Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сушинскому мешает жена

,
Омский «Авангард» не спешит расставаться с лучшим бомбардиром суперлиги Максимом Сушинским. При этом основной причиной его вероятного ухода из клуба могут стать семейные проблемы.

В следующем сезоне чешское представительство в «Авангарде» должно увеличиться. Как сообщила пресс-служба омских «ястребов», клуб близок к заключению контрактов с двумя победителями чемпионата мира-2005 по хоккею в составе сборной Чехии. Имена потенциальных новичков пока не разглашаются, но уже известно, что оба являются нападающими. При этом речь идет о заключении полноценных договоров, то есть исключающих отъезд хоккеистов в случае прекращения локаута в НХЛ.

Уже второй сезон в составе действующих обладателей Кубка европейских чемпионов начнет лидер сборной Чехии Яромир Ягр, продливший с клубом страховочный контракт еще на один год. Между тем стало известно, что в «Авангарде» не будет олимпийского чемпиона-98 и победителя мирового первенства-2005 чешского форварда Мартина Страки, о предполагавшемся переходе которого сообщали некоторые СМИ. «Его кандидатура тренерским штабом не рассматривалась», — сказали в «Авангарде».

Информация о том, что лидер «Авангарда» последних лет Максим Сушинский в понедельник заключил контракт с московским «Динамо», не соответствует действительности.

Об этом корреспонденту «Газеты.Ru» сообщил источник в омском клубе. При этом перспективу ухода нападающего, ставшего по итогам минувшего сезона лучшим бомбардиром суперлиги, в сибирском клубе не исключают. Переговоры, в ходе которых Сушинскому предлагали более выгодный контракт, пока ни к чему не привели. «Максим, возможно, покинет команду по семейным обстоятельствам», — проинформировала пресс-служба «ястребов».

Между тем источник, близкий к окружению хоккеиста, сообщил, что главным препятствием продления контракта Максима Сушинского с «Авангардом» стало мнение супруги игрока Аллы. По некоторым данным, она поставила хоккеистом перед выбором: продолжение карьеры в питерском СКА или в одном из столичных клубов либо развод. В последнее время хоккеист постоянно находился вдали от семьи. Супруга Сушинского и его дочка оставались в родном Санкт-Петербурге и были против переезда в Омск.

Что касается самого «Динамо», то, по информации чешского портала hokej.cz, клуб не собирается заключать контракты с чешскими форвардами Вацлавом Проспалом и Радеком Дворжаком, которых местные СМИ активно сватали в Россию.
В то же время сообщается, что бело-голубые были бы не прочь заполучить шведского защитника Никласа Кромвалла.

Очередным новобранцем новокузнецкого «Металлурга» стал 24-летний нападающий словацкого «Слована» Мартин Бартек, ставший в минувшем сезоне в составе своего клуба чемпионом страны. В 30 играх регулярного чемпионата Словакии Бартек набрал 34 очка (13 шайб и 21 передача). Об этом сообщает официальный сайт новокузнечан. Напомним, что до этого клуб заполучил в свои ряды его партнера по «Словану» Рихарда Капуша.

Четырьмя молодыми хоккеистами пополнился «Спартак»: двухлетние контракты с клубом заключили защитники Виталий Шулаков, Денис Гроть из «Амура», Алексей Бондарев из «Авангарда» и левый крайний нападающий «Амура» Алексей Копейкин.

Новости и материалы
Украина возобновит консульские услуги военнообязанным мужчинам не раньше 18 мая 2024 года
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Все новости