На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Спартак» не отпускают с Дальнего Востока

Московский «Спартак» вышел в 1/8 финала Кубка России, обыграв по сумме двух матчей «Океан» из Находки. Судя по всему, красно-белые и в следующем раунде поедут на Дальний Восток. На этот раз во Владивосток.

Дальневосточные команды «Океан» и «Луч» в начале девяностых дуэтом вошли в высшую лигу чемпионата России, а затем дуэтом же ее и покинули. Причем, говорят, что в той истории было не все чисто. Никто не хотел летать так далеко и испытывать проблемы с акклиматизацией. Да и по тем временам для команд подобные перелеты были слишком затратными.

Сейчас коллективы разошлись по разным лигам.

«Луч» снова претендует на повышение в классе (третье место в первом дивизионе), «Океан» барахтается во втором дивизионе (5-е место на «Востоке»).

Это заметно и по результатам кубковых встреч, где дальневосточным коллективам пришлось сражаться с командами премьер-лиги. «Луч» победил» в первой игре, а «Океан» дважды уступил.

В паре «Спартак»--«Океан» все было решено после первой встречи, состоявшейся на стадионе «Лужники». Красно-белые выставили оптимальный состав и разгромили соперника со счетом — 6:0. Впрочем, у футболистов «основы» была мотивация. Если бы исход противостояния не был известен, то их бы, не дай бог, самих в Находку отправили. Ведь у «Спартака» максимальные задачи во всех российских турнирах.

В итоге на встречу с «Океаном» полетели дублеры под руководством Сергея Родионова, который провел первый матч на высшем уровне. Команда усилилась несколькими футболистами, которые попадают в заявку на чемпионат России, но уровень, конечно, был не тот.

Игра началась лихо. Уже на 7-й минуте Никита Баженов открыл счет, оказавшись быстрее всех на добивании после исполнения штрафного Александром Павленко. Но через две минуты хозяева поля сравняли счет.

Матч получился довольно открытым. При этом было видно, что футболисты «Океана» вышли на поле с предельной мотивацией. Они хотели обыграть именно «Спартак», им было неважно, кто приехал под его знаменами. Игроки из Находки постоянно атаковали, но им не хватало мастерства воплотить все свои задумки в голы.

Проблема «Спартака» была в сыгранности. Ясно, что футболисты выходят в таком сочетании первый раз, и им потребовалось какое-то время, чтобы привыкнуть. Не стоит забывать и о пресловутой акклиматизации, да и на стадион команда добралась довольно тяжело — из Владивостока на автобусе.

Но в итоге индивидуальное мастерство столичной команды взяло вверх. В одной из редких атак ворота «Океана» поразил Самедов. Команда из Находки пыталась хотя бы добиться ничейного результата, но безрезультатно.

В следующем раунде «Спартаку» будет не легче. Вероятно, его соперником будет «Луч», обыгравший на своем поле «Ростов» — 2:1.

У гостей и основной состав не способен на подвиг, так чего же ждать от футболистов, редко появляющихся на поле.

Впрочем, «Луч» не до конца воспользовался подарком. На протяжении всего матча команда Владивостока владела преимуществом, постоянно атаковали и даже забили два мяча. Но на 79-й минуте защитники клуба первого дивизиона допустили ошибку: они не слишком аккуратно сыграли в своей штрафной площади, дав возможность арбитру встречи назначить пенальти, который был реализован. И в этой встрече футболисты «Луча» попытались исправить положение, но едва не были пойманы на контратаке. Впрочем, владивостокцев устроит и эта победа. У «Ростова» явные проблемы в атаке, так что им будет трудно забить нужный гол. Да и пропускают ростовчане довольно легко. Ехать все-таки «Спартаку» снова на Дальний Восток.

Новости и материалы
Вяльбе раскритиковала лыжницу Степанову
Пользователи MAX могут подтверждать льготы в музеях и театрах
В России оценили реалистичность новых дедлайнов Трампа по Украине
Во Франции выступили против вступления Украины в ЕС
Госдума запретила выдачу другим странам служившим в армии России иностранцев
Самолет-разведчик НАТО над Черным морем мог собирать данные для войны с Россией
Пенсионерка пыталась соблазнить мужа сестры и вонзила ножницы ему в грудь
В японском офисе Microsoft прошли обыски
Арестованный мужчина подал в суд на полицию из-за ошибки системы распознавания лиц
Популярный певец отказался сдавать «блатные» номера со своего Mercedes
Отвергнутым любовником, порезавшим девушку в Москве, оказался женатый иностранец
Правительство России может пересмотреть бюджетное правило из-за цен на нефть
Эксперт рассказал, могут ли спутники США обнаружить российские подлодки в Арктике
Президент Белоруссии заявил о небывалом давлении на союзников России и КНР
Познер похвалил Петросян
Полицейские поймали в Татарстане женщину, прятавшую наркотики внутри себя
В Москве мужчина украл 150 флаконов сексуального возбудителя и загадочно умер
Цена нефти Brent опустилась ниже $70
Все новости