Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Газзаев начинает поход за новым кубком

В среду пройдут шесть первых матчей 1/16 финала Кубка России по футболу. Действующий обладатель этого трофея — ЦСКА — в Москве сыграет с владимирским «Торпедо». В российской столице также состоится еще один матч: «Спартак» сыграет с «Океаном» из Находки.

Чуть больше месяца прошло с того момента, когда ЦСКА за счет гола Юрия Жиркова обыграл подмосковные «Химки» со счетом 1:0 и стал обладателем Кубка России. Но уже в ближайшую среду армейцам предстоит вступить в борьбу в новом розыгрыше этого трофея.

Стоит отметить, что последние два года стартовые матчи Кубка России складывались для команды Валерия Газзаева не очень удачно. В 2003 году ЦСКА в гостях проиграл клубу второго дивизиона «Елец» со счетом 0:1, а через год армейцы проиграли «Соколу» в Саратове — 0:2. Впрочем, в обоих случаях ЦСКА благополучно проходил в следующий круг. В 2003 году красно-синие выиграли ответный матч у «Ельца» со счетом 3:1, забив решающий мяч на второй дополнительной минуте. Год спустя «Сокол» из-за сильного снегопада не смог вылететь в Москву на ответную игру с ЦСКА, и в итоге саратовской команде было засчитано техническое поражение. Интересно, что саратовский «Сокол», который в настоящее время переживает финансовый кризис и занимает шестое место с конца в турнирной таблице первого дивизиона, предложил себя в качестве фарм-клуба ЦСКА.

В 2005 году первым соперником ЦСКА в Кубке России станет владимирское «Торпедо». Эта команда в минувшем сезоне заняла первое место в зоне «Запад» второго дивизиона, однако отказалась от повышения в классе. В настоящее время «Торпедо» занимает второе место, отставая от лидера — калининградской «Балтики» — на восемь очков.

Игра между ЦСКА и владимирским «Торпедо» состоится на стадионе «Динамо» и начнется в 19:00. А часом ранее на стадионе в Лужниках будет дан старт еще одному матчу 1/16 финала, в котором московский «Спартак» будет принимать «Океан» из Находки.

Первоначально сообщалось, что эта игра состоится на стадионе имени Нетто. Однако пресс-атташе девятикратных чемпионов России Владимир Шевченко в интервью «Газете.Ru» опроверг эту информацию.

В последнем туре чемпионата России красно-белые в Раменском сыграли вничью с местным «Сатурном», хотя во втором тайме преимущество «Спартака» было подавляющим. Очевидно, что болельщики красно-белых ждут от своей команды только победы над не самой сильной командой в своей зоне. «Океан», главным тренером которого является знаменитый в прошлом футболист московского «Локомотива» Олег Гарин, в настоящее время занимает пятое место в зоне «Восток» второго дивизиона, отставая от лидирующего «Динамо» из Барнаула на шесть очков.

Помимо двух матчей в Москве в среду состоятся еще четыре игры 1/16 Кубка России.

«Томь» на своем поле сыграет со «Спартаком» из Костромы, ярославский «Шинник» в гостях померится силами липецким «Металлургом», который в прошлом сезоне выбил из розыгрыша Кубка московский Спартак», казанский «Рубин» проверит на прочность подольский «Витязь», а «Крылья Советов», в которых происходят большие изменения, примут на свом поле «Сатурн» из Егорьевска.

Как нетрудно заметить, из шести клубов, которые в среду встречаются с командами премьер-лиги, пять представляют второй дивизион. Лишь липецкий «Металлург» будет представлять первый дивизион в матчах Кубка России, которые пройдут в среду. Это связано с тем, что в этот же день во втором по классу дивизионе России состоится очередной тур. Именно поэтому большая часть первых матчей 1/16 Кубка России состоится 13 июля. Впрочем, некоторые команды уже готовятся к этим играм. Так руководство подмосковного «Сатурна» приняло решение, согласно которому вход на трибуны на первый матч 1/16 финала Кубка России-2005/06 между «Сатурном» и «Уралом», который состоится в Раменском 13 июля, будет свободным.

Ну а в среду в 21-м туре чемпионата России в первом дивизионе состоятся десять матчей. Особый интерес представляет матч в Махачкале, где лидер первенства — «Динамо» — сыграет с «Химками». В случае успеха подмосковная команда, вице-президентом которой является Андрей Червиченко, догонит махачкалинское «Динамо» по набранным очкам.

Новости и материалы
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
На Западном берегу Иордана идут бои между палестинскими радикалами и ЦАХАЛ
Пепловый шлейф от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км
Более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочитая плавание
Вместе с замом Шойгу задержаны еще несколько человек
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
Над Воронежской областью сбили третий за ночь беспилотник
Трамп заявил о готовности провести дебаты с Байденом в любое ближайшее время
Сбитый дрон упал на территорию частного дома в Воронежской области
Вирус поставил под угрозу мировое производство шоколада
Трамп раскритиковал экономику США
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Все новости