Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Салават Юлаев» огорчил болельщиков

В Уфе стартовал предсезонный хоккейный турнир Кубок президента Республики Башкирия с участием местного «Салавата Юлаева», тольяттинской «Лады», казанского «Ак Барса» и магнитогорского «Металлурга».

В первый день турнира на лед вышли «Ак Барс» — «Лада» и «Салават Юлаев» — «Металлург».

«Лада» и «Ак Барс» — команды, в которых по сравнению с завершением прошлого сезона произошли значительные перемены, их можно смело назвать «темными лошадками». Пока еще трудно понять, что можно ожидать от них в новом сезоне. Особенно это касается «Лады», которая лишилась большого количества ведущих игроков. Летом команду покинули: защитники — Владимир Маленьких, Александр Селуянов, Александр Титов, нападающие — Юрий Буцаев, Александр Скугарев.

Впрочем, руководству клуба удалось сделать одно очень серьезное приобретение. Годичный контракт с тольяттинцами заключил защитник «Оттавы» Антон Волченков.

Свой выбор в пользу российского клуба он объяснил просто: «Да, локаут в НХЛ закончился. Но достойного предложения от «Оттавы» не поступило. За океаном и так всем урезали зарплату, а у меня завершился трехлетний контракт. Кто же будет мне в нынешних условиях поднимать зарплату? А условиями, предложенными «Ладой», я полностью доволен. Главный тренер команды Петр Воробьев сказал, что хочет видеть меня в своем клубе и очень рассчитывает на мою помощь. Вот я и поехал в Тольятти».

Помимо Волченкова в «Ладу» перешли вратарь Владимир Куликов из «Крыльев Советов», а также динамовец Денис Карцев и вернувшийся в команду Андрей Петрунин из «Северстали». Помимо этого еще на год продлил контракт с «Ладой» нападающий сборной России Александр Семин.

Но победу в матче праздновала не «Лада» Петра Воробьева, а заметно обновленный «Ак Барс» Зинэтулы Билялетдинова.

В первом периоде команды шайб так и не забросили. Во втором счет открыл вернувшийся в «Ак Барс» из «Динамо» Алексей Чупин, реализовавший большинство. Увеличил преимущество в счете Данис Зарипов. В середине второго периода Евгений Кетов в большинстве сократил разрыв в счете — 1:2. При таком счете команды ушли на перерыв. Эти цифры на табло продержались до того момента, когда Денис Денисов на последнй минуте поразил пустые ворота и тем самым закрепил успех своей команды.

Эти команды встречались за несколько дней до старта турнира в Уфе. И тогда победила «Лада» — 1:0. Так что «Ак Барс» в воскресенье вернул должок за тот матч.

Во второй встрече дня на лед вышли хозяева — хоккеисты «Салавата Юлаева» и грозный магнитогорский «Металлург». Для уфимцев неудачно завершился турнир на Кубок «Паюлахти». «Салават Юлаев» не одержал ни одной победы и в итоге занял последнее, шестое место.

В составе «Салавата» в нынешнем межсезонье тоже произошли значительные перемены. Команду покинули многие лидеры, правда, в Уфу вернулись Николай Цулыгин и Игорь Волков, а также был куплен белорусский вратарь Андрей Мезин. Накануне турнира на просмотр в «Салават Юлаев» прибыли белорусские нападающие Дмитрий Мелешко и Алексей Крутиков. Оба хоккеиста выступали на чемпионате мира в Австрии за сборную своей страны, а в прошлом сезоне играли в минском «Керамине».

«Металлург», который возглавляет канадец Дэйв Кинг, перед турниром в Уфе провел два матча против «Молота-Прикамья». Магнитогорцы крупно выиграли в первой встрече, а во второй довольствовались ничьей.

В воскресенье «Магнитка» огорчила уфимских болельщиков, победив «Салават Юлаев» — 3:1. Голы забили: Юрий Добрышкин, Евгений Малкин, который нынешний сезон проведет в «Магнитке», и Денис Платонов у «Металлурга» и Игорь Волков у «Салавата».

1 августа сыграют «Лада» — «Металлург» и «Салават Юлаев» — «Ак Барс». 3 августа на лед выйдут «Металлург» — «Ак Барс» и «Салават Юлаев» — «Лада». 4 августа пройдут матч за третье место и финал.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости