Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Крылья» споют соловьиную песню

Александр Соловьев в среду представлен в качестве нового генерального директора самарских «Крыльев Советов». Со своей стороны, присутствовавший на собрании президент клуба Александр Барановский отметил, что уже в ближайшее время перед сотрудниками команды будут погашены задолженности по зарплате.

Середина нынешней недели обещает стать для самарских «Крыльев Советов» переломным этапом в развитии клуба. Похоже, что с неопределенностью, так долго витавшей в воздухе над командой, окончательно покончено. В среду на базе самарцев состоялось собрание, на котором сотрудникам клуба были представлены новый генеральный директор Александр Соловьев и руководитель маркетинговой службы Алексей Иванов.

По замыслу президента «Крыльев» Александра Барановского, новый менеджерский состав призван в ближайшей перспективе не только взять на себя кризисное управление, но и вернуть клубу с берегов Волги финансовую стабильность и победные традиции.

Как информирует официальный сайт «Крыльев», со своей стороны, присутствовавший на собрании Барановский отметил, что никаких других кадровых перестановок не планируется, и заверил, что уже в скором времени перед сотрудниками команды будут погашены задолженности по зарплате. Что ж, если слова президента самарской команды и впрямь не разойдутся с делом, то это подарит болельщикам «Крыльев» не только надежду на сохранение их любимым клубом прописки в элите российского футбола, но и шансы на борьбу за место в середине турнирной таблицы.

А вот перед руководством московского «Динамо» в настоящее время стоят несколько иные задачи. В стане бело-голубых продолжается беспощадная хирургическая операция по созданию нового организма. Как стало известно в среду, «Динамо» выставило на трансфер еще двух игроков «не вортманновского созыва». Очередными жертвами «португализации» стали защитники Михал Ганек и Радослав Батак. Будущее словацкого защитника пока не известно, а вот Батак уже ведет переговоры о своем трудоустройстве с одним из турецких клубов.

Еще одна новость для динамовских болельщиков относится к Кубку страны. Так, определилась дата ответной игры 1/16 финала Кубка России между московским «Динамо» и их брянскими одноклубниками. Как сообщает пресс-служба москвичей, матч состоится 11 августа в «Петровском парке».

Но, пожалуй, центральным событием дня стал исполком РФС, на котором был принят ряд важнейших решений.

Во-первых, члены исполкома РФС договорились об отмене лицензирования клубов. Согласно новой трактовке данного положения, в случае отзыва лицензии у клуба, его руководство обязано будет платить денежный штраф.

Во-вторых, на исполкоме было принято решение об отмене жеребьевки судей. Теперь их будет назначать комиссия из трех человек. К слову, в нее войдут глава Коллегии футбольных арбитров (КФА) Николай Левников, Виктор Пыжкин и Александр Поляков.

И, в-третьих, члены исполкома РФС договорились об организации четырех-шести бригад иностранных арбитров на самые решающие и важные матчи финишного отрезка чемпионата России.

Тем временем в Российской футбольной премьер-лиге продолжается летняя дозаявочная кампания. В среду в заявочный лист владикавказской «Алании» должны были быть внесены два футболиста — Георгий Деметрадзе и Руслан Алборов. Как сообщает официальный сайт владикавказцев, накануне между «Аланией» и бывшим клубом грузинского нападающего — донецким «Металлургом» — достигнуто соглашение о полном выкупе российской командой прав на Деметрадзе. С ним заключен контракт на 3,5 года. Сам футболист прибудет во Владикавказ в ночь со среды на четверг и, вполне возможно, выйдет на поле уже в ближайшее воскресенье, в матче против лужниковского «Торпедо». А пока Деметрадзе и Алборов выбрали себе номера, под которыми они будут выступать за «Аланию», — № 99 и № 49 соответственно.

Между тем питерский «Зенит» подал заявку на участие в Кубке УЕФА во втором квалификационном раунде.

Как сообщает официальный сайт команды, в заявку вошли 29 футболистов. Это вратари — Камил Чонтофальски, Вячеслав Малафеев и Михаил Кержаков, защитники — Мартин Шкртел, Ивица Крижанац, Милан Вьештица, Павел Мареш, Эрик Хаген, Ян Флахбарт, Александр Анюков и Станислав Тарасюк, полузащитники — Владислав Радимов, Александр Спивак, Радек Ширл, Алан Касаев, Величе Шумуликоски, Александр Бураков, Андрей Аршавин, Александр Горшков, Игорь Денисов, Семен Мельников, Максим Рогов, Олег Власов и Сергей Миронов и нападающие — Александр Кержаков, Робертас Пошкус, Михаил Козлов, Олег Кожанов и Николай Бугмырин.

Наконец, нападающий московского ЦСКА Александр Гейнрих уже на этой неделе может стать игроком «Торпедо». По словам генерального директора черно-белых Юрия Мишина, на данный момент футболист находится в расположении команды, и его судьба в клубе определится в ближайшие дни.

Новости и материалы
46-летняя Анна Семенович показала фигуру в купальнике с глубоким декольте
Пелоси призвала Нетаньяху уйти в отставку
Кожевникова пожаловалась на увлечение сыновей: «Что я в прошлых жизнях сделала не так?»
Президент Финляндии назвал «лучший способ» избежать войны
В России диверсантам будут назначать 35-летний тюремный срок
Экс-игрок «Боруссии» стал советником председателя правления «Зенита»
«Для Бабкиной это очень органично»: продюсер о кавере на Инстасамку
Зависимость ЕС от российских удобрений растет
Минфин потребовал приостановить права иностранного владельца Альфа-банка
«Талибан*» планирует создать спецподразделение по борьбе с ИГИЛ*
Экс-бойца ЧВК «Вагнер» приговорили за убийство и надругательство над телом пенсионерки
В РПЦ не стали комментировать отстранение иерея от служения после панихиды по Навальному
Умерла скандальная блогерша Лена Миро
Названо число пострадавших при возгорании цистерн под Симферополем
Инженеры из Ростова сделали боевого робота-крокодила
Новосельцев оценил шансы «Зенита» стать чемпионом России в 75%
Кейт Миддлтон получила уникальную награду от Карла III
Врачи поставили диагноз «влюбленный мозг» женщине, 100 раз в день звонившей бойфренду
Все новости