Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА ответит за мартовское безумие

,
В среду на стадионе «Динамо» состоится перенесенный матч 10-го тура ЦСКА — ФК «Москва». В этом году «горожане» дважды умудрились проиграть армейцам с одинаковым счетом 1:3.

Обе встречи были сыграны в марте в рамках 1/8 Кубка России. Вообще же за всю историю противостояния команд с учетом игр, которые «Москва» провела под прежними названиями «Торпедо-ЗИЛ» и «Торпедо-Металлург», «автозаводские горожане» лишь однажды смогли взять верх над ЦСКА. Это произошло в августе 2003 года. Тогда «Москва» выиграла со счетом 2:1, причем оба мяча в ворота красно-синих записали на свой счет экс-армейцы Монарев и Мовсесьян.

В восьми матчах сильнее были армейцы. Два завершились вничью. Интересно, что ЦСКА ни разу не уступил сопернику, являясь номинальным хозяином своего поля.

Напомним, что изначально матч был назначен на 28 мая, но в связи с участием команды Валерия Газзаева в финале розыгрыша национального Кубка, который состоялся днем позже, встречу решили перенести на более поздний срок.

К очной встрече команды подошли с разным очковым багажом, но с примерно одинаковым настроением. ЦСКА, сыграв 17 матчей, набрал 31 очко и занимает третье место. Команда Леонида Слуцкого, совсем недавно сменившего на тренерском мостике Валерия Петракова, расположилась недалеко от красно-синих. «Горожане» также провели 17 игр, но завоевали на четыре очка меньше — 27. Поэтому в случае удачного для «горожан» исхода встречи они могут вплотную приблизиться к обладателю Кубка УЕФА-2005.

Что касается настроения, то после матчей предыдущего тура оно у клубов неважное. Причем очки и та и другая команда умудрилась потерять на последних минутах. Красно-синие благодаря блестящей голове Пашинина в сверхпринципиальном дерби уступили «Локомотиву», а «Москву» лишил трех очков чудо-гол Байрамова.

В связи с этим вполне очевидно, что в предстоящем матче тренеров обеих команд устроит только победа. К которой по объективным причинам будет ближе ЦСКА. Ведь на поле стадиона «Динамо» не сможет выйти лучший бомбардир «Москвы» Дмитрий Кириченко. Дело в том, что, согласно условиям контракта, нападающий не может играть против своего бывшего клуба, в котором он провел минувшие три сезона.

В качестве лирического отступления стоит отметить, что подавляющее большинство армейских поклонников до сих пор продолжают упрекать руководство за продажу своего любимца, услуги которого в свете не слишком стабильных выступлений Вагнера и Олича могли бы очень пригодиться клубу. Впрочем, по словам самого Кириченко, он сам попросил руководство о трансфере, так как статус «скамеечника» устраивать его перестал.

Не сможет помочь «горожанам» и основной защитник Дмитрий Годунок, который пропустит встречу из-за перебора желтых карточек.

Впрочем, нынешняя «Москва» укомплектована достаточным числом исполнителей для того, чтобы снабдить Слуцкого мощным средством от головной боли. Место Годунка вполне может занять Джяукштас, а Кириченко — получивший второй шанс Мовсесьян или Будунов. Не исключен вариант, согласно которому «горожане» выйдут на поле с одним форвардом.

У ЦСКА же подобных проблем нет. Все в строю. Единственная проблема — психология. Все-таки обидное поражение от основного конкурента в битве за золотые медали дорогого стоит. Впрочем, неудача может дать и обратный результат. На матч с «Москвой» армейцы выйдут по-спортивному злыми и предельно мобилизованными. Лишившимся перевеса по потерянным очкам красно-синим теперь нужно догонять. Да и календарь будет на их стороне: до конца чемпионата ЦСКА лишь дважды сыграет за пределами столицы и ближайшего Подмосковья. Помешать им стать чемпионом может лишь Москва. С кавычками или без — это уже как хотите. Потому что в провинции «Локомотив» традиционно буксует.

Новости и материалы
«Ашан» уведомил Минпромторг, что не собирается уходить из России
Haval представит в России новый внедорожник H9
Осужденного за пьяное вождение мигранта задержали в здании суда как уклониста
Семак о поражении «Зенита» от «Рубина»: сопернику улыбнулась удача
Лерчек решила продать дом размером с торговый центр из-за развода
Матвиенко рассказала об отношении Путина к выполнению соцобязательств
Стало известно, во сколько обойдется аренда дачи на лето в Подмосковье
Экс-премьер Украины рассказал о последствиях ограничения консульских услуг для украинцев
Рухнули лопасти мельницы кабаре «Мулен Руж»
Матвиенко: в России должно стать модным и престижным иметь более двух детей
Появились кадры ракетного удара ВС России по эшелону ВСУ
Месси предрекли быть лучшим в МЛС до 80 лет
Экс-разведчик раскрыл характерную черту поведения французских наемников в ВСУ
Педагог изнасиловала 14-летнего ученика в школьном классе
Морской пассажирский транспорт Севастополя возобновил работу
Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму
Стало известно об операции Ольги Бузовой
В правительстве РФ обсуждают отмену курсовой ренты при экспорте угля
Все новости