Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

По коням

1100 военнослужащих Внутренних войск, 20 кинологов с собаками, 45 конных милиционеров и 230 бойцов ОМОНа будут охранять финальный матч Кубка России по футболу. В это воскресенье московский ЦСКА может добавить в свою коллекцию очередной почетный трофей.

Ожидается, что встреча, местом проведения которой станет стадион «Локомотив», пройдет при заполненных трибунах. По данным организаторов, матч должны посетить примерно 30 тыс. болельщиков. Из них более 4 тыс. поклонников ФК «Химки», для которых клуб специально выделил несколько десятков автобусов, которые отправятся в Черкизово от стадиона «Новатор». При этом всем болельщикам будут выданы бесплатные билеты и красно-черные шарфы «Химок». Поддержать подмосковную команду даже приедут около 30 жителей города Гусь-Хрустальный, где есть персональный фан-клуб Андрея Тихонова.

Большая же часть стадиона наверняка окрасится в красно-синие цвета.

Интересно, что одними из главных болельщиков ЦСКА в этот день будут поклонники питерского «Зенита». Так уж получилось, что футболисты питерского клуба сами вынудили своих болельщиков поддерживать одного из самых принципиальных соперников. Проиграв в полуфинале армейцам со счетом 0:2, команда Властимила Петржелы лишилась возможности лично побороться за право играть в будущем сезоне в Кубке УЕФА. Если же коллектив Валерия Газзаева завершит свой звездный месяц завоеванием очередного трофея, то «Зенит», занявший в минувшем чемпионате четвертое место, согласно регламенту, осенью вновь будет заявлен в Кубке УЕФА. Если же кубок России вновь достанется представителю первого дивизиона (в прошлом году, напомним, его сенсационным обладателем стал грозненский «Терек»), то Россию в еврокубках представят «Локомотив», ЦСКА, «Крылья Советов» и «Химки».

Обеспечивать порядок и безопасность во время финального матча будут более 2 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Об этом РИА «Новости» сообщили в ГУВД столицы. В том числе 1100 военнослужащих Внутренних войск, 20 кинологов с собаками, 45 всадников конной милиции и 230 бойцов ОМОНа.

Будут болеть за ЦСКА и в Краснодаре. Дело в том, что после победных матчей с лиссабонской «Бенфикой» и белградским «Партизаном», прошедших в столице Кубани, президент армейского клуба Евгений Гинер пообещал: в случае выигрыша кубка УЕФА обязательно привезет престижный трофей в Краснодар, чтобы тем самым выразить благодарность ФК «Кубань» и местным болельщикам за радушие, гостеприимство и поддержку, которые были оказаны красно-синим на кубанской земле. В сууботу между ЦСКА и «Кубанью» была достигнута договоренность, что кубок УЕФА будет доставлен в Краснодар 5 июня и выставлен на всеобщее обозрение на матче «Кубани» с воронежским «Факелом».

Что касается футбольных дел, то красно-синие подошли к кубковому поединку во всеоружии. Травмированных в команде нет.

Одия, вызванный в сборную Нигерии на матч с Руандой, который состоится 5 июня, отправится в расположение национальной команды в понедельник. Таким образом, Африка также будет изо всех сил поддерживать ЦСКА.

Армейская расстановка на финальный матч легко прогнозируема. Защитные порядки составят два брата Березуцкие и Игнашевич. На левый фланг полузащиты вернется Жирков, который из-за дисквалификации пропустил полуфинальный матч с «Зенитом». В центре сыграют Рахимич, Алдонин, Карвальо (впрочем, из-за небольшого растяжения его выход на поле с первых минут по-прежнему находится под вопросом), а Одия традиционно закрепит за собой правую бровку. На острие атаки ЦСКА будут действовать Олич и Вагнер.

У «Химок» проблем с составом также нет. В числе травмированных защитник Смирнов, в этом сезоне лишь однажды появлявшийся на поле. Восстановился от травмы Антипенко, который эту встречу будет проводить с особым настроением. В субботу футболисту исполнилось 23 года. Кроме того, права на форварда, как, впрочем, и еще на трех представителей подмосковной команды — Малюкова, Нахушева и Янбаева — до сих пор принадлежат именно ЦСКА.

Новости и материалы
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Все новости