Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Болельщики ЦСКА увидели Кубок УЕФА

По окончании матча ЦСКА - «Зенит», когда армейцы вышли в финал Кубка России, болельщикам был представлен Кубок УЕФА, а Вячеслав Фетисов наградил футболистов и тренеров армейцев.

«Надо написать текст о церемонии презентации Кубка УЕФА», - напутствовал вашего корреспондента редактор отдела спорта «Газеты.Ru». Заняв место в ложе прессы «Лужников», автор этих строк стал ждать обещанного мероприятия. За несколько минут до второй полуфинальной встречи Кубка России ЦСКА - «Зенит» заиграла мелодия «Красная армия, марш, марш вперёд, реввоенсовет вас в бой зовёт….». «Церемония стартовала», - предположили в ложе прессы. К футболистам вышли заслуженные ветераны ЦСКА Валентин Николаев и Юрий Нырков, пожали руки участникам матча, и встреча началась.

«Не исключено, что мероприятие, первоначально намеченное на минувшее воскресенье, но перенесённое на среду из-за отказа «Спартака» состоится в перерыве», - подумал корреспондент «Газеты.Ru». Незадолго до окончания первого тайма из <1>VIP-ложи к полю спустился человек солидной комплекции и, приветственно помахивая рукой болельщикам, прошествовал к туннелю, из которого перед матчем появляются футболисты и тренеры.

«Наверное, это ведущий церемонии», - предположил ваш покорный слуга. И жестоко ошибся. Человеком солидной комплекции оказался Андрей Червиченко.

Дойдя до тоннеля и переговорив с охраной, вице-президент «Химок» решил изменить маршрут и отправился назад, снова приветственно помахивая рукой болельщикам.

Червиченко прошествовал к скамейкам запасных, неподалёку от которых под охраной мальчишек красовался Кубок УЕФА, постоял около престижного трофея, видимо примериваясь к нему, и принялся давать интервью телевизионщикам.

«Судя по всему, церемония презентации Кубка УЕФА состоится после матча», - подивился корреспондент «Газеты.Ru» самоуверенности армейцев, которые, видимо, и в мыслях не держали возможного поражения в дуэли с «Зенитом». И не прогадали. После встречи, которая вывела ЦСКА в финал, где обладателям Кубка УЕФА предстоит сыграть с командой того самого Андрея Червиченко, армейцев поздравляли сразу с двумя знаменательными событиями.

Глава федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов принялся «раздавать слонов». Знаком «Отличник физкультуры и спорта» были награждены легионеры ЦСКА Чиди Одия, Элвер Рахимич, Милош Красич, Вагнер Лав, Ивица Олич, Даниэл Карвальо и Дейвидас Шемберас.

«За высокие достижения в спорте и победу в Кубке УЕФА» звания заслуженных тренеров России получили Николай Латыш, Вячеслав Чанов, Владимир Шевчук и Валерий Газзаев, а звания заслуженных мастеров спорта присвоены Игорю Акинфееву, Евгению Алдонину, Алексею и Василию Березуцким, Ролану Гусеву, Юрию Жиркову и Сергею Игнашевичу. Соответствующие значки лауреатам и вручил Фетисов.

Звания «Заслуженный мастер спорта» удостоены и покинувшие ЦСКА Дмитрий Кириченко и Сергей Семак.

После был круг почёта с Кубком УЕФА, который поочерёдно несли Вагнер Лав, братья Березуцкие и Игорь Акинфеев. Болельщики не расходились, приветствовали футболистов ЦСКА даже поклонники «Зенита». Не было среди празднующих лишь поспешно покинувших поле битвы футболистов и тренеров «Зенита». Но это уже тема для отдельной заметки.

Новости и материалы
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Нетаньяху заявил об угрозе существованию Израиля
В США заявили, что Израиль изучает возможность атаковать Иран
США заблокировали резолюцию по принятию Палестины в состав ООН
Назван фаворит в паре полуфинала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Боруссия»
В Канаде поймали шестерых человек, организовавших крупнейшее в истории страны ограбление
ВТБ и JP Morgan подали друг на друга в суд
В ряде регионов Украины объявлена воздушная тревога
Все новости