым фондом $1,3 млн и Анастасия Мыскина.

В матче третьего круга соревнований Мыскина встречалась с японкой Синобу Асагое. Итоговый счет встречи — 7:6, 7:5 в пользу российской теннисистки — объясняется не только тем, что Настя находится сейчас не в самой лучшей игровой форме, но и небольшой травмой, полученной ею по ходу игры.

В одном из розыгрышей она неудачно упала и подвернула ногу. На некоторое время матч был остановлен, так как Мыскиной пришлось прибегнуть к помощи врача.

Поэтому оставшуюся часть встречи Настя доигрывала уже с фиксирующей повязкой. Впрочем, как уже было замечено выше, это не помешало ей уйти с корта победительницей.

В четвертьфинале турнира Мыскиной предстоит сразиться с обидчицей Светланы Кузнецовой — аргентинкой Хиселой Дулько.

Новости и материалы
В Германии решили переименовать партию Сары Вагенкнехт
«Зенит» возглавил РПЛ, обыграв «Акрон» с Дзюбой
Стала известна судьба главного тренера «Ростова»
Суперкомпьютер назвал фаворитов чемпионата мира — 2026
Трамп поговорил по телефону с Роналду
Пушков заявил о росте тревоги в Европе из-за Украины
Сексуальные игры Павла Воли и Ляйсан Утяшевой попали на камеру
На Мичуринском проспекте неизвестные открыли огонь во дворе дома
Цыганова резко ответила на заявления Долиной: «Попыталась отмыть»
Звездному хирургу Хайдарову предложили продать жир Киркорова
Названы самые популярные смартфоны в мире
Москвичей предупредили о «происках» зимы на будущей неделе
Юрий Назаров назвал секрет долголетия: «Не живу для себя»
В Госдуме предложили повысить штрафы за утечки персональных данных
Команда Трусовой выиграла юниорский Кубок Первого канала
Филипп Киркоров раскрыл секрет привлекательности: «Природа-матушка»
Названы три проблемы, которые волнуют россиян больше всего
Байден назвал США «Америгадит»
Все новости